Kanashii Neko

Когда читала список продуктов, которые нужно исключить во время болезни захотелось ударить кулаком в монитор от досады... будто те, кто это написал специально хотят насолить мне отсутствием вкусняшек типа жаренного мяса и острого кетчупа в жизни... А Вам приходилось себя ограничивать?

Ответы
Мээрим Боромбаева

Нет я не люблю себя ограничивать в чем-то. Мне кажется если я оздоровлю, то можно обойтись без ограничивание. А если такого воля бога, что я живу последние дни моей жизни. Зачем себя ограничивать в чем-то? Ведь и так нас не станет когда нибудь. Так какая разница когда?

Наталья

я сладкое люблю. трудно себе отказать. легче вообще ничего не кушать. я больше года мяса не ела. 8 лет кофе не пила. могу ограничивать. острое вообще не ем. главное здоровье

Kanashii Neko

У моего мужа подозрение на диабет, а все потому, что он вместо обеда кушает шоколадки сколько бы я его ни ограничивала(даю деньги чисто на проезд и контейнер с едой(не только своего приготовления), а он ходит пешком, но ест шоколад немеренно) толку - ноль 😞

Kanashii Neko

Я от него в шоке... Уже не знаю как бороться.. И зубы испортил донельзя...

Наталья

нарезайте ему фруктов дольками. жалко будет выбрасывать, пока доест, конфет не захочется. а конфеты прячьте

Kanashii Neko

Да прячу понятно дело... А то он как алкоголик ныкает по квартире заначки и их искать приходится... Фрукты он, на мое счастье, любит. И правда, хорошую идею подали. Спасибо Вам =))))

Катерина Игнатова

в одной лодке))) у самой недавно монитор чуть не пострадал от запретов)))) И кто сказал что жаренное мясо вредно, паренное броколи полезно злыдень невероятный.

Kanashii Neko

Во во!!! Прям аж злость берет!!! И картошечку не пожаришь и молоко в пюре нельзя =((((((((

Мария Станиславич

А нужно уметь себя ограничивать, так воспитывается воля. Волевой человек никогда не позволит жареной картошке испортить его настроение

Kanashii Neko

Блиииин... Я унылая тряпка, которая зависит от вкусняшек... V_V

Мария Станиславич

Нет, Вы очень хорошая и умная девочка, которой иногда очень хочется сладенького. Это так понятно мне ...

Kanashii Neko

Спасибо за похвалу, правда я сладкое не люблю, я бы навернула шашлыка с острым кетчупом или жаренной картошечки ^__^

Татьяна Ушакова

Приходилось и теперь я многое не ем,в голове проблемка есть и не разрешает мне соленнького,остренького и кисленького поесть.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 нет и не читаю очередные глупости,но раз в год делаю на 10 - дней диет,кот.действительно помагает...но только эты 10 - 15 дней

Galina Goncharova

можно прекрасно жить без мяса.. я так уже 8 лет живу.. и намного лучше себя чувствую, чем когда увлекалась "вкусняшками".. 🙂

Мила

прочитала так : "Когда читала список придурктов...", и удивлялась почти до конца вопроса :))) потом решила перечитать 😄

Kanashii Neko

Хахахахахах))))) И их тоже стоило бы исключить)))

Ел
Елена

да... и отнеслась к этому спокойно...две недели жесткой диеты ничто по сравнению с десятком лет прожитых без язвы

Kanashii Neko

Две недели??? Вот Вам везет... А мне на полгода запретили...(((

Ел
Елена

да... только на время лечения.. но это была безвкусная абсолютно ... протертая масса.... и кисели... а потом главное начинать постепенно... всю пищу ....

Kanashii Neko

Пюре овощные и желательно не картофель, мучное и сладкое и жаренное и острое нельзя 😞

Александр Туганов

У меня в студии высокий стул,типа барного, и я задыхаясь забирался на него - бросил курить и всё нормально...

Черная Мамба 🇷🇺

нет не приходилось, если я не поем то что я люблю, я буду нервничать, а это плохо скажется на моем здоровье

Kanashii Neko

Круто, а если я в угоду нервам поем любимый стейк с чили, то буду нервничать от того, что желудок от боли режет..

Черная Мамба 🇷🇺

охо-хо, может заменить чем нибудь можно, ну например кетчуб самим сделать из свежих помидорок, (без приправ), конечно вкус не тот, но все же, а жареное на тушеное мясо заменить, ну хоть выход какой то

Kanashii Neko

Я сама делаю кетчуп, но он острый слишком для моего желудка, а тушенное на масле говорят тоже пока нельзя. Только отварное 😢

Черная Мамба 🇷🇺

😞 терпение и еще раз терпение, выздоравливайте обязательно

Kanashii Neko

Спасибо большое!!! Эх.. Еще полгодика до того как смогу есть по чуть чуть, но прежние количества отменяются 😞

Ольга Гусева

я за год потеряла 28 кг. сейчас, чтобы не набрать лишнее. приходится считать калории. трудно, а что делать?

Kanashii Neko

А мне вот нельзя острое и жаренное, иначе живот сводит от боли...

Ольга Гусева

тем более. Если болит, лучше отказаться от этого. Просто ввести в сознание список вредных продуктов, на которые наложено табу. И все!

Kanashii Neko

Приходится... Но это очень тяжело...

Ольга Гусева

Ну да. Я хожу по вкусным отделам и читаю калории. сразу пропадает желание покупать. Ищу то, что полезно: яблоки, груши, кефир, ...

Kanashii Neko

А я в магазине не могу себе аппетит перебить даже если наевшись иду 😞 Стараюсь думать о том, что потом будет больно и т.д. и не покупаю, но прям сердце сжимается от досады... Теперь даже любимую жаренную картошку не поешь...

Ольга Гусева

Ну надо чем-то жертвовать. Я болела, когда была ... кг. Сейчас мне легко и радостно. За это можно пострадать. Просто психологически нужно себя настроить. да и потом, если очень хочется. то можно. Но чуть-чуть. 😄

Kanashii Neko

х)))) А я вот заметила за собой, что максимализм мне помогает, иначе сорвусь. Мне либо все, либо ничего х) Ну да ладно. Переживем, бывают вещи поважнее 🙂

Ми
Милослав

да когда желудок прихватил острое вообще нельзя было и жареное мясо тоже , и вообще жареное вредно

Kanashii Neko

А я обожаю лук,чеснок,острый перец,горчицу и хрен... почти всю еду ем с ними...

Kanashii Neko

теперь нет, недавно болело... пришлось отказаться..

Ми
Милослав

таблетки пила чем лечилась

Kanashii Neko

Ну мне Альмагель выписали,мезим и гастрозол....

Ми
Милослав

понятно , у меня на Альмагель аллергия не пью

Galina Trofimenko

Приходится, т.к. заболела и серьезно. Правда, не всегда сдерживаюсь: для чего жить, если все нельзя?!

Ольга ***

да..это сначала досадно...а потом понемногу ограничивая себя можно и потерпеть...это мелочи)

Гульнара Эмбердиева

в принципе да, но иногда когда совсем невозможно вытерпеть-считаю лучше умереть сытым

Kanashii Neko

Ну да... Пока гастрит.. А если запущу,то язва будет...

Гульнара Эмбердиева

что говорят врачи?неужели нельзя вылечить? Может к народным целителям обратитесь

Kanashii Neko

Ой, я что в обычной медицине плохо разбираюсь, а уж эта - вообще потёмки х))) Вылечить до конца - говорят нельзя, но можно прекратить обострения и больно не будет если все время соблюдать диету.

Гульнара Эмбердиева

хочу чтоб вы вылечились. Будьте оптимистичнее.все у вас получиться.

Kanashii Neko

=))) Стараюсь, жить жуть как хочется ^___^

Марина *

Ну иногда если недельку другую -просто соблюсти пост Ну долго не получается

Аскар Буркитбаев

Бывало, но всегда есть отговорка- организм требует, значит это ему нужно!))))

Сергий Greshnic

постоянно но увы неполучаеться всё одно гдето слетаешь с катушек =-(

Erlan Zhatkanbayev

ВСЯ ЖИЗНЬ ВРЕДНА. ЖИТЬ ВРЕДНО ОТ ЭТОГО УМИРАЮТ (100 % ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД).