Hovanes Ирицян

Как нужно жить чтобы быть праведником

Ответы
Радость

Представление о том, что значит быть праведным, дает Евангелие от Луки, где о священнике Захарии и его жене Елизавете (родителях Иоанна Крестителя) сказано: «Оба они были праведными перед Богом, потому что поступали безукоризненно по всем заповедям и законам Бога» (Лк 1:6). Праведность — это подчинение Божьей воле и следование его повелениям.

Hovanes Ирицян

не только

Серафима Лежнева

Стараться соответствовать законам Бога. Мы несовешенны, и ошибаемся порой, и грешим даже. Но праведник - тот, кто "семь раз упадёт, и семь раз поднимется". Тот, кто стремится к добру.

Hovanes Ирицян

Вы правы -тот праведник кто стремится к добру и я бы еще добавил -совершает добро и стремится к справедливости

Серафима Лежнева

Конечно. Добро должно проявляться в действии, а не в пустых разговорах.

Наталия Евдокимова

Почитайте жития Сергия Сваровского,Николая Чудотворца и других праведников.Они дадут Вам ответ на Ваш вопрос,если действительно хотите стать праведником.

Ирина Максутова

Читать Библию и исполнять то что там написано! И Кровь Иисуса Христа очистит нас от всякого греха!

Hovanes Ирицян

Правильно Вы думаете -спасибо Вам за ответ- и удачи☺️ 👍 👋 🤠

Оксана Козлова

не врать, не предавать, не воровать, не убивать, лишнего не жрать и жену чужую не желать

Hovanes Ирицян

Вы повторили почти все десть заповедей Христяьнства👋 ☺️

Оксана Козлова

стараюсь так жить

Hovanes Ирицян

И это правильно👋

Оксана Козлова

спасибо

Hovanes Ирицян

Не за удачи😉 💋

Оксана Козлова

все бы так жили и мир был бы краше😉

Hovanes Ирицян

Действительно😍 😍

Володя

Нужна абсолютная результативность без необходимости вмешиваться в чужие дела

Ва
Валерий

без вранья,помогать ближним,молиться богу,делать добро,но это теоретически

Hovanes Ирицян

А разве делать добро и помогать людям-может быть только теоретическим?

Юлия Сапожниковa

По нормам Бога ,записанным в Библии.Надо их узнать и выполнять.

Hovanes Ирицян

Спасибо я именно так и живу.Мне просто интересно узнать- что по этому поводу думают окружающие?

Татьяна ~~

Нужно поверить и идти путём спасения, исполнять все заповеди.

Владимир Ефимов

Живи по-божески, не обращая внимания на дьявольские посулы.

Татьяна

для начала уйти в монастырь, отречься от всего мирского.

Надежда Кириллова

Для чего вам это нужно?Сначала решите,и нужно ли вообще

Hovanes Ирицян

Я ВСЮ СОЗНАТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ К ЭТОМУ СТРЕМЛЮСЬ

Надежда Кириллова

Ну тоже тогда мы вам не советчики, а счастливы?

Hovanes Ирицян

МНЕ НРАВИТСЯ ДЕЛАТЬ ДОБРО В ЖИЗНИ В ЭТО И ВСЯ ЗАГВОЗДКА

Надежда Кириллова

Такое впечатление что вы от этого либо устали,либо страдаете

Hovanes Ирицян

ДА ВЕРНО В НАШЕ ВРЕМЯ ТРУДНО ОЧЕНЬ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ ЧЕСТНЫМ И СПРАВЕДЛИВЫМ

Надежда Кириллова

Ну это ваш выбор,удачи

Hovanes Ирицян

СПАСИБО И ВАМ ТОЖЕ

Катерина Волощенко

начать с того что бы не кушать всё что было жизнью .

Аркадий

Это следует из определения понятия "праведника".

Надежда Из Сибири.

Не знаю. Это в монахи, наверное надо податься.

Hovanes Ирицян

Не обязательно

Надежда Из Сибири.

Но не знаю.

Hovanes Ирицян

Прежде всего -делать Добрие Дела,- и стремитСА К С ПРА ВЕДЛИВАСТИ ,РУКОВОДСТВУЯСЬ ПРАВДОЙ,ЧТОБЫ ПО ВОЗМОЖНОСТИ, ХОТЬ НЕМНОГО СТАТЬ САВЕРШЕННЭЕ

Дмитрий Каракозиди

Побольше грешить, а перед смертью по каяться.

Hovanes Ирицян

покаяние ведь не спасает душу грешника. А действительности-лишь успокаивает его

Людмила Диденко

Жить никого не осуждать, никому не досаждать

Людмила Диденко

спасибо

Hovanes Ирицян

НЕ ЗА ЧТО-УДАЧИ ВСЕЙQ ВАМ БЛАГ👨‍🎤 👨‍🎓 ⛑️ ♀️ ♂️

Елена Тульчинская

10 заповедей,всего лишь. Просты и выполнимы.

Hovanes Ирицян

САГЛАСЕН -АДНАК НЕ ТОЛЬК АНИНУЖНИ ДЛЯ ДАСТИЖЕНИЙЯ ПРАВЕЛН СТИ

Алексей Неважно

Убивать неверных:-D как велит ветхий завет

Алексей Неважно

Ой вы меня если честно утомили своими амбициями и глупостью. У вас во всем виноват я, ищите виноватых то ищите вину в себе а не в других, на сем вы мне неинтересны, вы пустышка с завышенным самомнением и продолжать вам указывать на ваши проблемы не считаю нужным....адьюс мучачос:-D

Hovanes Ирицян

Пошел ты

Алексей Неважно

Идите вы, это как раз ваше направление:-D бакалавр:-D

Hovanes Ирицян

Отвяжись- дурень

Алексей Неважно

Гудбай бакалавр:-D

Нинель

для начала родиться в семье праведников!

Hovanes Ирицян

Верно Вы заметили-наследственность и среда обитания ,во время роста и становления, в процессе развития -получая определенное воспитание,имеют предопределяющее значение