Мирабелла

Друзья — это те, кого я не опасаюсь. Это такие люди, которые мне нужны больше, чем я им. И уж точно между нами должна существовать не работа, а необходимость общения. Общения любой ценой, только эту цену никто не потребует. Дружба — вещь таинственная, как и любовь. Ни о какой корысти здесь речи идти не может. Просто у двух людей существует необходимость друг в друге. "Сатисфакция" Евгений Гришковец. Согласны с утверждением???

Ответы
Борис Лысенко

Не со всем могу согласиться... В дружбе как и в любви возможна ситуация, когда один другому друг, но не наоборот... Друг - это человек. который просто вошел в твою жизнь и стал ее частью... И даже если не будет общения частого... он постоянно проявляется в Твоей жизни.... Друг - это человек , чьи проблемы и вопросы возникают перед тобой сами по себе, когда жизнь подсовывает обстоятельства определенные. Ты помнишь о его нуждах. И не потому, что обязан(а) , а потому что друг. Потому что внимательно слушаешь и серьезно воспринимаешь его проблемы. И еще... Это , как правило, человек, которого ты оцениваешь объективно, а относишься не совсем так... Это явление.... а не следствие чего-то.... Короче. Друг - это удача, которая в жизни не всем дается.... Удачи Вам и друга ( подругу) на всю жизнь!

Александр Романов

Женщина, с которой не знаком,
Пахнет искушением, соблазном,
Ярким нераскрывшимся цветком,
Чем-то неизвестным, но прекрасным.
Женщина, в которую влюблен,
Пахнет легкой нежностью и лаской,
Ты ее парфюмом опьянен,
И готов быть с нею ежечасно.
Женщина, согревшая постель,
Пахнет только страстью и желаньем,
И всего лишь несколько недель
Длятся ваши встречи и свиданья.
Женщина, желанная тобой,
Пахнет не интимом и не сексом,
А безумной сбывшейся мечтой.
С ней всегда чертовски интересно.
Так уж решено самой судьбой,
Я тебе секрет один открою:
Женщина, любимая тобой,
Пахнет только счастьем и любовью.

Владимир Юрдыга

Для меня,друзья это люди которым не просто доверяешь и не опасаешься ,а люди с которыми можешь не просто обсудить свою проблему,а попытаться найти даже не решение,а причину твоей проблемы,без расползания этой информации вокруг.Необходимость,потребность,польза и корысть-это всегда идет с нами по жизни и если это двухсторонняя помощь и поддержка,то как правило мы принимаем это за дружбу или любовь.

Ильдар Айкаев

У каждого животного включая и людей - есть привычка и выгода от общения с другим себе подобным ну или не подобным типажом - в этом и заключена Твоя необходимость! Если друг (каких мало , либо нет) подаст Тебе бумажку в туалете-это не друг, а просто вежливый и учтивый человек , каких не мало...😎 P.S. Друг - это очень относительное понятие - В ЛОМБАРД!!!

Yuriy Shakin

Почти но Нет дружба эта потребность а любовь это привычка или желание смыслов много разных в слове потребность и любовь много смысла вот и путаются а смысл то 1 😁 а друг познаётся в биде 👌💏

Александр Парохонский

Не бойтесь очевидной враждебности. Бойтесь наигранного дружелюбия. Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. Не бойтесь врагов, бойтесь друзей. Предают друзья, а не враги.

Владимир Федорук

'Это такие люди, которые мне нужны больше, чем я им.'
почему же?
быть может вы, являетесь для своего друга лучшим из (бывают компании из 8-10 друзей), а он для вас одним из многих...
или наоборот...

Владимир Федорук

'Это такие люди, которые мне нужны больше, чем я им.'
почему же?
быть может вы, являетесь для своего друга лучшим из (бывают компании из 8-10 друзей), а он для вас одним из многих...
или наоборот...

Александр Зитлер

Какой-то неопределённый вопрос. Гришковца знаю по наслышке, лично с ним не знаком. А в остальном, как с общим рассуждением, трудно не согласиться

Mihail Kiranow

Я Гришковца не знаю. В остальном согласен.

Ен
Енот...вот...)

зря не опасается друзей....ой как зря... ведь они почему-то иногда так больно бъют... ведь лучше врагов знают куда больнее ударить...🦝

Мирабелла

Я в курсе))) Но лучше рискнуть, чем трусить всю жизнь!)))

Ен
Енот...вот...)

зачем рисковать? надо этот момент просто учитывать в отношениях...

Мирабелла

Все предусмотреть не получится))) Просто риск позволяет быстро выявить правду!!)))

Андрей Зуйков

Согласен... Но,но люди всё переворачивают так как им удобно .... И друг становится тем кем не является,и уже сабутыльник - друг......и.т.д

Роман Викторович

Дружба формируется из общих интересов. А затем личностные качества определяют насколько продуктивна и долговечна будет дружба.

Мирабелла

Дружба и физиология не одно и то же))

Роман Викторович

значит вы живете в вымышленном мире, а остальные по законам физики.

Мирабелла

Может вы живете в своем мире?))) Впрочем..это вполне нормально)) Мне кто то предписывал стандартные поведенческие мотивы...бред)))

Роман Викторович

стандартов нет, есть физика

Мирабелла

И все же существуют люди, живущие согласна физическим законам, но не вписывающиеся в ваши представления о дружбе. Удачи!)))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Мог бы и попроще. Когда начинают "докапываться" до сути таких вещей как дружба или любовь выходит пафосное словоблудие.

Василий Чешуинов

Друзья? У меня их было двое, остался один. Общение редко. Но я рад бываю его видеть. А утверждение слишком многословное.

Игорь Малафеев

Работа в этом случае будет всегда,над собой,над отношениями и т.д.это как костёр,дрова не подкинешь,погаснет

Мирабелла

А кто сказал, что все само собой происходит)))) Дружба и любовь требует усилий)))

Ел
Елена

Да, согласна. У меня есть такие друзья, прошла с ними через всю жизнь, считай, и без них было бы плохо.

Дмитрий Коренский

ДРУГ (ПОДРУГА) - ТОЛЬКО ОДИН (ОДНА), ОСТАЛЬНЫЕ ПРОСТО ХОРОШИЕ ЗНАКОМЫЕ. ЗАПОМНИ ЭТО ПРАВИЛО

Александр Казимиренко

Хорошая дружба похоже на любовь...без влечения к телу...в ней присутствует влечение душ..

Селия Вымри

Конечно же нет. Дружба - это стратегическое партнёрство. Без корысти какой в ней смысл

Мирабелла

На то вы и африканский заяц)))

Селия Вымри

Так люди в развитых странах живут. А эта сволочь пишет гадкий яд, чтобы наша нация никогда не вышла из туземного состояния

Valeriy Shershkov

вцелом похоже ,но всё значительно шире и многообразнее (здесь лекцию читать не стоит)