Тамара Гончарова

Прошёл первый шок, возник вопрос - А ЧТО будет после? Уже сейчас в пустой Венеции стала прозрачной вода в каналах. На тихих курортах юга поют редкие птицы и хорошеет растительность. Планета устала от суеты людей и хочет отдохнуть? Она решила собрать всех в родных стенах, чтобы вспомнили о здоровье, детях и родителях? Земля загоняет нас по домам навести порядок в домах и мыслях, пересмотреть приоритеты в жизни? А потом откроет нас новую жизнь, которую надо ценить и беречь, начиная с самих себя..

Ответы
Armen Avanesov

Космические страсти!
Армен Аванесов
Земля гляделась в зеркало Луны,
Ворчала, недовольна отраженьем-
-Неужто взор мой правда так уныл,
А Марс порою смотрит с вожделеньем!

Юпитеру вот нравлюсь, а Нептун
На днях пригнал в подарок астероид,
Воздушных поцелуев шлет, шалун
И обещанье - мне концерт устроить!

Сатурн с Ураном спорили на днях,
Кто мне дороже, (оба мне чужие),
Плутон флиртует, мелкий вертопрах,
Мне не по нраву карлики такие!

Сестра Венера козни все плетёт,
Мужчин отбить пытается, злодейка,
Но с ней, горячей, жизнь совсем не мед -
Всегда кипит, не баба -батарейка!

Вот только грустно, люди завелись,
Покоя нет, то больно,то щекотно,
Взрывают бомбы, разве это жизнь?
Химичат так, что стало мне тошнотно!

Марс говорил, что тоже так страдал,
Хотел уже их сбросить, негодяев
Им не успел устроить он скандал -
Война там разразилась вековая!

Сгорели все, ожоги долго Марс
Зализывал, и лишь сейчас в порядке,
Он мне рецепт от этой хвори даст -
Я излечусь от мерзкой лихорадки!😅

Fedor Shkenev

Думаю-Природа будет предпринимать все более радикальные попытки распрощаться с нами. И в конце концов-да с нашей посильной ей помощью-все засрать, загадить, выкорчевать и выкопать-у нее получится. В "Трудно быть Богом" уже просматривался такой намек....

Ел
Елена

ДА НЕТ . ЭТО НЕНОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ХИМИКИ И Т.Д.УОТОРЫЕ ПРИДУМЫВАЮТ МИКРОБЫ .А ЗАЧЕМ ? НУ УБЬБТ ЛЮДЕЙ ДАК И САМИ ПОГИБНУТ. А МИР ДАВНО НАДО БЕРЕГИ ОТ МУСОРА НИКИТИНА ГАЗОВ НЕФТИ . ВСЕ ЛЕСА ПРОДАЛИ ИМПОРТ ЭКСПОРТ И Т.Д.

Александр

Хе.Хе.Хе...Когда валят дерево, и оно умирает, в нём заводятся разные штучки, помогающие природе утилизировать дерево. Деструкторы. Когда умирает планета, появляются люди...

Тамара Гончарова

Софистика, сударь))

Александр

Как знать, как знать...Что созидательного для планеты сделала наша цивилизация? Ничего...Всё исключительно для себя.

Ѻлегъ

Мизгирь плетёт свою сеть... это Лето и должно было стать временем объединения людей против катаклизма, против всеобщей угрозы

Тамара Гончарова

Пора уж осознать, что не туда шли, и остановиться

Галина

Я с ужасом представляю себе , как я буду 9 дней сидеть с четырех стенах своей квартиры . Это же просто чокнуться можно .

Тамара Гончарова

Это совсем не сложно. Стоит дать пищу уму - думать и думать, ПОЧЕМУ мир дошёл до жизни такой и как их неё выбраться.

Галина

а потом попасть в психушку с навязчивыми идеями )))

Тамара Гончарова

Избежать психушки поможет рукоделие - вязание, шитьё, вышивка.. Можно читать, слушать музыку, разбирать шкафы, осваивать рецепты новых блюд. А уроки с детьми или внуками Выполнять? Тут вообще непочатый край))))

Галина

нет у меня ни детей ни внуков , и рукоделие я не люблю , мысль о разбирании шкафов вызывает к меня нервную икоту , новые блюда осваивать нельзя , без движения ,да с новыми блюдами потом в двери не пролезешь )))))

Тамара Гончарова

Тяжёлый случай, на самом деле. Тогда указанная Вами клиника самое то.

Галина

не , у меня дача есть )))вот где работы всегда непочатый край

Тамара Гончарова

Это вообще отлично!

Niemand Против Войны

Мадам. да успокойтесь, всё будет. Всё будет опять загажено, и птицам мы ишо покажем кузькину мать. Ишь распелись...

Ирина Королева

Вот это и плохо.Правильнл Тамара беспокоится,-если это нас ничему не научит, пойдет испытание еще тяжелее...

Niemand Против Войны

Мир не собес, жизнь не малина, мадам...

Ирина Королева

Хорошо, что Вы хоть это понимаете.

Niemand Против Войны

"Вы хоть" или "хоть Вы", мадам? )

Ирина Королева

"Хоть это"

Николай Симоненко

Испанка была страшней,и ни чему не научила человечество.Кончится и этот вирус.И ни чего не изменится

Андрей Медведев

вот и у нас реки чистые будут леса не проходимые дороги заросшие фильмов видно насмотрелись

Clan

Слишком розовые очки.)) Проще целиком ухлопать лишний вид в биосфере - и всё наладится.)))

Владимир Ольшанский

Соберёт в кучу,потом шандарахнет чем-нибудь негуманным,чтобы за каждым-то не бегать...

Тамара Гончарова

Ну да, чего из-за одного колоска комбайн заводить. Индивидуальный подход не актуален, весь сноп целиком в молотилку)))

Константин

Не все так радужно. Это только начало. Рождение новой жизни, а роды всегда в муках.

Тамара Гончарова

Рожал?!?🙀🙀🙀

Константин

Еслиб рожал, получил бы Нобелевку)))

Тамара Гончарова

Не советую)) После рождения второй дочки муж допекал меня вопросом - А трудно рожать? Мне надоело, объяснила ему на примере мужского организма - Представь, говорю, что тебе в анус всунули складной зонт, а потом его там медленно раскрывают. Но главная фишка - зонт надо вытащить раскрытым! Видимо, он в красках всё представил и больше не спрашивал.

Константин

Вот видите вы хорошо представляете, лучше меня, и знаете не понаслышке. Так и с этим миром.

Тамара Гончарова

Новая жизнь грядёт несомненно))

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Да, хорошее время для передышки, только я не верю, что это все само появилось

Тамара Гончарова

Теперь не узнаем... Важнее думать, КАК быть дальше

Алексей Пимяков

не думаю что очнутся . если все страны разоружатся распустят армии то да

Златка Золотая

Ну длпустим не природа нас загоняет.. А так мысль верная.

Тамара Гончарова

Златка, это обтекаемое выражение для комфортного восприятия))

Николаус

Просто мозг включается ,когда жизнь на грань встаёт!

Михаил Алтухов

пенсионеры перемрут - опять таки экономия

Олег Овечкин

Человек для природы - не венец творения.

Валентина Дмитриева

👍👍👍🍀🌾

La Testa

Вот именно, земля поблагодарит