Woldrews

Что такое Лига Наций и мандат на Палестину?

Ответы · страница 11
Ludmila Pisareva

это вопрос для мужчин

Woldrews

Д-р Кирилл Богданович Правовая основа воссоздания и существования современного государства Израиль Сан-Ремо Лига Наций в статье №5 мандата четко зафиксировала исключительное право евреев на создание государства на территории бывшей Оттоманской Палестины. В развитие статьи №5 в ман дат введены дополнительные обеспечивающие нормы. Так статьи №6 и №7 мандата устанавливают не только безусловное право евреев на иммиграцию в Палестину, они устанавливают и безусловное право евреев на поселение в любом месте на территории бывшей Оттоманской Палестины, более того - они прямо запрещают кому-либо препятствовать этому процессу. В настоящее время решение Лиги Наций по территории бывшей Оттоманской Палестины является не только действующей, но и единственной действующей и имеющей обязательную силу международно-правовой нормой (законом), регламентирующей формирование государственности территории бывшей Оттоманской Палестины. В 1946 году, когда Лигу Наций сменяет Организация Объединенных Наций, в Устав ООН специально вводится статья (статья №80, 12-й главы Устава ООН, Charter of the United Nations) о сохранении в силе мандатов Лиги Наций (включая и условия британского мандата на Палестину). Если бы Британия получив мандат в 1922 году построила Еврейское государство, а не арабскую Иорданию, большинство бедных людей Европы уехало и фашистам не было кого сжигать в печах. Так что Британия тоже виновна к уничтожению 6 миллионов людей.

Виталий Убиенных

Определение мандата.

Woldrews

Д-р Кирилл Богданович Правовая основа воссоздания и существования современного государства Израиль Сан-Ремо Лига Наций в статье №5 мандата четко зафиксировала исключительное право евреев на создание государства на территории бывшей Оттоманской Палестины. В развитие статьи №5 в мандат введены дополнительные обеспечивающие нормы. Так статьи №6 и №7 мандата устанавливают не только безусловное право евреев на иммиграцию в Палестину, они устанавливают и безусловное право евреев на поселение в любом месте на территории бывшей Оттоманской Палестины, более того - они прямо запрещают кому-либо препятствовать этому процессу. В настоящее время решение Лиги Наций по территории бывшей Оттоманской Палестины является не только действующей, но и единственной действующей и имеющей обязательную силу международно-правовой нормой (законом), регламентирующей формирование государственности территории бывшей Оттоманской Палестины. В 1946 году, когда Лигу Наций сменяет Организация Объединенных Наций, в Устав ООН специально вводится статья (статья №80, 12-й главы Устава ООН, Charter of the United Nations) о сохранении в силе мандатов Лиги Наций (включая и условия британского мандата на Палестину). Если бы Британия получив мандат в 1922 году построила Еврейское государство, а не арабскую Иорданию, большинство бедных людей Европы уехало и фашистам не было кого сжигать в печах. Так что Британия тоже виновна к уничтожению 6 миллионов людей.

Елена Канова

исторический момент

Woldrews

Елена Канова

Ай да умница... всеч просветил...

Александр Быков

Американская шутка))

Woldrews

О К.

Лилия Болохова

Этого давно уже нет.)

Woldrews

Пожалуйста!

­­
­ ­ ­ ­

че ворошить прошлое?

Woldrews

Илья Кирсанов

Почитай в википедии

Woldrews

Илья Кирсанов

И что? Да причастна, но это софистика.

Woldrews

Может быть. Но с этого делают тайну.

Илья Кирсанов

Никто не делает. Но не англичане же посылали людей в крематорий. А потом, не так уж и многие рвались в палестину. Многие надеялись, что их пронесет. Так уж человек устроен.

Woldrews

В тридцатых годах Германия была в упадке, жрать было нечего, может бедные и уехали бы.

Илья Кирсанов

так не уезжали, а потом Германия закрыла выезд евреев в 1936 г. А с остальных стран, не ехали. Больше всего уехало из Венгрии, Италии и Румынии. А из СССР не выпускали.

Woldrews

Верно!

St
Stern

ой что то из истории

Woldrews

Тамара Бабашева

Можно не отвечать?

Woldrews

Ольга Суханова

Защита Своих Прав!

Woldrews

В 1922 году Лига наций приняла Мандат о создании Еврейского Дома на всей Палестине. Но Англия образовала в Палестине государство Иорданию, а Евреям въезд закрыла,на оставшуюся часть и топила корабли с прибывающими переселенцами, поэтому Англия тоже виновна в смерти 6 миллионов людей.

Ролан Бураков

спросите у меня....

Woldrews

Юрий Северин

Опять о политике?

Юрий Северин

Зачем так закручивать? Можно попроще - пустить трансляцию по зомбоящику.

Woldrews

Извините!

Woldrews

Приятно.

Woldrews

Спокойной ночи.

Сергей Мухортов

этто когода было?

Woldrews

Сергей Мухортов

Хотели в сторонке отсидеться, но мы всё про них знаем!

Woldrews

Знать то знаем, а потакаем.

Сергей Мухортов

В мире всегда так - действие либо бездействие нескольких человек приводит к катастрофическим последствиям для целых народов.

Woldrews

Верно! Спасибо что прочли!

Adilhan Urazbaev

не хрена не понел

Woldrews

Д-р Кирилл Богданович Правовая основа воссоздания и существования современного государства Израиль Сан-Ремо Лига Наций в статье №5 ман дата четко зафиксировала исключительное право евреев на создание государства на территории бывшей Оттоманской Палестины. В развитие статьи №5 в мандат введены дополнительные обеспечивающие нормы. Так статьи №6 и №7 мандата устанавливают не только безусловное право евреев на иммиграцию в Палестину, они устанавливают и безусловное право евреев на поселение в любом месте на территории бывшей Оттоманской Палестины, более того - они прямо запрещают кому-либо препятствовать этому процессу. В настоящее время решение Лиги Наций по территории бывшей Оттоманской Палестины является не только действующей, но и единственной действующей и имеющей обязательную силу международно-правовой нормой (законом), регламентирующей формирование государственности территории бывшей Оттоманской Палестины. В 1946 году, когда Лигу Наций сменяет Организация Объединенных Наций, в Устав ООН специально вводится статья (статья №80, 12-й главы Устава ООН, Charter of the United Nations) о сохранении в силе мандатов Лиги Наций (включая и условия британского мандата на Палестину). Если бы Британия получив мандат в 1922 году построила Еврейское государство, а не арабскую Иорданию, большинство бедных людей Европы уехало и фашистам не было кого сжигать в печах. Так что Британия тоже виновна к уничтожению 6 миллионов людей.

Ирина Клёнкина

опять про евреев

Woldrews

Д-р Кирилл Богданович Правовая основа воссоздания и существования современного государства Израиль Сан-Ремо Лига Наций в статье №5 ман дата четко зафиксировала исключительное право евреев на создание государства на территории бывшей Оттоманской Палестины. В развитие статьи №5 в ман дат введены дополнительные обеспечивающие нормы. Так статьи №6 и №7 ман дата устанавливают не только безусловное право евреев на иммиграцию в Палестину, они устанавливают и безусловное право евреев на поселение в любом месте на территории бывшей Оттоманской Палестины, более того - они прямо запрещают кому-либо препятствовать этому процессу. В настоящее время решение Лиги Наций по территории бывшей Оттоманской Палестины является не только действующей, но и единственной действующей и имеющей обязательную силу международно-правовой нормой (законом), регламентирующей формирование государственности территории бывшей Оттоманской Палестины. В 1946 году, когда Лигу Наций сменяет Организация Объединенных Наций, в Устав ООН специально вводится статья (статья №80, 12-й главы Устава ООН, Charter of the United Nations) о сохранении в силе ман датов Лиги Наций (включая и условия британского ман дата на Палестину). Если бы Британия получив ман дат в 1922 году построила Еврейское государство, а не арабскую Иорданию, большинство бедных людей Европы уехало и фашистам не было кого сжигать в печах. Так что Британия тоже виновна к уничтожению 6 миллионов людей.

Woldrews

Иорданский религиозный ученый шейх Ахмад Адван утверждает, что "Палестины" не существует. Адван утверждает, что Аллах отдал Святую Землю еврейскому народу "до Дня Страшного Суда". Шейх пишет: "Я хочу сказать тем, кто искажает Коран: откуда вы взяли имя Палестина, вы лгуны, вы проклятые, когда Аллах уже назвал ее "Святой Землей" и даровал ее Детям Израилевым до Дня Страшного Суда. Нет такой вещи, как Палестина в Коране". Шейх далее пишет: "Ваши претензии к Земле Израиля – фальшивка и представляют собой атаку против Корана. И потому вы не преуспеете, и Аллах вас не поддержит, и Аллах вас унизит, потому что Аллах взял под свою защиту евреев". Адван говорит: "Я поддерживаю еврейский народ, потому что моя вера в их суверенитет над этой землей исходит из знания Корана. Это подчеркивается во многих пассажах в Коране, например в Суре 5, где Аллах говорит: О, Дети Израилевы, войдите в Святую Землю, которую Аллах выделил вам".

Ирина Соколова

)))) Я - блондинка.

Woldrews

Ой)))) Я - блондинка.

Woldrews

Чудесно! Пожелаю счастья блондинке.

Woldrews

Пожалуйста!

Зарина Айтжанова

я честно не знаю

Woldrews

Карагоз Абилкайрова

не могу сказать

Woldrews

Все не знают, это тайна ООН

Татьяна Теплякова

а оно мне зачем?

Woldrews

Александр Ковальчук

найди в словаре

Woldrews