Woldrews

Что такое Лига Наций и мандат на Палестину?

Ответы · страница 3
Ученая Сова.......

Лига наций. первая всемирная организация, в цели которой входило сохранение мира и развитие международного сотрудничества. … Мандат на Палестину, 24 июля 1922 Вы об этом?

Irina Dgyhaluk

Содружество государств, но оно по-моему уже не существует, а второе...: период , когда Лига позволила управлятьПалестиной Великобритании. Может что-то и не так?

Юнус Рахматов

правоприемник лиги наций ООН создание Израильского государства по требованию СССР и освобождение палестинских тереторий от протектората Великобритании

Юлия Вылегжанина

Первая международная организация,прообраз ООН.Англия управляла Палестиной на основании мандата,выданного Лигой Наций(в период между мировыми войнами)

Люди Хорошие

это бывшая ООН, которая перестала существовать во время 2й мировой. Кстати, об этом говорится в Откровение 17:8. Эта организация представлена зверем.

Василий Воротников

поделись если знаешь если мне это будет интересо я может быть послушаю а вобше нелюблю забивать голову подобыми вешами хотя каждому свое без обид

Ирина Бурдина

Лига наций? это кажется международная организация до второй мировой войны. А про билет я не знаю ничего( А в Гугл лезть сейчас пока нет желания

Александр Горбаткин

Международная организация 30-х годов, ООН недоделанная, мандат - право Великой Британии распоряжаться на отхваченных от Турции территориях.

Александр Чередниченко

Лига Наций - междун. организация. мандат на Палистину - управление Великобританией государствами пока они не станут самостоятельными.....

Малик

Лига Наций это предшественник ООН, мандад Палестины означал что там был установлен режим правления Англии на всем Ближнем Востоке

Woldrews

Д-р Кирилл Богданович Правовая основа воссоздания и существования современного государства Израиль Сан-Ремо Лига Наций в статье №5 мандата четко зафиксировала исключительное право евреев на создание государства на территории бывшей Оттоманской Палестины. В развитие статьи №5 в ман дат введены дополнительные обеспечивающие нормы. Так статьи №6 и №7 мандата устанавливают не только безусловное право евреев на иммиграцию в Палестину, они устанавливают и безусловное право евреев на поселение в любом месте на территории бывшей Оттоманской Палестины, более того - они прямо запрещают кому-либо препятствовать этому процессу. В настоящее время решение Лиги Наций по территории бывшей Оттоманской Палестины является не только действующей, но и единственной действующей и имеющей обязательную силу международно-правовой нормой (законом), регламентирующей формирование государственности территории бывшей Оттоманской Палестины. В 1946 году, когда Лигу Наций сменяет Организация Объединенных Наций, в Устав ООН специально вводится статья (статья №80, 12-й главы Устава ООН, Charter of the United Nations) о сохранении в силе мандатов Лиги Наций (включая и условия британского мандата на Палестину). Если бы Британия получив мандат в 1922 году построила Еврейское государство, а не арабскую Иорданию, большинство бедных людей Европы уехало и фашистам не было кого сжигать в печах. Так что Британия тоже виновна к уничтожению 6 миллионов людей.

Малик

я знаю так являюсь бывшим сотрудником ООН, я вам в кратце ответил не стану же я вам все описывать, это все началось когда Англия разбила Османскую империю и потом пошло поехало они дали добро сначала на заселение евреев в Палестину.

Woldrews

Спасибо!

Ольга Гуро-Фролова

как вы глубоко!Лига Наций-дочерний проект ООН,где страны 3-его мира,а мандат на Палестину означает что она скоро войдет в полит союз

Мухаббат Мусабаева

признание исторической связи еврейского народа с Палестиной и основание для восстановления их национального дома в этой стране.

Woldrews

Верно!

Вадим Соловьев

Это организация, предшествовавшая ООН, она и выдала Великобритании права на управление Палестиной, бывшей турецкой колонией.....

Валентина Дмитриева

Политический союз стран перед второй мировой войной,а мандат на Палестину-установлен после поражения Англии в Северной Африке.

Лариса Ларуша

ЛИГА НАЦИЙ, первая всемирная организация, в цели которой входило сохранение мира и развитие международного сотрудничества.

Светлана Валерьевна

Официальный документ, удостоверяющий те или иные полномочия предъявителя (офиц.). Депутатский мандат. Императивный мандат

Мария Корагачева

лига наций была предшественницей организации объединенных наций, а мандат на палестину наверное как то связан с англией

Галина

после распада Османской империи с 1922 года по 1948 год Лига Наций передала мандат на управление Палестиной Великобритании

Валерий Носков

Что, экзамен по истории? Знаю, но писать много лень. Так что лучше - в википедию. а если коротко - Лига наций - прообраз ООН.

Бела Михов

то, что Британия разделила по своему желанию, начихав на решение мирового сообщества. Поэтому конфликт на БВ вечен.

Woldrews

Бела Михов

И что? Кто об этом знает и кому это интересно, кроме тех народов, кто пострадал в WW2 ?