Woldrews

Что такое Лига Наций и мандат на Палестину?

Ответы · страница 5
Илья Крупнов

лига нации протобраз ООН мандат право на представительство в лиге наций

Woldrews

Д-р Кирилл Богданович Правовая основа воссоздания и существования современного государства Израиль Сан-Ремо Лига Наций в статье №5 ман дата четко зафиксировала исключительное право евреев на создание государства на территории бывшей Оттоманской Палестины. В развитие статьи №5 в ман дат введены дополнительные обеспечивающие нормы. Так статьи №6 и №7 ман дата устанавливают не только безусловное право евреев на иммиграцию в Палестину, они устанавливают и безусловное право евреев на поселение в любом месте на территории бывшей Оттоманской Палестины, более того - они прямо запрещают кому-либо препятствовать этому процессу. В настоящее время решение Лиги Наций по территории бывшей Оттоманской Палестины является не только действующей, но и единственной действующей и имеющей обязательную силу международно-правовой нормой (законом), регламентирующей формирование государственности территории бывшей Оттоманской Палестины. В 1946 году, когда Лигу Наций сменяет Организация Объединенных Наций, в Устав ООН специально вводится статья (статья №80, 12-й главы Устава ООН, Charter of the United Nations) о сохранении в силе ман датов Лиги Наций (включая и условия британского ман дата на Палестину). Если бы Британия получив ман дат в 1922 году построила Еврейское государство, а не арабскую Иорданию, большинство бедных людей Европы уехало и фашистам не было кого сжигать в печах. Так что Британия тоже виновна к уничтожению 6 миллионов людей.

Всем Мира

до войны 41 по моему была лига наций,германии там не было...а мандат незнаю

Геннадий Gab

пустой звук..на данный момент..исчерпала себя лига..одни политиканы..все

Dmitriy Burov

Насчёт манды не знаю..а Палестину нуно гнобить...(это лично моё мнение)..

На
Наталья

Так на эту тему можно целый реферат написать! Посмотрите в интернете!

Татьяна Метельскя

как то с Израилем связано, я не особо подобным интересуюсь, простите

Woldrews

Д-р Кирилл Богданович Правовая основа воссоздания и существования современного государства Израиль Сан-Ремо Лига Наций в статье №5 мандата четко зафиксировала исключительное право евреев на создание государства на территории бывшей Оттоманской Палестины. В развитие статьи №5 в ман дат введены дополнительные обеспечивающие нормы. Так статьи №6 и №7 мандата устанавливают не только безусловное право евреев на иммиграцию в Палестину, они устанавливают и безусловное право евреев на поселение в любом месте на территории бывшей Оттоманской Палестины, более того - они прямо запрещают кому-либо препятствовать этому процессу. В настоящее время решение Лиги Наций по территории бывшей Оттоманской Палестины является не только действующей, но и единственной действующей и имеющей обязательную силу международно-правовой нормой (законом), регламентирующей формирование государственности территории бывшей Оттоманской Палестины. В 1946 году, когда Лигу Наций сменяет Организация Объединенных Наций, в Устав ООН специально вводится статья (статья №80, 12-й главы Устава ООН, Charter of the United Nations) о сохранении в силе мандатов Лиги Наций (включая и условия британского мандата на Палестину). Если бы Британия получив мандат в 1922 году построила Еврейское государство, а не арабскую Иорданию, большинство бедных людей Европы уехало и фашистам не было кого сжигать в печах. Так что Британия тоже виновна к уничтожению 6 миллионов людей.

Иван Краснов

Лига это кажется ООН а мандат на палестину видимо включение ее в ООН

Никто Никак

становления в Палестине национального дома для еврейского народа

Фируза Хайдарова

контроль над страной а лига наций союз представителей государств

Woldrews

Пожалуйста!

Ал
Алекс*философ*

У Козыря тоже был мандат...(цитата из фильма Рожденная Революцией)

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Тут за присоединение Аляски америкосы голосуют, а вы о ерунде... 😄

Woldrews

Ванея был полководцем у Давида. Иван же от Иоана.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Повторяетесь, уважаемый)))

Woldrews

У меня просто, иногда, виснет Спрашивалка и я второй раз нажимаю.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

А я думал, что только у меня беда)))

Woldrews

Да, непонятно, то ли я плохо нажал клавишу и нажимаю второй раз, вот и повтор, это верно у всех так, ко мне тоже приходят повторы, при чём я тоже могу не заметить и ответить второй раз.

Zu
Zuhra

я думаю Вы сами знаете, для Вас этого достаточно)) А я не знаю, увы

Светлана Козловская

не в курсе, когда найдете ответ на свой вопрос, просветите, плиз

Woldrews

Светлана Козловская

Неинтересно, это интернет. А в кратце? простыми словами.

Woldrews

Кратче на бывает, посмотрите ответ на мой вопрос в интернете.

Woldrews

С это го делают тайну.

Сергей.

Объединение государств, И без военный захват чужой территории.

Надежда Остапенко

Лига Наций- это сходняк, а мандат дают, когда не дать не могут! 😄

Любовь Прилипская

Ух ты какой умный вопросик ! Ты не знаешь или нас проверяешь ?

Woldrews

Любовь Прилипская

ЛИГА НАЦИЙ - первая всемирная организация, в цели которой входило сохранение мира и развитие международного сотрудничества. Формально была основана 10 января 1920 и прекратила существование 18 апреля 1946 с образованием ООН

Woldrews

А как насчёт Турецкой палестины?

Любовь Прилипская

никогда не интересовалась именно этим вопросом, sorry .

Везучая !

Сбор со всех наций,а мандат-типа пропуска? Почему НА Палестину?

Виктор Михеев

Что? контрольную пишите? Ещё учитесь? в Википедии посмотрите...

Woldrews

Виктор Михеев

Да, похоже верно и так скорее всего и было. А вы за кого? Как к евреям относитесь? А как к еврейскому Богу? Не Бог ли Он и христиан? Бог Небесный не есть ли Бог евреев и христиан? Иисус Христос для евреев стал Мессией. И многие из евреев осознали, то что Дух Святой им указал и разъяснил, что они сами грешники и, что Иисус Христос = Мессия есть Господь и Бог, и что Он восседает ныне по правую руку от Отца. Отдались Ему всецело и безраздельно, не давая места никому в себе и в своей жизни. И сати Едино в Них, как Отец некогда и теперь в Сыне - в Иисусе Христе, так и Они в них и в нас - в христианах Им принятых, прощённых и перерождённых духовно ИСТИННО. А вы чей? В вечности где? и с Кем будете? Что Он для вас имел, приготавливал? и приготовил? Вы приняли Его? Вы приняли Это? Чей вы?

Woldrews

http://www.stihi.ru/2011/05/16/2931 Моё исследование Библии, если хотите понять кто я.

Виктор Михеев

Интересно. спасибо. Открыл. Поставил в заметки. А на Иоанна 1 главу - можете?

Woldrews

Видите, Иоанн основывается на Данииле, Исайи, Притчах и т.д. А я комментирую не людей, а древнюю историю записанную в Библии.

Виктор Михеев

Не верно. Он основывается на учении Иисуса и на Учении Духа Бога Святого в себе. Переосмыслите свою позицию. Успехов!!!

Woldrews

Извините, с верующими не спорю!

Аleksey كييف

Вот тут посмотрите http://www.jewishagency.org/JewishAgency/Russian/Education/Jewish+State/Mandat

Мила Я )))

Лига-объединение,мандат-документ.Почему на Палестину?Не знаю

Влад Белов

эк вы зарылись. копать придётся с позапрошлого века. асилите?

Woldrews

Влад Белов

yesssss. да и гитлера создал сталин.А евреям доставалось во все века. много у них отняли. но и дано им многое. сохранить нацию без территории-дорогого стоит

Woldrews

Спасибо!