Ни
Нина

Поделитесь, куда сейчас поступают выпускники, какие интересные специальности для мальчиков, институты, просто свой опыт.

Ответы
Ольга

По своему опыту сказала бы так,поступить в техникум,потом пойти работать,а если специальность не нравится,дальше идти на заочное по душе,за три года можно больше подумать и решить,чем дальше заниматься.А так,уже есть специальность,есть работа,спокойно получаем образование и живём не нищенствуем, продвигаясь к своей цели.

Ни
Нина

Ок спасибо, подумаю

Alexandr Kalikin

......страна ещё лет 30 будет сидеть на нефте-газовой трубе -вывод нужно учиться на таких специалистов. Политехи готовят инженеров наклонного бурения нефтегазодобычи или институт имени Губкина нефтяной....https://msk.postupi.online/vuz/rgung-im-i-m-gubkina/programmy-obucheniya/bakalavr/?gclid=Cj0KCQjwz6PnBRCPARIsANOtCw0oCo5AcUb9eBbASb5su1P8lWD3eDa9MaNjIKARxEarlQ-KOavR3_oaAmeBEALw_wcB

Ни
Нина

Ок, спасибо, сохранила ссылку

Alexandr Kalikin

Успехов ....работа трудная...опасная но денежная будет потом....

Валентин Логвинов

Если честно у самого дети и через три года заканчивается школа , и куда им идти учится не знаю. Но за одного могу сказать точно что ему надо быть ветеринаром или что- то связаное с животными. Потому что его все животные любят. Но стоимость обучения тоже играет роль. Так что думаю.

Ни
Нина

Я не рассчитываю на бюджет, платно вероятно

Валентин Логвинов

На бюджет мои не потянут, учится не хотят.😊

Ни
Нина

Старается, но мест мало

Валентин Логвинов

Если у вас все получится буду за вас рад.

Ни
Нина

Спасибо

Yts - 62

Мои выпускники пытаются поступить в муз. училище. У некоторых получается. Основная масса - кто куда. Кто в медицинский, кто в кораблестроителе, кто в военмех...один вообще в универ на исторический собирается

Ни
Нина

Они сейчас сложные, но интересные

Yts - 62

Школа-то у меня музыкальная

Ни
Нина

И это здорово

Yts - 62

👍

Грач Налбандян

Сын окончил экономический-машиностроительный, но работает строителем и о другой профессии и не задумывается. Хотя, стоит и присмотреться на актуальные в вашей местности профессии..

Ни
Нина

Спасибо

Грач Налбандян

Упехов ему!

Ни
Нина

Переживаю

Грач Налбандян

Нуууу! У мам такая работа, переживать. Но, рекомендую, переживая, не мешать ему сделать один из самых главных выборов в жизни. Посоветовать, это одно, а вот давить не стоит.

Любовь Ф

мои выпускники прошлого года куда только не поступили! Один даже на теологию))) А вообще мальчики всё больше на инженерные специальности. Один учитель математики, один врач,

Ни
Нина

Ок,спасибо

Любовь Ф

им. Губкина, МИИТ, ТулГУ

Евгений

По своему опыту и своих детей. Идите туда, куда влечёт. Станьте мастером в любом деле и будете счастливы и в достатке. (я экономист, дети: физик, юрист, визуалист - все успешны)

Ни
Нина

Спасибо

Ирина Семикова

Я могу ошибаться, но думаю на 1й план сейчас снова выходят специалисты. Технологи. Юристов, экономистов и психологов уже достаточно. Пора промышленность поднимать.

Ни
Нина

Я примерно так же думаю, точно не экономика, не юрист ну и психолог)

Ирина Семикова

А вообще лучше вычислить к чему душа лежит. Чтоб нравилось то, что делаешь. Я например химик. Но я со школьной скамьи любила этот предмет. Это так интересно что то синтезировать, это красиво : белый халат, химическая посуда, реактивы... на производстве, конечно, не всегда так, и денег больших я не заработала)) но квартиру, пенсию в 45 и ветерана труда получила. Чего и всем желаю и ...денег в придачу.👍😊

Ни
Нина

Химия? Да вам памятник. Я всегда физику больше любила🙂

Ирина Семикова

🤣🤣у меня папа физик. Я в ней ничего не понимала, приходилось заучивать, чтоб сдать. А папа всегда спрашивал: неужели я в химии что то понимаю?

Ни
Нина

Вот и ц меня примерно так, контрольные за меня решала моя подруга, которая и пыталась объяснить

Серж)))

Главное стремление, потом склонности. Когда разберется что ему ближе, по душе туда пусть и поступает. 17-18 лет как никак, это его первый взрослый шаг)))) Желаю удачи!

Ни
Нина

Спасибо, я сама первый выбор сделала не осознанный, не хочу что бы и он так

Серж)))

Удачи!

Марина Барабанова

Самая популярная и многообещающая специальность - айтишник, соответственно на факультеты программирования и высшей математики

Ни
Нина

Так добрая половина собирается туда, значит через какое-то время будет переизбыток как с экономистами было

Марина Барабанова

Вряд ли. Эта область сейчас очень интенсивно развивается и в процессе этого развития происходит естественный отбор. То есть высот достигают способные, а неспособные уходят в бытовое обслуживание, которое бесконечно в них нуждается, поскольку опять же интенсивно развивается

Ни
Нина

Может и так,спасибо

Марина Барабанова

Поделитесь Вашим мнением, пожалуйста

Ни
Нина

Первое для мужчины хорошо техническое, если захочет дальше, может второе гуманитарное

Марина Барабанова

Если есть деньги, можно вообще только учиться

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Для мальчиков технические, но только не юристы и экономисты (если, конечно, у папы мальчика нет своей юридической конторы) . . .

Ни
Нина

Да нет эти и смотрим

Константин

технические все что с компьютером, медициной, строительством, управлением роботизированной и механизированной техникой.

Ни
Нина

Хорошее предложение

Та
Татьяна

Сейчас везде востребованы инженерные специальности. И бюджетных мест больше всего на технические направления.

Ни
Нина

Ок спасибо

Володя

Чего режим "кощея бессмертного" включили (душа не о себе занята, а о детях) или для себя ищете новое призвание?

Ни
Нина

Нет, у меня два образования, ну можно конечно и третье получить, но лишнее

Володя

Так-то с кем быть и кем быть, каждый человек сам для себя решает. Но если, конечно, человек, а если лягушка, - сбросишь кожу, дракоша трех головый прилетит - все кругом порушит, всех построит))

Ни
Нина

😆

Володя

Надо ставить только высокие цели, так как к маленькой ведет только один путь, к большой – много.

Ни
Нина

Согласна,стремиться в великому

Володя

Да, тогда хоть что-то достигнешь, а не будешь топтаться на одном месте

Майя Петрова

Как обычно: газо- нефтедобыча, энергетика, строительство, ай-ти технологии, медицина, юристы и экономисты...

Ни
Нина

😊

Сергій

Старший 10 лет назад поступил учиться на программиста, Младший 5 лет назад поступил на телекоммуникации

Ни
Нина

Ульяновск? Или Питер?

Сергій

Харьков

Ни
Нина

Блин, Харьков не подходит

Сергій

Я в украине живу

Ни
Нина

🙂 понимаю

Руслан Дамирович

Ну ещё на папу поколений актуальна Нефтянка, УГНТУ, авиационный УГАТУ два сильнейших вуза по России

Ни
Нина

Была такая мысль, но пока нет

Руслан Дамирович

В 45 на пенсию уйдет

Ни
Нина

Не главное

Руслан Дамирович

Как раз одно из, при нашем уровне жизни, вовремя уйти на покой

Ни
Нина

Надо ещё до 45 дожить

Елена

Самая популярная сейчас специальность это программист. Как ни странно врачи и машинисты поезда.

Ни
Нина

Врач уже не получится, на ЖД не хочет

Елена

А программист? Зарплата приличная и подработать всегда можно.

Ни
Нина

Может быть, спасибо, как вариант

Ал
Александр

Для мальчиков - Большое строительство с Новыми технологиями ИКТ..(Ну а Ж,Д. - всегда была и Будет).

Ни
Нина

ЖД мне не нравится сейчас как у них построена работа

Ал
Александр

А поступать Вы будете?

Ни
Нина

Нет, но у нас часть родни ЖД, уже отговорили

Николаич

у меня две девочки и обе с мальчикиными профессиями-инженер-спрос номер один на рынке труда

Ни
Нина

Нормально, девчонки очень способные

Николаич

Старшая горный инженер,младшая инженер технических разработок электронных систем

Ни
Нина

Здорово, молодцы

Николаич

🤝успеха Вам и вашим детям