А(
Александр (Ава 2012 Года)

А Вы с какого города? Нравится ли Вам там жить? Как Экология ? Как доходы населения (сколько тр в месяц в среднем, если без связей и блата?) Если завод травит, то какой и куда мечтаете переехать? Сам я с Челябинска (у нас 20-25тр можно зарабатывать с высшим образованием)....

Ответы
Александр Шебалин .

Москва,которая раньше называлась большой деревней,т.к.сюда ехали работать со всех уголков бывшего СССР.А теперь иначе как большой Аул или Кишлак не назовёшь.Куда не глянь,одни Таджики и Узбеки работают,кругом слышен их лепет на своём языке.Правда ребята в основном все хорошие,но очень любят деньги,это у них уже в крови.Экология в Москве получше стала,убрали многие заводы из города.Доходы относительно нормальные,на жизнь хватает.А сам я из Томска-Кемерова,но родители давно меня сюда привезли,лет 55-ть назад.Отца повысили по работе,и отправили сюда трудиться,в бывшее ЦК ВЛКСМ.

Валерий Шилов

Под Питером живу в деревне. Заработка на всё необходимое хватает. Тут так: работящий и непьющий работу всегда найдёт. Или работа его найдёт. Мне шеф платит 2000 в день+ оплачивает проезд до работы и домой + съём квартиры. Но такой шеф - редкость. Зимой, когда цены на мотоциклы низкие, дал мне в долг 200 т.р. на мотоцикл BMW, отдаю по 10 т.р. в месяц.

Виктор @дайвер@

Посёлок Славянка, рядом с Владивостоком. Экология норм пока, хотели поставить угольный терминал, тогда была бы полная опа, но деньги как всегда разворовали, обошлось, есть судоремонтный завод, но он на последнем издыхании, работы нет, зарплаты низкие, как и по всей стране наверное

А(
Александр (Ава 2012 Года)

зато дышите воздухом чистым!

Роберт

Тольятти. Самый депрессивный из крупных городов. Травят химзаводы . Азот и каучук . Зарплата - не знаю , наверно такая же . Основную часть леса между 2 районами города сожгли нувориши в 2010 г. И сейчас он периодически горит .

А(
Александр (Ава 2012 Года)

там же ладу выпускают машины почти как иномарки стали) а кто там работает на автотазе и сколько зп?)

Роберт

Посокращали там рабочих очень много . Не знаю , слухи разные насчет зарплат . Вроде не ахти, а дисциплина на заводе - палочная . В туалет по времени и чуть ли не расписанию ходят .

А(
Александр (Ава 2012 Года)

тыс 25 платят бедолагам?

Роберт

Не знаю. Слухи разные. Всё зависит от цеха . Насколько я слышал - зарплата не ахти какая .

А(
Александр (Ава 2012 Года)

а стоит таз веста лям, я бы на месте рабочих яцо сырое под днище запихал этой помойки)))

Роберт

То хвалишь продукцию, то ругаешь. )))

А(
Александр (Ава 2012 Года)

я тазы не хвалю! на иномарки похоже как свинья на ежа в реале

Кл
Клара

Я не "с" , я из москвы. Сейчас москва доведена всеми средствами до помойки, денег мало платят ,т к не хватит на ипотеку в москве точно. Ср з п примерно 70. И то +_ км, кто пишет что з п тут 200-300 плюньте им в лицо, лгут

А(
Александр (Ава 2012 Года)

70 то нормально,Юу нас без блата с высшим 20-25тр также как и кассир в пятерке

Кл
Клара

Да, только квартиру снять 30 и жить месяц в москве недешево . И также не нужно думать, что в регионах цены на продукты примерно равны. И 70 это вы должны быть хорошим специалистом, не кассиром в 5 - рке, каммиры получают 25-30, как везде

Eлена Вологжина

Я уже практически на чемоданах. Собираюсь уезжать. Все плохо в Сибири, зарплаты низкие, экология загажена, продукты плохие. Сейчас из Сибири массово уезжают люди. Зато везут иммигрантов из Средней Азии.

А(
Александр (Ава 2012 Года)

а куда собираетесь?

Таяна

Я из Тюмени. Образования нет, только школа. Могу и без заработка, а могу от 50-70000. У мужа высшее педагогическое. Работает на складе и за около 40. А я в онлайне и там нет потолка по зп.

А(
Александр (Ава 2012 Года)

а кем работаете? про мужа понятно))))

Таяна

Таргет, креативы.

А(
Александр (Ава 2012 Года)

какая вы умная!, а я электровелосипеды собрал 3шт и 1продаю,но не получается)))

Александр Ххххххх

В Москве работал оператором ЧПУ- 60-80т. Потом работал конструктором в рекламной фирме 110-130т. Потом занимался тем же работая сомозанятым 50-200т. Потом приобрел ЧПУ. Бывало 600т.

..
...

Ессентуки,курортный город,экология на отличном уровне,о переезде не задумывался.Зарабатываю 30 без связей и блата,но надо ишачить за эти небольшие деньги.

..
...

У тебя хорошие вопросы,ты не лицемер.Уважаю🤝

..
...

Хорошего дня тебе

А(
Александр (Ава 2012 Года)

и тебе тоже всего наилучшенго!

..
...

Спасибо.

Виктор Колмаков

Жердевка. Экология отличная, заводов почти не осталось, какие есть работают на газе. В основном сх производство. Зп у рабочих 20-30, у начальников побольше.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Удмуртия, самый грязный город Камбарка, отходы свозят туда. По области зарплаты небольшие, очень даже, в Сарапуле жопа например настоящая

Валерий Чикало

Конечно мне мой город нравится!...Экология? - Ну как везде, хочется лучшей.....Деньги.....А здесь сложно сказать : я ведь НЕ из России.....

А(
Александр (Ава 2012 Года)

я в Украине родился в Виннице,в Первомайске жил,родители приехали с челябинска отец воеенный был.челябинск вот задыхается от выбросов электрометиаллургиии

Валерий Чикало

....Я - киевлянин.....А служил в Николаевской обл, Первомайский р-н.....
..,.Выйдя на пенсию хочется переехать в село......У меня есть подходящее, в Черниговской области......Там сейчас теща живет.....

Майя Петрова

У нас примерно так же. Экология хреновая: газодобыча в окрестностях города. Оренбург. Мне тут не нравится, хочу переехать

А(
Александр (Ава 2012 Года)

а кто травит город? город в степи и жара понятно.переезжайти либо в катеринбург или питербург,сам на выборе

Oleg Ы

я с Сан Хосе, Калифорния. экология нормальная. правда, леса горят летом. с работой все ок, и доходы вполне нормальные )

А(
Александр (Ава 2012 Года)

круто! а кем работаешь? и как начальник относится не орет?

Oleg Ы

программист. здесь никто не орет, все нормально. будет орать - вылетит с работы и все

Леди Мила

Тверь. Доходы у всех разные, и траты тоже. кто то экономит, кто то шикует. Экология стала лучше, вода в реках чище

А(
Александр (Ава 2012 Года)

отличный город значит

Леди Мила

Не очень... Москва рядом, всех лучших людей " высасывает" Там зарплаты больше

Всегда Котов!

у нас средняя 25-30. но с экологией порядок - ни одного завода в живых не осталось с 00х. калининград.

А(
Александр (Ава 2012 Года)

мало очень по доходам как и в челябинске...а я либо в екатеринбург там 50 либо в питер уеду,мужчина без денег яч например это плохо...

Всегда Котов!

мало. зато граница рядом, море опять же 20 минут.

А(
Александр (Ава 2012 Года)

город то отличный,главное бизнес наладить свой,я так понял

Всегда Котов!

сложн. анАклав же. местные ниши почти все заняты, а чуть экспорт - так пошлины дикие.

Анастасия Павлова

Из села яльчики. На экологию не жалуюсь. Вот зарплата не та. Ездием в Москву, чтобы зарабатывать

А(
Александр (Ава 2012 Года)

нормально,главное это дети

Abstrakt User

Вам-то откуда знать, сколько у вас там можно заработать, имея хоть какое-нибудь образование?

А(
Александр (Ава 2012 Года)

я работал 7 лет

А(
Александр (Ава 2012 Года)

в челябинске на дядю и в центральном банке

Abstrakt User

Попробуйте получить образование и найти работу квалифицированного специалиста.

Yts - 62

В Питере тоже, но зарабатывают побольше. Выпускники вузов по специальности находят за 35т

Katerina K

Я из Владивостока. Квартиры как в Москве стоят, а зарплаты как у вас . Цены выше намного

А(
Александр (Ава 2012 Года)

зато наверное воздух чистый и рыбы много!

Katerina K

Сестра в Питер уехала, так она в шоке , что там рыбы нет . Дикой. Которую с моря добывают. Там вся рыба искусственно выведена.