Мужчина С Планеты Земля

Сейчас Земля находится в самой удаленной точке от Солнца, Афелий, но почему то жарит даже больше, чем обычно...почему?

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

может лучше было бы поселится на южном полушарии

Мужчина С Планеты Земля

Там то же самое бывает...

Александр Жук Эстония Таллин

но летом солнце оказывается ближе к солнцу

Елена Данилова

Парад планет? ??может от этого?

Сергій

Наклон иси не учитываете

Мужчина С Планеты Земля

Наклон по сравнению с точками удаления от Солнца просто пшик...

Сергій

Это удаление пшик, углы падения луча разные, соответственно зимой энергия луча делится на две составлющих, одна греет, вторая уходит в космос

Мужчина С Планеты Земля

Ну да...угол наклона много значит...

Vi
Viola

Глобальное потепление.

Мужчина С Планеты Земля

не...Ярко выраженная солнечная активность...потепление это не то...

Rima Kravcenko

висакосный год