Наталия

Как привести мысли в порядок? Жду советов, рекомендаций, пожеланий...)

Ответы
Ва
Валентина

23 СПОСОБА ПОСТАВИТЬ МОЗГИ НА МЕСТО

1. Устал — рисуй цветы.
2. Злой — рисуй линии.
3. Болит — лепи.
4. Скучно — заполни листок бумаги разными цветами.
5. Грустно — рисуй радугу.
6. Страшно — плети макраме или делай аппликации из тканей.
7. Ощущаешь тревогу — сделай куклу-мотанку.
8. Возмущаешься — рви бумагу на мелкие кусочки.
9. Беспокоишься — складывай оригами.
10. Напряжен — рисуй узоры.
11. Важно вспомнить — рисуй лабиринты.
12. Разочарован — сделай копию картины.
13. Отчаялся — рисуй дороги.
14. Надо что-то понять — нарисуй мандалы.
15. Надо быстро восстановить силы — рисуй пейзажи.
16. Хочешь понять свои чувства — рисуй автопортрет.
17. Важно запомнить состояние — рисуй цветовые пятна.
18. Если надо систематизировать мысли — рисуй соты или квадраты.
19. Хочешь разобраться в себе и своих желаниях — сделай коллаж.
20. Важно сконцентрироваться на мыслях — рисуй точками.
21. Для поиска оптимального выхода из ситуации — рисуй волны и круги.
22. Чувствуешь, что «застрял» и надо двигаться дальше — рисуй спирали.
23. Хочешь сконцентрироваться на цели — рисуй сетки и мишени.

Наталия

Надо же, как интересно. Впеовые о таком слышу. Спасибо👍

Ва
Валентина

Пожалуйста. Проверьте, работает

Наталия

Не ожидала, что мой такой незатейливый вопрос может иметь столько вполне серьезных ответов.

Виктория)

Попробуйте взять лист бумаги и просто писать, писать все что приходит на ум, не складно бессмысленно, быстро... После медитация: удобно ложишься, представляешь облоко и кроме этого облака не очем не думаете, можно повторять - облако, облако, облако. Если получится станет чуть легче и спокойней.

Виктория)

Рада что вам полегче. А писать пробовали?

Наталия

В постеле на сон грядущий мысленно пишу.. Методику доработала под себя..)

Виктория)

Класс. Просто было интересно, а пробовали все прочитать потом и как ощущения

Наталия

Я же мысленно пишу.

Виктория)

Аааа

Ни
Николай

Как привести мысли в порядок? Книга лучший помощник. Если одолевают тяжелые мысли, читайте. Книга может забрать человека из повседневной жизни в другую реальность, а там, глядишь, и все ответы найдутся.

Ни
Николай

Военный

Наталия

Это будет уже второе слово.. 🤣

Ни
Николай

Ну ладно раз дала подписку о не разглашении, не говори,а то еще отправят в места не столь отдаленные

Наталия

Мне это не грозит.

Ни
Николай

Знаю, не разглашаешь

Ренат Life

Я понял сначала, что мне нужна позитивная главная цель в жизни. Попробовал себя там и там. Определился более или менее. Построил шаги к выполнению этой цели и стало легче, появилось какое-то равновесие

Наталия

Дельно. Спасибо!.)

Ренат Life

Путь к цели может со временем корректироваться, но главное чтобы была главная цель. Пожалуйста)

Павел

Надо остановиться на пару дней, составить план, а перед этим полдня водные процедуры, желательна ванна с гидромассажем и сауна, что бы какое то время мысли вообще никакие не посещали.

Павел

Красота конечно, а я тундру осваиваю

Наталия

Очень скромная там красота, скромная на столько, что каждой былинки там радуешься, да?

Павел

Да вы знаете, вроде пустыня, ледяная, но и там и жизнь кипит и страсти. И песцы кориша, и куропатки под ногами прячутся и зайцы есть и кречеты, да и на небо есть что посмотреть, а сияние я тут такого как в инете ни разу не видел.

Наталия

Во всем в природе есть красота.

Павел

Да

Holly-Roman Achudekov

Научиться их останавливать полностью. В состоянии безмыслия открывается истина, наступает полный внутренний покой и видение окружающего пространства без искажений.

Fedor Bogdanov

"... только очень жди. Советов накидают - до судорог в груди. И вырастет проблема - как выбрать из того, что есть теперь всего..."

Наталия

Ага. Такие люди здесь хорошие.

Fedor Bogdanov

хорошие люди всегда найдут друг друга. Тебя туда зовут? И в Монголию? - и в этих мыслях непорядок?

Наталия

Меня не зовут в Монголию. Это я предположение сделала..

Fedor Bogdanov

Если есть знакомые, или даже друзья, почему бы не поехать. Особенно, если есть с кем.

Наталия

Конечно!

Игорь

Режим сна, питания и физических нагрузок (например марш-броски) очень рекомендую, особенно по пересечённой местности

Наталия

Это же так утомительно..

Игорь

Наоборот,мозг очищается,мысли четкие ,желания ясные

Дмитрий Федоренко

Всё просто. Мысли! Становись! Больные выйти из строя! Ровняйсь! Сырно! По порядку номеров рассчитайсь!

Наталия

🤭

Старый Знакомый

трудно найти черную кошку в черной комнате..если ее там нет. Что что привести в порядок, говоришь?)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Составьте список вечером, а утром прочитайте... Могу поспорить, две трети лишних найдётся))

Наталия

Список чего? Мыслей?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А вы не это просили?..

Наталия

А как их в список записать?Ведь, вроде особо и не знаешь, что именно надо.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Так подряд и пишите, утром всё равно половину выбрасывать.

Наталия

Наверное, в этом что-то есть.

Игорь Морозов

Для этого вам надо сменить круг общения , возможно , что и сферу обитания !👌

Наталия

Неа, Игорь. Это не так.

Игорь Морозов

Как бы там ни было но другого не дано ! Всё зависит только от вас !

Наталия

Не знаю, но мне кажется, что приводить мысли в порядок надо как-то иначе.

Игорь Морозов

🤝🥂С новым ( старым ) годом !

Наталия

🖼

Александр Захаров

Остатся одной. Прспать. Для начала. Потом сходить в театр, в парк и тд...

Наталия

А мыслями в это время кто будет заниматься?

Александр Захаров

Мозг должен отдохнуть. Он перегружен.

Наталия

Сам должен в покое побыть, да?

Александр Захаров

Не сам, а сама. Вы ж женщина.

Наталия

Моооозг.

Майя Петрова

сделать в мозгу полочки. Каждую мысль положить по порядку на полочку.

Наталия

Они носятся...)

Майя Петрова

полочки клеем намазать...

Улугбек

Были бы мысли, а связать и привести в логическую связь... не сложно!!!

Наталия

Ну, да. Работать надо...

Улугбек

Когда же - мыслить???

Наталия

Над логической связью...

Улугбек

👍Браво!!!👏

Наталия

Ага... Надо время аыделить.

Улугбек

👍🤭

M@Ik Кarsen

Выпить коньяку с лимоном и все обдумать. И решить все проблеммы.

M@Ik Кarsen

от одной рюмки не соптешся.

Наталия

Вдруг, еще и еще..

M@Ik Кarsen

нет только одну.

Наталия

Ок

M@Ik Кarsen

И будет легче.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

На мой взгляд только в спокойном состоянии это можно сделать

Наталия

На мой - тоже..)

Психоделический Енотик )

Плюнуть на все и понять что мысли все в порядке🤣

Наталия

На всё не получается. Если только на всех...)

Психоделический Енотик )

Хорошо на всех )

В Лад

Устать физически, тело само сьесть излишнее

Наталия

Было. Усугубило.

В Лад

Значит плохо уставала и не долго не до изнеможения

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Для начала надо знать что с ними невпорядке

Наталия

Может, вообще их трогать не надо!?!?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Если мешают о думаю стоит подумать что с ними делать

Наталия

Говорят, что надо иногда их приводить в порядок. Вот, и пытаюсь узнать, кто и как это делает. 🤣

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мы иногда зацыклены и наше восприятие сильно искажено
Хотя изнутри нам кажется что мы все понимаем а остальные нечего не понимают они все что-то говорят но не то.. Если так есть значит есть искажения восприятия. А если оно есть то нужен кто-то со стороны чтоб оценить обстановку. И ещё нужен отдых без него здраво мыслить не начнёшь. Нужно рвать цыкл

Наталия

Нужно отдыхать.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это обязательно иначе начинаются ошибки логики и искажение восприятия
Мозг работает неправильно!

Наталия

Согласна!