Ирина Клопоцкая

Вообще-то, исходя из "интернетного расследования" - Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки

Слова немецкого поэта Генриха Гейне (1797— 1856).

Видимо, этот афоризм послужил мотивом, на который русский поэт А. Федотов написал стихотворение «Охота», часто звучавшее в конце XIX — начале XX в. на, литературных вечерах. Это стихотворение заканчивается словами: «Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей». Но в Ваших ответах нет такого автора, поэтому отмечу первого попавшегося.

Ответы
Александр Погорелов

Раньше эти слова были сказаны ПАСКАЛЕМ!