Kirill Mechanic

С каждым днём в стране бедных людей и безработных становится больше...Почему правительству на это наплевать и СМИ внимание людей от острых социальных вопросов переводят на Игил,Францию и т.д.?

Ответы
Катерина Волощенко

я лично не думаю что правительству так уж наплевать . Просто сегодняшнее правительство разгребает долги прошлого правительства . Поэтому стразу всем не угодишь . Нужно время . Время не дают и следующее правительство и всё по новой . Инквизиция 500 лет держала всю Европу в страхе и ужасе . И никто её скинуть не смог . Пока сами инквизиторы окончательно не повымирали и пришла смена поколений несколько раз что бы это мракобесие прекратилось из за маленького количества женщин что остались самые уродливые и непотребные дуры .что уже их жечь на кострах самим смешно стало инквизиторам . В Германии инквизиция умудрилась 80 % своих женщин на кострах сжечь . Были посёлки и городки где женщин не осталось ни одной . Во времена были . Щас полегче . Люди ваще долго раскачиваются .

Катерина Волощенко

те ресурсы которые появились от продаж в разные страны имущества заводов и фабрик которые перестали работать после всем известной перестройки .могли вложить в земельные хозяйства. Но слуги народа имели другие интересы .которые всем стали видны в последствии. Вопрос возникает .кто такие слуги народа ? . Почему большое количество людей в России не могут чинить свои зубы .что говорит о не дееспособности слуг народа . . И что теперь с этим всем делать ? ... Есть идеи ? Иначе критика без идеи пустой звук .

Kirill Mechanic

Слуг народа объявить врагами народа и отправить в Магадан без права переписки с конфискацией имущества их и родственников до седьмого колена (если родственники не докажут в суде,что заработали имущество честно,без конфликта интересов).

Катерина Волощенко

мысль очень интересная . . всех их отправить в самые бедные участки России и пускай там работаю . . Но это так сложно все доказывать теперь . Ведь все приватизировали что успели и между собой поделили . И сейчас эти люди имеют такие деньги что никому и не снилось . И они никого к себе близко не подпустят на них теперь работают люди что охраняют их и адвокаты свои . Вообщем окопались . капитально

Kirill Mechanic

печально конечно,но создать рай на земле с такими не получится...

Катерина Волощенко

Щас вот пытаются рай организовать . Законы придумывают .которые распространяются на многие страны . Идёт все к тому что не будет отдельно взятой страны с её индивидуальными законами . А объединение по всему миру .. Мир скукуёживается . .благодаря интернету налаживаются связи . И будем надеяться ,что эти связи будут больше от симпатии чем от хитрости .. . Больше народу путешествует теперь . особенно украинский народ окопался в Италии Испании Португалии . Очень долго уже там живут и работают. Сладкой эту жизнь назвать не всегда получается ,но это лучше чем у себя на Родине где все замерло в мертвой точке не возврата .Именно эти работяги уехавшие куда глаза глядят помогают экономике своих стран вливанием ресурсов . Я видела огромные толпы украинцев и молдован .И русские есть что работают тяжело но меньше . Русские по многу в Риме обосновались .просто на каждой улице их видно .Это женщины с колясочками с детками . И мужчины есть рядом русские мужья похоже у них хорошо жизнь складывается . Не сиделки точно .. Сиделок видно по цвету лица . Он всегда серый и глаза тусклые и всегда дыхание из лёгких ароматизированное памперсами очень жостко . так можно распознать сиделку . Даже если она бывает на вид весёлая и накрашенная порой . Но то что она выдыхает сразу распознает как она работает .Такие женщины имеет меньше шансов познакомиться с мужчиной . Так как противно с ней рядом стоять . . Всегда одни обычно . Кто забрал их здоровье ? . Видимо по закону равновесия в природе . если кому то совсем плохо .значит у них украли счастье вдвойне . Это известная тема И какое государство может издавать такие законы что бы их граждане не мыкались по чужим краям с гнилыми зубами и полные лёгкие гадости ? Какое ? Есть ? . Значит надо посмотреть как у них это получается . Может сейчас и пришло такое время что можно обучаться . И оставить жадность навсегда а просто найти симпатию к своему народу . .. Но это как обычно тяжело привести в действие . ещё не произошла смена поколений.

Ольга Закотина

Сильно народу много, который никому не нужен. Ну, русских мало. Так есть же Таджикистан, Узбекистан, Туркмения. Там народу нескончаемо. А властям не всё равно кто будет за копейки работать? Всё время вспоминию, как однажды сказал Наполеон после одного сокрушительного поражения, и огромных людских потерь. "Одна ночь Парижа - и у меня новая армия!".

Кот Вадик

потому что государство у нас буржуазное, а им на народ плевать они обслуживают интересы крупного капитала и со своей функцией справляются, а люди для них просто навоз, удобрение не более того

Kirill Mechanic

в Нигерии и России,но не во всём мире...

Елена Гнетова

Бедность да. Но безработица в большом городе- нонсенс! Миллион вакансий... Если хочешь работать- найдешь где... Но амбиции придется умерить. Однако большинство любит ныть и сетовать на судьбу

Kirill Mechanic

И что,готовиться к 2017 году и поставить к стенке всех коррупционеров?

Елена Гнетова

Чистка? Да бросьте! Не эффективно. Вырастет новый "дракон"... Еще не придумали механизм, делающий коррупцию не действенной

Kirill Mechanic

А Новая Зеландия и Сингапур?

Елена Гнетова

вы же умный! Сами понимаете что эта модель неприменима для России

Kirill Mechanic

В Белоруссии почему то приемлемо! А у нас и бастовать нельзя без тюремных последствий!

Наталья

в том то и дело,а на встрече с президентом задают глупые вопросы.Пенсионный возраст увеличивают,а работать негде

Kirill Mechanic

в том то и дело,что журналистов с неудобными вопросами туда не пустят...

Наталья

государство сбросило с себя всю ответственность за организацию рабочих мест.государственных предприятий не осталось

Kirill Mechanic

согласен. и много с чего ещё сняла с себя ответственность:лесное хозяйство,качество продуктов,здравоохранение и т.д.

Ге
Гена

Пока в думе будут лоббисты от олигархов,до той поры и правительство будет им служить,а вообще димка это овощь

Kirill Mechanic

Сахарова взять! Ну обсерали в Думе,критиковали его правду,выжили и всё...

Ге
Гена

Вот именно,а говорил бы то что надо,и подругому все бы было

Kirill Mechanic

Как в партии Родина Рогозин "пел" об отказе принимать антинародные законы,получил должность в оборонке и человека не узнать...

Ге
Гена

Да так и есть

Kirill Mechanic

жаль конечно,голодал бедняжка ради народа,а теперь квартира с полкилометра жилой площади...

Вероника Королевская.

Потому и переводят,потому что разворовали все достояние нации.С понтом ищут "фашистов" в других странах.

Уральская Рябинушка

У правительства болит шея-не может повернуть голову назад, чтобы посмотреть на народ, как живётся ему

Kirill Mechanic

Тогда настанет время и народ свернёт шею! Больше болеть не будет!

Уральская Рябинушка

возможен и такой исход, гарантии нет

Kirill Mechanic

Народ начинает звереть!

Наталья Павлова - Санкт Петербург

... переводит именно для того, чтобы.....не заботиться о народе, который зомбирован навязанными идеями

Kirill Mechanic

согласен

Людмила Свойкина

на то они и СМИ они ведь не бедные и не безработные пока вот и стараются лапшу на уши вешать............

Валентина Титова

мы не одни в мире. От политической стабильности в мире зависит наша материальная стабильность

Kirill Mechanic

не знаю больше не одну страну,которая бы тратила больше на гуманитарную помощь остальным странам и плевала на уровень бедности в своей стране...Фарисейская внутренняя политика на лицо...

Валентина Титова

я не о гуманитарной помощи, а о международных торговых отношениях

Kirill Mechanic

и что в них хорошего? нечего предложить кроме ресурсов?

**
***aliya ***

Не насытить им свои потребности никогда( чем больше крови прольется,тем больше бабла.

Kirill Mechanic

Если только у них всех похоронные фирмы...

Та
Танита

потому что так выгодно, дабы люди менше думали и задавали подобные вопросы себе

Kirill Mechanic

какая трогательная забота о перенапряжении мозгов людей...Может высшее образование вообще отменить?

Та
Танита

так высшее образование не есть панацея от тупости

Kirill Mechanic

чем народ тупее,тем легче им управлять...

Та
Танита

именно так..того и добиваются посредством сми

Татьяна

потому что докладывают, что все хорошо, зарплата и благосостояние растут...

Kirill Mechanic

Нужно быть идиотом,чтобы таким докладам верить!

Татьяна

если ничего не меняется, значит верит...

Kirill Mechanic

делает вид. он не может отказать своей братве в обогащении...

Олеся Ефремова

очень согласна с этим заявлением! нет им дела до людей..а очень жаль..

Kirill Mechanic

Спасибо за позицию!

Олеся Ефремова

и Вам спасибо..)

Мила

Потому что с Игил бороться проще, чем заниматься своими проблемами!

Kirill Mechanic

это уж точно,особенно интересен прогноз Павла Гло..,а нет,Улюкаева о том,что в 2030г. рубль будет ведущей мировой валютой...Было бы смешно,если бы не было так грустно...

Мила

Вы безусловно правы

Лариса

При ВВП количество нищих увеличилось в 2раза!!!! Зато Сирию бомбит!

Kirill Mechanic

Если бомбить не Сирию,а Саудовскую Аравию,то нефть точно пойдёт вверх!

Лариса

Вы со своей нефтью разберитесь. Кто ее у вас за кусок хлеба покупает.

Kirill Mechanic

Я давно не верю в зависимость рубля от нефти и газа,прибыль от продажи оружия сопоставима с доходами от нефти (но его в расчёт не берут,как лес,алмазы,чёрную и красную икру,кедровое масло и т.д.)

Лариса

Вот именно! Бензин дорожает,нефть дешевеет. Где логика?

Kirill Mechanic

нет логики,есть жадность власть имущих...

Алтай Бакбаев

к войне верхушка готовится, куда им деваться раз гос-во обобрали

А)
Арина ))))

Так удобнее руководить им на народ наплевать это ясно давно

Kirill Mechanic

не проще! Это пропаганда по федеральным каналам и сплошная ложь или только половина правды...

Марина

А разве ИГИЛ - не острый вопрос? Мы на грани 3й мировой войны.

Kirill Mechanic

В Солнцевском районе Москвы

Марина

Воот. Это Москва. А мы в Сибирь от вас продукты возили , у нас временами даже хлеба не было

Kirill Mechanic

Я в этом не виноват! И вообще всё не дешевле чем в Сибири...

Марина

Было бы что покупать. Нам не до цен было. Конечно, ты не виноват. Я тебя и не виню. Я еще в советское время университет закончила, стала инженером по автоматизированным системам. Мои программы работали на многих предприятиях города. Я получала 150 рублей, Старший инженер. Денег хватало только от зарплаты до зарплаты

Kirill Mechanic

технические специалисты опасных производственных объектов получали больше...