Liza

Вы за четырехдневную рабочую неделю или пусть остается всё,как есть(пенсионеры и безработные пропускают)?

Ответы
Иринка Осенняя

Уже поднималась эта тема. Тем, кто балду пинает весь день- им пофиг. А вот, кто у станка стоит, на сделке работает. Тут уже вопрос. Не отразится ли на зарплате? Ещё есть категории работ, где понадобятся дополнительные люди, торговля, общественный транспорт, медицина и т.п. Что б обеспечить работникам количество выходных дней, положенных по закону.

Liza

У атп давно уже не государственные и не бюджетные организации.

Иринка Осенняя

Это пример работы в сменах. Сколько бы смен не было, общее количество рабочего времени не должно превышать нормы. Я 20 лет проработала в медицине. Да, там смены. Но нормы рабочего времени остаются нормами!

Liza

ну значит,если начиналась смена с 8 до 8,будет с 7 до 9 или еще чего придумают.Так понимаю,Вы на пенсии?

Иринка Осенняя

Я-то на пенсии. Но разговоры эти начались, когда я ещё работала. Поэтому в теме.

Liza

ну Вам волноваться не за что

Violet Sky

Я за десятидневку с рабочим днем начинающимся в 3 часа ночи и заканчивающимся 1 часом тоже ночи. Без перерывов на завтрак обед ужин чай и сон. А 2 часа на поссать курнуть и захавать дошик. И снова по новой. Как во всех нормальных рабочих конторах. В Корее. Без Выходных. Отпускных. И корпоративов.

Liza

на погост снесут через год?или раньше?

Игорь Калиниченко( Русский)

Товарищ Сталин в 52 году сказал, что советскому народу , мы можем сделать шестичасовой рабочий день. И где, у этих тогдашних брежневских любителей капитализма? Косыгинские реформы, его на кол как и Хрущева.

Игорь Калиниченко( Русский)

Почему? Промышленность была разогнана на войну, детей и женщин сняли заменив бойцами с фронта, кто выжил. Такой военный темп был уже не нужен. А, образование было необходимо. Мы , влетали в Век реактивных самолётов и ракет. Полупроводниковой электроники и химии производства аммиака. И сопутствующих.

Liza

так вы определитесь,какой норматив нужен

Игорь Калиниченко( Русский)

Советский, коммунистический. Капитализм, это яма помойная .

Liza

пятидневка ,8 часова

Дмитрий Баранов

я за то, чтобы неделя была 5/2, вернули календарь, что был с 1993 по 2005 год, оставили навсегда зимнее время и ничего больше не меняли, задрали этими негодными изменениями, ведь все изменения только к худшему

Liza

так вроде перехода времени нет

Дмитрий Баранов

ну и чтобы не вернули этого

Геннадий Рябков

А при четырёхдневке сколько будет длиться рабочий день? Так же или больше?
Если так же, то зарплата при четырёхдневке соответственно меньше будет? Платят же не за месяц, а за рабочие часы... 🤔

Liza

Для этого Вам нужно посмотреть количество ответивших под этим вопросом.

Геннадий Рябков

А... Пока 148... Ну, пусть я был не точен. Но ведь 963 человека посмотрело Ваш вопрос! Вы представляете сколько человек не приняли опрос!

Liza

Не страшно.Значит,этим людям нечего сказать по теме,молодцы,что адекватно отреагировали.Не вступили в пустую полемику.

Геннадий Рябков

да может просто в мобилке просматривали, а печатать буковки поленились...

Liza

тоже хорошо,чепухи меньше

Звёздный Искатель

В принципе за. Время самый важный ресурс ибо оно проходит у всех и у меньшего процента людей большая часть времени наполнена настоящей жизнью. Обратная пропорциональность, чтоб её.)

I.𝕂öt

Я на себя работаю, у меня за 7 лет бывали конечно больничные и 1 января ТЦ закрыт, так что мне без разницы, сколько дней работают, я уже более 2500 дней без выходных)

Liza

бессмертный пони😁

I.𝕂öt

🤔надеюсь)

Геннадий Алпатов

У нас рабочих и так не хватает. Можно, конечно, построить полностью автоматические заводы и фабрики. Но в России они долго не просуществуют...

Liza

не хватает,при этом безработных полно.А может,не заинтересовали?

Геннадий Алпатов

И это тоже.

Realistka

Это, кстати, было в планах Сталина: 4-х часовой рабочий день и 4-х дневная неделя. А остальное время люди должны заниматься саморазвитием.

Liza

планы остались планами

Галина

Я на частника работаю, они сами график устанавливают. Хотелось бы обычную 5-тидневку, но в реале и в выходные выдергивают на работу

Андрей Толстый

хз. так сразу и не скажешь.
хотелось бы попробовать месяцок, в тестовом режиме, так сказать.
ну, чтобы было с чем сравнивать.

Таяна

У людей, которые воду развозят нет четырех дневной рабочей недели... А кушать они хотят. Вот и работаем пять дней в неделю...

Liza

а два дня выходных не едят?)

Таяна

Там уже дома кушают...

Liza

кушают-лакейское слово,применимо только к детям

Таяна

🫤пох...

Владимир Гулинский

Как говорил наш дорогой и любимый Владимир Ильич Ленин, - "Вот видите, Феликс Эдмундыч, они ни хъена не хотят яботать".

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

За!😁 И з/п повысить. Выходных же будет больше, а на отдых и всякие выходные мероприятия нужны людям деньги. 😁

Liza

на счет зп сомнительно.вот сейчас на майл ру прочла .что непонятно что будет после сво.Зп на гражданке в разы меньшеючем сейчас получают сво .по 200 тыс и вернувшись с сво они не захотят работать на 50-60 тыс. Посыл статьи пока мне не ясен.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Работа на СВО и работа на гражданке разнятся сильно. Разве нет? На СВО ребята рискуют жизнью, на гражданке нет (разве только, если работа связанна с опасностью и риском, но она и на гражданке выше оценивается). Что значит не захотят? Адекватные люди это понимают, а те, кто не понимает, останется без гражданской работы по своей воле. Но и то, без денег они не останутся, ведь они будут ветеранами и соответственно будут за это получать деньги от государства -пенсию. Только как это связано с четырёхдневной рабочей неделей, что-то я не пойму🤔

Liza

вряд ли кто то получая 200 тыс,после возвращения на 50 согласится. связи прямой с четырехдневкой конечно нет.Но думаю,повышения зп и уровня жизни при четырехдневке вряд ли можно ждать)

Liza

мне простоинтересно узнать чье то мнение на счет этой статьи. https://finance.mail.ru/2024-04-18/eksperty-predskazali-revolyuciyu-zarplat-i-konec-deshevogo-truda-v-rossii-60723127/

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Повторюсь: не согласится, будет без работы. Другие согласятся.

Просто А...

Я - за эффективность. Можно поработать двое суток, потом неделю отдыхать. Главное чтобы эффект от работы был.

Liza

не хотелось бы рифмовать.Не нужно обесценивать рабочий труд

Просто А...

эхх.. да кто же здесь про рабочих то говорит??????? я о руководителях

Liza

вы охаяли огульно рабочих выполняющих честно работу и получающих за это зп .Руководитель не будет держать ни лодырей,ни отстающих.

Просто А...

Ясно.. Идите работайте

Liza

экономщик

Лю
Людмила

Если бы работала на сделке и за эти 4 дня смогла бы нормально заработать , если повременно то пятидневка

Кирилл Морозов

Это ж люди бухать будут не один, а два дня подряд, и точно за воскресенье не придут в сознание! Против!

Liza

бухать ,это легко сказано

Кирилл Морозов

Эвфемизм.)

Ду
Душа-К-Свету

У меня 2/2 график мне пофиг. Тем более работа не пыльная в ларьке мороженым торгую с газировками

Liza

просто интересно.у нас в основном кофейни на колесах.народ пьет кофе.ситро и мороженное как то больше в летний период.зимой не та выручка.ларьки с квасом на зиму закрывают

Ду
Душа-К-Свету

А у нас все в ход идет. К тому же полно китайцев японцев, есть и итальянцы и иже с ними, а у них свои вкусовые пристрастия и предпочтения вообще. Да и что там,если привозят заказ прошу водилу затащить мне все потом расставлю постепенно за пару дней. Тяжело что ли посидеть в телефоне за деньги

Liza

кто ж против.Интересовала окупаемость.Да странные итальянцы.Теплолюбивый народ поедает в холодной Москве Мороженное

Ду
Душа-К-Свету

Да, поедут именно в Москву именно за мороженным. Они живут здесь квартиры имеют работу и так далее. Так же как и японцы и прочие

Liza

это понятно,что эмигранты в москве не переводятся

Сергей С

Я за дорогу без пробок поэтому пусть все пять дней работают а я четыре и без пробок ездить буду

Сергей С

Так что искать

Liza

перечитайте переписку

Сергей С

Мы про четврехдневку говорили

Liza

вот ее и ищите

Сергей С

Ок

Упс

"Ну поднажать и перевыполнить" - вся суть четырехдневной рабочей недели одним предложением))