Алексей Михайлов

Вопрос. В Российских тюрьмах сейчас сидят 84,4% верующих в бога. Почему подавляющее большинство преступников идёт на грех - если они верующие?

Ответы
𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

был такой анекдот. "В детстве мне всегда говорили, что если чего-то сильно хотеть и верить в Бога и хорошо себя вести, молиться, поститься, то он обязательно пошлет тебе это в награду. Но я вырос и ничего так и не сбылось. Со временем я понял это работает иначе и теперь я сам беру все что мне нужно, а потом прошу прощение за это у Бога"

Акакий Акакиевич

Знаменитый Аль Капоне как-то сказал: "В детстве я молил бога о том, чтобы он послал мне велосипед. Но потом я понял, что это работает не так. Я украл велосипед, а потом молил бога о прощении"

Романа

Грешат и каются. Им можно. Меня это удивляет. Благочестивые слова, взывания к богу, а грешат, не задумываясь. Им Бог простит.

Александр Ххххххх

Верующие это не обязательно исполняющие. Бесы не только в Бога верят, они знают, что он есть, но что толку.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

потому что ИХ бог поощряет такое занятие.. ибо есть в их вере такой порядок." ОТМОЛИТЬ ГРЕХ" ....

Мишель Пух

Глупый вопрос. Не всякий кто молится верующий, и не все грешники сидят. Да и нет безгрешных.

Алексей Михайлов

Согласен полностью, не все грешники сидят. Но 84.4% считают себя верующими и они сидят

Мишель Пух

Им там нечем заняться, кроме дум о смысле жизни. Это они считают себя верущими. Кто им объяснит, что такое вера? От куда они могут узнать, что вера без дел мертва?

Наташенька

Они не верующие...они именно там начинают , типа, верить...это разнообразие-сходить в храм...

Владимир Беккер

Верующие грешат и воруют точно так же как и не верующие.Тут разницы нет.

As
As777

Как в анекдоте:"не согрешишь-не покаешься.Не покаешься-не спасешься"

Аламути

В России в принципе 85% населения "верующие". Так что все нормально. )

Здравствуй, Это Я!

Это они там уже воцерковляются, и веровать начинают. На воле им не

Елена

именно в местах лишения свободы люди зачастую и приходят к Богу

Андрей Хованов

Преступления говорят о том, что вера не влияет на человека.

Петр Соколов

Религия дает им хорошую отмазку, вот они в нее и вцепились.

Ма
Марина

А вера у них идёт параллельно с человеческими страстями.

Aleksander Jakovlev

Сидят 84,4%! После отсидки их становится гораздо меньше )))

Сергей Антипин

а кто сказал, что верующие-это сливки нашего общества?

Майя Петрова

Они часто только в тюрьме начинают верить в Бога-то...

Сергей Павлович

Они уже там становятся верующими на время отсидки.

Галина 🌻

Там сейчас сидят и за веру в Бога. Как ни странно...