ZG
Zu Gen

Чем религия привлекает человека?

231
27
0
Ответы
ОВ
Осенний Вальс

Здравствуйте. Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение

2
1
ZG
Zu Gen

Религии говорят-всё от Бога. Значит, все религии от Бога.

1
ОВ
Осенний Вальс

Нет, ложь говорят 🙂

1
Екатерина Емелина
Екатерина Емелина

К вере люди приходят чаще всего в сложных жизненных ситуациях. Они черпают утешение и надежду на лучшее в своей вере. Религия дает верующему человеку облегчение в страданиях, показывает выход из трудных, кажущихся безвыходными ситуаций. Для некоторых верующих именно их вера и служение Богу является смыслом жизни.

1
1
ZG
Zu Gen

Пусть вера с Вами крепнет.

1
Евгений
Евгений

Все религии потакают инстинкту самосохранения, приглушая страх смерти, страх небытия сказками про вечную / загробную / райскую жизнь / царство божие / реинкарнацию /воскрешение (нужное подчеркнуть).

8
1
ZG
Zu Gen

Сказки никогда не были и не будут слугами. Они есть возбуждение здорового сознания в существе.

1
Евгений
Евгений

Т.е. Емеля на печи, получающий всё желаемое по щучьему велению, "возбуждает здоровое сознание в существе". Ну да, большинство россиян - такие существа, и не поспоришь.

1
ZG
Zu Gen

От того и закрыта от умов европейца русская, великолепная душа. Умом россию не понять, то знает император. А тот, кто видет в сказках лишь сюжет, на веки обречён блуждать во тьме-в петлях ума.

1
Евгений
Евгений

"Русская, великолепная душа" закрыта ото всех. И, судя по сегодняшней России - в первую очередь от русских.

1
ZG
Zu Gen

Говорить за всех, значит за себя не мочь сказать. А я, существо, невоспринимающее серьёзно за всех говорящих.

1
Лена
Лена

вера в Бога и в его обещания дает надежду на прекрасное будущее и придерживаясь принципам которые записаны в его слове мы счастливы уже сейчас

5
1
ZG
Zu Gen

Можно ли считать Ваш ответ словами Бога?

1
Лена
Лена

прекрасное будущее нам обещает Бог

1
ZG
Zu Gen

Кааз проснулись. Тёмная Луна на Вас влияет?

1
Лена
Лена

на меня влияет Библия -слово Бога

1
ZG
Zu Gen

Библия и кошка... Этот мир действительно полон чудес. И это так здорого.

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Традицией прежде всего. А ваще-то роль и функции религии в обчестве проходят в школе.

4
1
ZG
Zu Gen

Традицию можно отнести к обычаю?

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Традиция и обычай одно и то же. Практически.

1
ZG
Zu Gen

Что является базисом традиции?

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Это бессмысленное словосочетание, чувак.

2
Арбузный Ихтиандр
Арбузный Ихтиандр

Чистотой помыслов.Все законы в Христианстве чётко прописаны и понятны.

6
1
ZG
Zu Gen

На чём базируется христианство?

1
Арбузный Ихтиандр
Арбузный Ихтиандр

В Википедии почитайте статьи.Меня проповедовать не благословляли.

1
Арбузный Ихтиандр
Арбузный Ихтиандр

Это личное дело моё и моего Духовника.

1
ZG
Zu Gen

Я понял так, что Вы знаете адресс википедии, а базис культа, которому служите, не знаете. Хотя, скорее всего, я ошибаюсь...

1
Арбузный Ихтиандр
Арбузный Ихтиандр

Бизнес-культ в религии на территории Росии- это западные и восточные секты.А Православное Христианство очень давно обосновалось на Руси.Я не служу ,потому что являюсь мирянином и воцерковлён минимально.Ещё что-то?

1
Арбузный Ихтиандр
Арбузный Ихтиандр

😐Замечательно.Успеха вам!

1
Ма
Маргарита

человек ведомый... ищет, за чем бы увязаться и плыть бездумно по течению

14
2
ZG
Zu Gen

Мир един а боги разделились. Зна

1
ZG
Zu Gen

Мир един а боги разделились. Зна

1
Ма
Маргарита

Кроме религий есть ещё много других лидеров, ведущих за собой людей. Лидеры партий, главные идеологи государств.

2
ZG
Zu Gen

Та же фрагментация в одном уме.

1
Ма
Маргарита

Да, система одна в принципе.

1
Ник Ци
Ник Ци

Возможностью спихнуть на бога свою неполноценность и ошибки 😁😁

0
1
Светлана Агламазова
Светлана Агламазова

Либо попы отжимают все.либо оставляют кусочек

0
1
Ва
Валерий

там просиш и дают.не надо думать головой

1
1
ZG
Zu Gen

Каждый думает своей головой. Не каждый знает источник мыслей.

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Не знаю и знать не хочу! Это же не Вера!

4
1
ZG
Zu Gen

Вера и религия способны быть совместны?

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Но есть и различия! Ни одна религия не призывает подставить другую щеку!

1
ZG
Zu Gen

Да прибудет сила в веру Вам.

1
Сергей Л.
Сергей Л.

А вам, еще больше!

1
DM
Digital Monster

Простотой объяснения как мир устроен

3
1
ZG
Zu Gen

Знатно. А Вы познали это устройство?

1
DM
Digital Monster

я предпочел более сложный путь из Р. Декарт. Правила для руководства ума + рассуждения о методе + письма + все остальное, что им написано, до последней строчки М. Борн. Моя жизнь и взгляды. Атомная физика + все остальное, что им написано Э. Резерфорд. Строение атома и искусственное превращение элементов Ж. О. Де Ламетри. Все, что им написано, до последней строчки. П. А. Гольбах. Священная зараза + Разоблаченное христианство + Карманное богословие + Система природы + Галерея святых + Основа всеобщей морали + все остальное, что им написано С. Вайнберг. Квантовая теория поля С. Вайнберг. Космология У. Пенфилд, Л. Робертс. Речь и мозговые механизмы У. Пенфилд, Г. Джаспер. Эпилепсия и функциональная анатомия головного мозга человека Ч. Шеррингтон. Интегративная деятельность нервной системы А. Корнберг. Синтез ДНК И. Ньютон. Математические начала натуральной философии А. Везалий. О строении человеческого тела Магнус Р. Установка тела Ландау, Лившиц. Квантовая механика (нерелятивистская теория) Лившиц, Питаевский. Релятивистская квантовая теория И. П. Павлов. Все, что им написано + все труды его физиологической школы + Павловские среды + Павловские клинические среды + Павловская энциклопедия + труды физиологических лабораторий + вообще все, связанное с Иваном Петровичем И. М. Сеченов. Рефлексы головного мозга + вообще все, что им написано Дж. Уотсон. Молекулярная биология гена Руттен М. Происхождение жизни

1
ZG
Zu Gen

Кто из перечисленных имён оказал наиболее ясную подачу информации о строении бытия? В каких мгновениях наступало озарение?

1
Марина
Марина

Религия это физика измерением выше.

27
1
ZG
Zu Gen

Ей нет для этого необходимости. Страх, ключь для Неё.

1
Марина
Марина

Она сама прекрасно справляется я ей не нужна. Просить мужества это мне снова дадут возможность проявить это мужество, а я этого больше не хочу, снова на войну или в освенцим на лоботомию, это всё уже было много раз.

1
ZG
Zu Gen

Нужны относительно. Природа Вашей монады Её. Коль телесный кокон/органика не выдержит Её пробуждения, то конектор природы полностью становится неосознающим себя или мертвецом. Такова природа божественной реальности. При смерти конектора, или его умственной недееспособности, сеть природы сжимается усиливая соответствующий с природой конект. Это же физика. Вы сами об этом сказали.

1
Марина
Марина

Сценарий как раз идёт через моё уничтожение, где все благополучно попадают в царство мёртвых, в этом и проблема, я против.

1
Марина
Марина

Если бы в том мире, где ве всё знают, можно было разобраться то сюда бы не приходили за ответом. Там все лояльны и не причиняют друг другу вреда. Я уже сама разобралась, подсказки же вокруг.. "В твоей большой игре его не может быть".. а пока лети в свои небеса. И я всё выдержала, просто кто-то против меня потерять.

1
SR
Succuba Redhead

Она дает возможность жить бездумно.

3
1
SR
Succuba Redhead

Дл умного человека - нет, а для дебила - самое то.

1
SR
Succuba Redhead

А причем тут Будда? Он не думал? Я говорю о стаде, разбивающем лбы о пол, в неистовых поклонах.

1
ZG
Zu Gen

Как раз таки поклоны от ума. Блаженные не кланятся, но чисты.

1
Аламути
Аламути

В ней он обретает целостность.

5
1
ZG
Zu Gen

Для целостности она необходима?

1
Аламути
Аламути

Абсолютно

1
ZG
Zu Gen

Для чего тогда принц Гаутама отринул учения идя к целостности? И Христос пришол к единству без вхождения в религию.

1
Аламути
Аламути

Про Будду ничего не скажу, а Христос исповедовал иудаизм.

1
Аламути
Аламути

👌

1
Надежда N
Надежда N

Уходом от действительности.

5
1
Надежда N
Надежда N

Потому что нам даётся по вере

1
Надежда N
Надежда N

Религия и вера это почти синонимы, но каждый интерпретирует это по своему

1
Надежда N
Надежда N

Я поняла одно, что один и тот же момент каждый человек понимает по своему.

1
ZG
Zu Gen

Всё меняется, это закон природы/естества. Понятное сегодня, завтра способо быть перепонятым.

1
Надежда N
Надежда N

Да, на месте ничего не стоит, всё постоянно находится в движении. Так задумано творцом: смена времён года и всё остальное.

1
Та Еще
Та Еще

обещанием встреч с ушедшими

2
1
ZG
Zu Gen

Можете сказать где это обещают?

1
Та Еще
Та Еще

ой, ну а как же, вечная жизнь, рай, ад, при любом раскладе где-то за встретимся

1
𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Можно на кого-то списать))

12
1
ZG
Zu Gen

Вы говорите о том, во что не верите?

1
𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Вы верите? Так зачем говорить?

1
ZG
Zu Gen

Вера и анализ, разные явления. Для веры нет необходимости в вопросах.

1
𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Вот и ответили на свой вопрос

1
ZG
Zu Gen

Так кто же главный по Вашему, определились?

1
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

она как бы крышует тупых

4
2
ZG
Zu Gen

Страдающие, с больными детьми на руках, это тупые. Или я не понял Вас?

1
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

если ты тупой, то страдания этого никак не исправляют. при чём тут страдания? речь о том, что по природе своей человек обрастает вопросами, а вот ответы на них натуральные искать - не каждому по силам. религия предлагает слабоумным ложные ответы чисто чтобы снять воспаление, исходя из того, что какая разница? ты всё равно тупой и на твоих занятиях это никак не скажется.

2
ZG
Zu Gen

Получая ответы, обращения Вы становитесь счастливее? Ваш думающий ум сейчас подвёл Вас к тряске и охлаждению ладоней.

1
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну зачем ты сравниваешь стези? выбрал сидеть с ложными ответами и голова у тебя от этого не болит - поздравляю. как я смогу тебе такому объяснить что за кайф в том, чтобы вещи понимать и до сутей докапываться?

1
Ход Конем.
Ход Конем.

Иллюзией защиты

0
1
Следующая страница
Похожие вопросы
Сраная политика выдавила отсюда и религию, и любовь... Чего ради мы здесь живем?
Веря в какую либо религию, это защита от общества?
Адам и Ева — в авраамических религиях первые люди на Земле, сотворённые Богом и прародители человеческого рода. Они пло…
https://t.me/politikauh/1088 Что для вас религия? Верите в дядечку на небе, который вас любит и ненавидит ваших врагов?)
Пескетарианство это религия?
В религии и в любви есть свои символы. В религии это крестик, в любви - кольцо. Но есть разница...Бог с пониманием отне…
Религия это бизнес?
религии несут мир и любовь ?