Zu Gen

Чем религия привлекает человека?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение

Zu Gen

Религии говорят-всё от Бога. Значит, все религии от Бога.

Максим Jw

Нет, ложь говорят 🙂

Zu Gen

Ясно.

Екатерина Емелина

К вере люди приходят чаще всего в сложных жизненных ситуациях. Они черпают утешение и надежду на лучшее в своей вере. Религия дает верующему человеку облегчение в страданиях, показывает выход из трудных, кажущихся безвыходными ситуаций. Для некоторых верующих именно их вера и служение Богу является смыслом жизни.

Zu Gen

Пусть вера с Вами крепнет.

Евгений

Все религии потакают инстинкту самосохранения, приглушая страх смерти, страх небытия сказками про вечную / загробную / райскую жизнь / царство божие / реинкарнацию /воскрешение (нужное подчеркнуть).

Zu Gen

Сказки никогда не были и не будут слугами. Они есть возбуждение здорового сознания в существе.

Евгений

Т.е. Емеля на печи, получающий всё желаемое по щучьему велению, "возбуждает здоровое сознание в существе". Ну да, большинство россиян - такие существа, и не поспоришь.

Zu Gen

От того и закрыта от умов европейца русская, великолепная душа. Умом россию не понять, то знает император. А тот, кто видет в сказках лишь сюжет, на веки обречён блуждать во тьме-в петлях ума.

Евгений

"Русская, великолепная душа" закрыта ото всех. И, судя по сегодняшней России - в первую очередь от русских.

Zu Gen

Говорить за всех, значит за себя не мочь сказать. А я, существо, невоспринимающее серьёзно за всех говорящих.

Лена

вера в Бога и в его обещания дает надежду на прекрасное будущее и придерживаясь принципам которые записаны в его слове мы счастливы уже сейчас

Zu Gen

А... И правда.

Лена

а у вас что это ваше фото

Zu Gen

Ну не кошачее же.

Лена

а может соседа

Zu Gen

Нет.

Niemand Против Войны

Традицией прежде всего. А ваще-то роль и функции религии в обчестве проходят в школе.

Zu Gen

Традицию можно отнести к обычаю?

Niemand Против Войны

Традиция и обычай одно и то же. Практически.

Zu Gen

Что является базисом традиции?

Niemand Против Войны

Это бессмысленное словосочетание, чувак.

Собеседник

Чистотой помыслов.Все законы в Христианстве чётко прописаны и понятны.

Собеседник

Это личное дело моё и моего Духовника.

Zu Gen

Я понял так, что Вы знаете адресс википедии, а базис культа, которому служите, не знаете. Хотя, скорее всего, я ошибаюсь...

Собеседник

Бизнес-культ в религии на территории Росии- это западные и восточные секты.А Православное Христианство очень давно обосновалось на Руси.Я не служу ,потому что являюсь мирянином и воцерковлён минимально.Ещё что-то?

Zu Gen

Ясно.

Собеседник

😐Замечательно.Успеха вам!

Ма
Маргарита

человек ведомый... ищет, за чем бы увязаться и плыть бездумно по течению

Zu Gen

Мир един а боги разделились. Зна

Zu Gen

Мир един а боги разделились. Зна

Ма
Маргарита

Кроме религий есть ещё много других лидеров, ведущих за собой людей. Лидеры партий, главные идеологи государств.

Zu Gen

Та же фрагментация в одном уме.

Ма
Маргарита

Да, система одна в принципе.

Ник Ци

Возможностью спихнуть на бога свою неполноценность и ошибки 😁😁

Светлана Агламазова

Либо попы отжимают все.либо оставляют кусочек

Ва
Валерий

там просиш и дают.не надо думать головой

Zu Gen

Это хорошо?

Ва
Валерий

я своей головой думаю

Zu Gen

Каждый думает своей головой. Не каждый знает источник мыслей.

Сергей Л.

Не знаю и знать не хочу! Это же не Вера!

Zu Gen

Вера и религия способны быть совместны?

Сергей Л.

Но есть и различия! Ни одна религия не призывает подставить другую щеку!

Zu Gen

Да прибудет сила в веру Вам.

Сергей Л.

А вам, еще больше!

Lukagray

Простотой объяснения как мир устроен

Zu Gen

Знатно. А Вы познали это устройство?

Lukagray

я предпочел более сложный путь из Р. Декарт. Правила для руководства ума + рассуждения о методе + письма + все остальное, что им написано, до последней строчки М. Борн. Моя жизнь и взгляды. Атомная физика + все остальное, что им написано Э. Резерфорд. Строение атома и искусственное превращение элементов Ж. О. Де Ламетри. Все, что им написано, до последней строчки. П. А. Гольбах. Священная зараза + Разоблаченное христианство + Карманное богословие + Система природы + Галерея святых + Основа всеобщей морали + все остальное, что им написано С. Вайнберг. Квантовая теория поля С. Вайнберг. Космология У. Пенфилд, Л. Робертс. Речь и мозговые механизмы У. Пенфилд, Г. Джаспер. Эпилепсия и функциональная анатомия головного мозга человека Ч. Шеррингтон. Интегративная деятельность нервной системы А. Корнберг. Синтез ДНК И. Ньютон. Математические начала натуральной философии А. Везалий. О строении человеческого тела Магнус Р. Установка тела Ландау, Лившиц. Квантовая механика (нерелятивистская теория) Лившиц, Питаевский. Релятивистская квантовая теория И. П. Павлов. Все, что им написано + все труды его физиологической школы + Павловские среды + Павловские клинические среды + Павловская энциклопедия + труды физиологических лабораторий + вообще все, связанное с Иваном Петровичем И. М. Сеченов. Рефлексы головного мозга + вообще все, что им написано Дж. Уотсон. Молекулярная биология гена Руттен М. Происхождение жизни

Zu Gen

Кто из перечисленных имён оказал наиболее ясную подачу информации о строении бытия? В каких мгновениях наступало озарение?

Марина

Религия это физика измерением выше.

Марина

Она сама прекрасно справляется я ей не нужна. Просить мужества это мне снова дадут возможность проявить это мужество, а я этого больше не хочу, снова на войну или в освенцим на лоботомию, это всё уже было много раз.

Zu Gen

Нужны относительно. Природа Вашей монады Её. Коль телесный кокон/органика не выдержит Её пробуждения, то конектор природы полностью становится неосознающим себя или мертвецом. Такова природа божественной реальности. При смерти конектора, или его умственной недееспособности, сеть природы сжимается усиливая соответствующий с природой конект. Это же физика. Вы сами об этом сказали.

Марина

Сценарий как раз идёт через моё уничтожение, где все благополучно попадают в царство мёртвых, в этом и проблема, я против.

Zu Gen

Ясно.

Марина

Если бы в том мире, где ве всё знают, можно было разобраться то сюда бы не приходили за ответом. Там все лояльны и не причиняют друг другу вреда. Я уже сама разобралась, подсказки же вокруг.. "В твоей большой игре его не может быть".. а пока лети в свои небеса. И я всё выдержала, просто кто-то против меня потерять.

Succuba Redhead

Она дает возможность жить бездумно.

Zu Gen

Это хорошо?

Succuba Redhead

Дл умного человека - нет, а для дебила - самое то.

Zu Gen

Будда был дебилом?

Succuba Redhead

А причем тут Будда? Он не думал? Я говорю о стаде, разбивающем лбы о пол, в неистовых поклонах.

Zu Gen

Как раз таки поклоны от ума. Блаженные не кланятся, но чисты.

Succuba Redhead

Jedem das Seine.

Аламути

В ней он обретает целостность.

Zu Gen

Для целостности она необходима?

Аламути

Абсолютно

Zu Gen

Для чего тогда принц Гаутама отринул учения идя к целостности? И Христос пришол к единству без вхождения в религию.

Аламути

Про Будду ничего не скажу, а Христос исповедовал иудаизм.

Zu Gen

Ясно.

Аламути

👌

~Н~Н~Ф~

Уходом от действительности.

~Н~Н~Ф~

Религия и вера это почти синонимы, но каждый интерпретирует это по своему

Zu Gen

Почти, но нет.

~Н~Н~Ф~

Я поняла одно, что один и тот же момент каждый человек понимает по своему.

Zu Gen

Всё меняется, это закон природы/естества. Понятное сегодня, завтра способо быть перепонятым.

~Н~Н~Ф~

Да, на месте ничего не стоит, всё постоянно находится в движении. Так задумано творцом: смена времён года и всё остальное.

Та Еще

обещанием встреч с ушедшими

Zu Gen

Можете сказать где это обещают?

Та Еще

ой, ну а как же, вечная жизнь, рай, ад, при любом раскладе где-то за встретимся

Zu Gen

Ясно.

Владимир Коваль

Религия - опиум для народа

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Можно на кого-то списать))

Zu Gen

Вера и анализ, разные явления. Для веры нет необходимости в вопросах.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Вот и ответили на свой вопрос

Zu Gen

Так кто же главный по Вашему, определились?

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Точно не Вы))

Zu Gen

Ясно.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

она как бы крышует тупых

Zu Gen

Страдающие, с больными детьми на руках, это тупые. Или я не понял Вас?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

если ты тупой, то страдания этого никак не исправляют. при чём тут страдания? речь о том, что по природе своей человек обрастает вопросами, а вот ответы на них натуральные искать - не каждому по силам. религия предлагает слабоумным ложные ответы чисто чтобы снять воспаление, исходя из того, что какая разница? ты всё равно тупой и на твоих занятиях это никак не скажется.

Zu Gen

Получая ответы, обращения Вы становитесь счастливее? Ваш думающий ум сейчас подвёл Вас к тряске и охлаждению ладоней.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну зачем ты сравниваешь стези? выбрал сидеть с ложными ответами и голова у тебя от этого не болит - поздравляю. как я смогу тебе такому объяснить что за кайф в том, чтобы вещи понимать и до сутей докапываться?