Наталия

Почему песня В.Цоя " Кукушка" стала ассоциироваться с П.Гагариной? Кому, по вашему мнению, это удалось лучше всего?

Ответы
Ни
Николай

Да оба думаю хорошо спели. Цой ясное дело что .... В общем очень сильный исполнитель. Гагарина сперла ее как саундреку ,, Битва за Севастополь,, думаю в тему ... Учитывая что Монштейн взявший францию за месяц - брал Севастополь с усиленной армией которая должна была брать Москву 9ть месяцев. Взял положив свою армию почти всю, потратив 40 кг тратила на квадратный метр города. И тогда была зафиксированная самая большая плотность огня сверх тяжелых орудий в мировой истории. У меня ,,Кукушка,, ассоциируется с подготовкой к параду на день ВМФ. Чет именно запомнился момент еще давно... Когда гулял по набережной , выставлялись флагманы с замим флотов. в парадный строй. Ракетный крейсер ,, Москва,, - флагман ЧФ первого ранга корабль проект ,, Атлант,, , его зам Большой противолодочный корабль ,, Керчь,, первого ранга проект ,, Беркут -Б,, , ну и смешные на их фоне Флагман ВМСУ ,, Гетьман Сагайдачный ,, сторежевик второго ранга. и десантник их... Такая мощь , ну впринципе каждый год... Сейчас и круче после возвращения домой .... Но не знаю чет именно тогда задумался о том какая мощь стоит в бухте города , люди в приглушенном свете гуляют медленно, улыбаются , атмофера безопасности и спокойствия , которую кажется не кто не может нарушить.... И в этот момент услышал что за заднем фоне кто-то ( девушка) поет на караоке очень хорошо ,, Кукушку,, ....

Василий Сычёв

Я думаю что так вопрос ставить не уместно .. У кого получилось лучше ?.. Песни битлов тоже неоднократно перепевали . и в том числе оперные исполнители с мировым именем . Да . безусловно, вокал несомненно лучше . но там в авторском исполнение , сердечнее, душевнее. Ну позвольте я приведу аналогию . У вас есть дети? У них есть имена .. Для кого то произнести это имя вслух обыденное дело... А вас за сердце трогает ..

Владимир

В Цое была удивительная энергетика: как в его песнях, так и в его авторском исполнении этих песен. Мне кажется, что лучше всего исполнил её именно он. В Гагариной тоже есть своё очарование и прочувствованность тех вещей, за которые она берётся. Это притягивает. Ну а популярность - это дело очень временное. Гагарина популярна в наше время и её чаще крутят и слушает, чем Цоя. Вот и весь секрет.

Владимир Терентьев

Есть выбор
Тавал
Есть выбор! Выбор есть всегда!
Лишь остаётся сделать шаг
Навстречу и отступит мрак,
А остальное – ерунда.

Я слову верю твоему,
Оно мне на ночь, как бальзам.
Открою правду небесам,
Не быть вопросам: «Почему?»

Люблю! Одну тебя люблю!
Теперь не только мой секрет…
Для любящих немой запрет,
Я на себе сейчас ловлю.
08 декабря 2017 года

Виктор Шаламов

Потому что Полина Гагарина исполнила её просто блестяще, особенно в том клипе, где показаны защитники Донбасса. В авторском исполнении В.Цоя эта песня не имела такой актуальности и популярности. Благодаря Полине Гагариной она стала очень популярной. Так что в этой песне Гагарина сумела "переплюнуть" автора.

Наталия

поддерживаю

Sergey Bayazitov

полёт "кукушки" Гагариной среди звёзд и суперзвёзд к вершинам звёздного олимпа стал не менее популярным, чем полёт Гагарина среди звезданувшихся от падающих ПОП-звёзд на попы и не только нижние, но и верхние аналитические центры кллективного сознания и БЕСсознательного )))

Иван Ковязин

Вовсем виновато время! Рекламу фильма видели недавно и почти все а вот Цоя сейчас слушаю небольшие группы людей. Так что если ты в первый раз в Полиночкеном исполнение услышал то с ней ассоциировать и будешь. Что лучше удалось? Исполнение?

Skywriter

Я больше скажу: мне племянница (12 лет) с пеной у рта доказывала, что автор песни - Гагарина. И никак не хотела верить, что на момент написания песни, Гагарина ходила в детский сад)))) P.s. Мне ближе оригинальная версия, в исполнении Цоя

Елена

С Гагариной ассоциируется у молодого поколения, кто не застал Цоя. Я, например, ассоциирую только с Цоем. Но Гагарина не плохо поет, но эту песню предпочитаю слушать в оригинале.

Геннадий Митрофанов

Не считаю Цоя блистательным исполнителем. Ноет,как придурок,и его песни мне неинтересны. Знаю,что многие со мной не согласятся,но моё мнение имеет место быть.

Наталия

мне он честно говоря тоже как исполнитель не нравится.

Геннадий Митрофанов

🙂 🌹 🎄 ❄️. Благодарю,что не набросились на меня с пеной у рта.

Наталия

🙂

Похищенный Инопланетянамии Для Опытов. Бортинженер Летающей Тарелки, Последний Из Рода, Непримиримый Борец С Энтропией. Иллюминат.

У Цоя это абстрактная песня. Как и Хотим перемен. А Полина. Может не она придумала, неважно, привязала это к конкретной ситуации. Плюс ещё голос, режиссура

Belich Roman

Они пели о разном... Но слова стихов можно воспринимать по разному... Цой пел о своем... Гагарина тоже... И оба передали смысл песни и чувств... ;-))

Викентий Ви

Мне нравится кукушка в исполнении Гагариной, но есть очень много не так известных , которые могут исполнить не хуже, возможно даже лучше...

Сергей К.

Если исполняют песни Цоя через 25 лет после его смерти значит он не зря прожил не зря сочинял пел для нас ... Гагарину забудут а Цоя нет !!!

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Не знаю у кого такие ассоциации... У Гагариной ремейк — какое-то пародийное исполнение этой песни . Это песня — не для её репертуара

Вячеслав Алёхин

Потому что она очень органично вписалась в фильм. Это абсолютно разные исполнения, поэтому их сравнивать практически невозможно.

Денчик

Мне нравится, как спела Земфира всё -таки роковые песни надо петь рок исполнителям, а не поиск. Перепеть Цоя никто не сможет! Факт !

Nev More Go 2

Макс Фадеев хороший кавер сделал. Интересная обработка песни Виктора Цоя. Полина хорошо спела. Каждая версия под свое настроение

Адам (Кейн) Маркус

ну чет какт не ассоциируется, как по мне так у би-2 неплохо получилось в свое время, кавер Гагариной вообще раз слышал только

Pasha Drugyi

лучше цоя все равно не получится.. но у кормухиной лучше..хоть у гагариной и голос выше, но не богаче... витька цой навсегда!!!