Николай Гривицкий

Почему на всех стадионах спортсмены бегут против часовой стрелки?

Ответы · страница 12
Olga Romanenko

если побегут по часовой то земля быстрей вращаться начнет и отпуск сократиться

Сергей Дубовик

И ездят тоже. Правше удобнее поворачивать налево. А так ка правшей более 75% - то...

Елена Владимировна

интересное наблюдение) наверное потому что в левую сторону поворачивать легче)

Лв Лисса

Никогда не задумывалась об этом, но действительно против часовой. Я сама бегала

Герман Никитин

так бегали и греки....а вот уж древних нет в помине...а это всё осталось и поныне...

Liudmila Zaharcenko

их так учат, чтобы раскрутить их энергию для лучшего потребления её паразитами

Александр Воложенин

слышал что амплитуда правой ноги больше и поэтому бежать против часовой легче?

Максим Зайнутдинов

так удобнее силы остаются а когда по часовой ты быстрее устаёшь пробуй убедись

Любовь Шевченко

в основном все люди правши, отсюда шаг правой ногой длиннее. А дальше геометрия

Юрий Исаев

а вот и не знаю а правда почему наверное просто что бы знать сколько еще бежать

Шедоу Хеджонг

иначе бы они повернули время в обратную сторану и мы бы оказались в 3 веке д.н.э.

Ольга Шаталова

Что бы время медленнее шло...шутка Потому что большинство спортсменов - правши.

Аркадий

Потому, что тех, которые пытаются бежать по часовой стрелки сбивают встречные!

Ольга Рыженина

Объясняется это тем, что у большинства спортсменов правая нога – толчковая. …

Татьяна Пахомова

очень интересный вопрос.... А ответы ещё интересней ! Я лично не задумывалась....

Баян Байдешова

И почему же? Вы знаете ответ и спрашиваете или не знаете , поэтому спрашиваете?

Алена

Большинство спортсменов — правши, и именно правая нога является «толчковой»

Николай Гривицкий

А как же 10 процентов левшей?

Алена

Пусть привыкают , как не крути а мнение большинства учитывается

Алена

Ваше право

Наталия Адольфовна

наверно что-то связано с правой и левой стороной. так наверно легче на старте.

Алиса Ахметзянова

Потому что левый поворот для человека удобней, упор на правую ногу. Наверно. 😄

Александр Шебалин .

Потому-что там цифровые часы,а как бегает стрелка по циферблату,давно забыли.