Николай Гривицкий

Почему на всех стадионах спортсмены бегут против часовой стрелки?

Ответы · страница 6
Юрий Юрьевич

Прям таки на всех...На всех официальных,есть соглашение по этому поводу,есть такие,где учавствуют только левши,там всё наоборот.....

Виктор Бородин

Как то не задумывался. Так наверное когда то приняли и пошло поехало. Зато за пивом бегаем несмотря на принятые правила- по прямой.

Наталья Щербак

обычай с древней Эллады, первые спортивные игры, так как в основном левая толчковая и поворачивать по кругу легче в левую сторону

Вадим Левин

Центральная трибуна. Письменность с лева-направо. Бегут к правому делу. Поход к новому дню (на Восток - направо на восход)ю Выбирай

Галина Татаринова

А потому что правая нога бегает шибче левой ( танцует тоже лучше), а значит - шаги у неё длиннее, влево заворачивать физиологичнее

Инга Кораева

Спасибо за вопрос, никогда не задумывалась, а сейчас почитала и узнала несколько вариантов.Согласна с теорией о толчковой ноге

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Основная нагрузка при повороте налево ложится на толчковую (левую) ногу. Исходя из этого и был утверждён именно этот стандарт.

Марина Шатохина

Почему? В молодости сама выступала за училище, но никогда не обращала внимание, как бежим. А сейчас вспоминаю -и точно - против.

Виталий Соколов

так всё равно никуда не убегают, так что разницы никакой.. ну а если серьёзно, то из-за того что правая нога шагает чуть дальше

Melkaя

правда? не обращала внимания.... хотя да, когда то в школе... в самом деле против. На катке тоже катаются против часовой стрелки!

Витя Зига

Правая нога толчковая у большинства спортсменов и соответственно правой шаг больше--человек постепенно поворачивает влево

Ар
Аргентина

многие спортсмены, даже не задумываются о направлении. бег против часовой стрелки — это международный спортивный стандарт.

ДА
Дмитрий Андриенко

Это стандарт Международной Ассоциации Легкоатлетических Федераций. Объясняется тем что большая часть спортсменов правши

Anatoliy Chernyshev

Заметьте, вода вытекает из ванны точно также...Все зависит от вращения земли...Вот и спортсменам - бежать в эту сторону легче

Наталья Разумова

А может они бегут слева-направо? Как и все что мы делаем: бросаем взгляд, пишем, читаем, считаем подъезды, следим за дорогой?

Khannter

Потому что правый шаг чуть длиннее левого Поэтому и затерявшиеся в лесу, в конечном итоге возвращаются на прежнее место

Фелиция Гаргона

да фиг его знает захотилесь вот и бегоют

Khannter

Нет Это специально задумано

Фелиция Гаргона

молодцы пусь бегоют дальше

Сергей Зацепин

Так тяжелее бежать ведь Земля вращается по часовой. Попробуйте мешать чай против часовой стрелки он становится слаще.

Инга Агни

Международный стандарт. Правая нога чаще сильнее отталкивается, поэтому уклон тела влево. Повороты проще проходятся.

Максим

Потому что они бегут слева направо, а не справа налево. Это интуитивно верное направление в человеческом восприятии.

Екатерина Dragonita Романова

так заведено. при беге против часовой стрелки нагрузка сильнее на левую ногу. у большинства людей сильнее левая нога