Николай Гривицкий

Почему на всех стадионах спортсмены бегут против часовой стрелки?

Ответы · страница 8
Се
Сергей♎

Незнаю,так наверно изначально установлено,а бежали бы по часовой родился бы соответствующий вопрос.

Анатолий Балуев

Марина всё правильно объяснила,кроме того,есть условности,левостороннее движение в Англии и Японии.

Владимир. Стогнушенко.

не знаю почему, но вот лично мне просто не удобно бегать по часовой... чувство какого-то дискомфорта....

Ксения Никулина

Я думаю, что бы зрителям было удобнее наблюдать за бегунами. Ведь бегут слева не право. Так привычнее.

Клава Потехина

объявлен сбор пенсионеров
ребята ходят по домам
найдут ненужную старушку
и с песней в школу волокут

Пётр Неверковец

привыкли наверное смотреть слева на право, я думаю, для глаза удобнее рассматривать спорные моменты

Вадим Романов

отматывают время назад-шутка-физиологически правая сторона или нога лучше развита-она же толчковая

Федор Яснопольский

Тут два ответа.Они пытаются время повернуть в спять или они бегут против вращения земли,так быстрее.

Le
Lee-Стричк@

Потому что левая нога немного короче правой (у подавляющего большинства) - значит длина шага разная

Черникова Василиса

а что правда так бегут? я вот чай размешиваю против часовой стрелки, и тоже все спрашивают почему)))

Николай Гривицкий

У вас привычка,или вы левша.

Черникова Василиса

нет не левша, просто так правда удобнее, я и круг рисую против часовой

Алена Мергенова

Можно отталкиваться от того как греки, а на сегодняшний момент мы, пишем и читаем: слева — направо.

Кенжебек Алипбеков

Это, мне кажется, самопроизвольно на лево поварачивают правши, а левши, новероне, в другую сторону

Ирина Стам

Господи,какие же мужчины наблюдательные))))..... Ни когда бы не обратила на это внимания))). И почему ?

Михаил Горошко

с лева на право... а Арабы бегут с права на лево... ну это уже моя додумка.. типа как пишем так и бежим

Алексей

очевидно - правая нога как правилоопорно- ударная и следовательно левый поворот проходить легче

Cергей Горбатовский

В правую все блудят и в лесу заблуждаясь кружат по часовой!.Чтоб дорожки не попутали. путники 🌹

Виктория Кузьмина

А со стороны зрителей- они бегут по часовой стрелке. И наблюдать такое движение удобнее для глаз.

Jo
Joke.super

Потому, что для зрителей это - СПРАВА НАЛЕВО, т.е интуитивно естественнее и удобнее, чем наоборот.

Me
Medvedevsascha

Существует мнение, что это определяется соотношением внешних полей и внутреннего поля объекта

Серёга Орлов

хм... и не задумывался как-то - но тут Елизавета довольно подробный ответ дала - может так и есть...