Вл
Владимир

Если человек убежден, что в этом мире все самое лучшее уже распродано, тогда для него, в самом деле, остаются одни пустые полки.
Однако стоит человеку проникнуться невинной мыслью, что мир для него приберег все самое лучшее, как и это тоже почему-то срабатывает.

А что вы думаете о своем мире?

Ответы
Санбай Манибай

Мой мир в этом пожелании! Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,обмануть сирот ,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,ведьма ,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,,инцест ,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Вл
Владимир

Слишком пафосно на мой взгляд.
Но у каждого своё мнение... и своё не навязываю.

Санбай Манибай

Миру мир!

Вл
Владимир

Дружба, жвачка!

Al
Alexc

мысль сия не столь невинна как вы пишете - обломавшись вчерашний романтик станет жесточайшим циником. ибо мир ни для кого нихрена не приберегает. в мире есть - но не поспешишь взять - так и останешься ни с чем. как говорится : под лежачий камень вода не течёт. никто не будет как в детстве тебе "скушай за маму/скушай за папу"

Вл
Владимир

В этом и весь смысл. "скушай сам" а поспешишь или нет. это уже и не так важно. Важней сделать свой выбор.

Al
Alexc

да. и не плохо бы удерживать баланс - не сидеть с видом "обидели, голодаю" но и не метаться надкусывая всё и вся ...

Вл
Владимир

Это ловушка ума.... Отпусти хватку и почувствуй как с этим проще жить.

Римма Дунаевская

Люди делятся на две категории. Одни смотрят в лужу и видят грязь, другие - отражение звёзд. Нужно уметь "философствовать" и увидеть другую сторону медали. И тогда ваш мир засияет новыми красками)))

Брунгильда Анжуйская

Я думаю, что на моих полках лежит именно то, что для меня предназначено. В том числе и то, что не подходит мне по размеру. Но мне надо это примерить, попробовать, испытать

᠌ ᠌

И поделиться с теми, кому по росту и по размеру)))

Брунгильда Анжуйская

Не совсем так. И у других людей "свои" полки со своим аасортиментом

᠌ ᠌

Да, по разному бывает, иногда доставка не застаёт и оставляет у меня.)))

Брунгильда Анжуйская

Бывает, согласна

Оксана Алферова

Выдох... мой мир запутанный. У кого там было: "кто-то не верит в чудеса. А кто-то считает, что все окружающее его чудо". Хочется верить в последнее, но как-то не ладится)

Вл
Владимир

Я не настаиваю, живи в кайф! Я тоже так живу)

Оксана Алферова

Вооот

Вл
Владимир

) Договорились.

Оксана Алферова

Гармония и благодать)

Вл
Владимир

Даже лучше!))

Алекс Венцель

Я пришёл к выводу что миру абсолютно безразлично есть мы на этом свете или нет. Интерес к нашей персоне появляется лишь тогда, когда мы можем что-то миру дать ...

Вл
Владимир

Интересное суждение... и что то в нем определенно есть. Ведь все построено на энерго-обмене.

Алекс Венцель

Вот именно...

Александр Савич

Иллюзия, самообман, особенно у верующих, действительно способны создать иллюзорное благополучие, даже счастье, для не особенно претензиозных!...😄🤔

Николаус

Он мой единственный, для меня и созданный ! Потому никто никогда не будет на моём месте,а я в другом мире! Нет у меня зависти ни к кому! Вот так и думаю!

Кристинка Жан

солнце дарит нам подарки но таков закон природы Если сегодня не жаркий жди до завтра не погоды после радости неприятности по теории вероятности

Ирина Дунаева

Я вот боюсь наступления аккорда, видимо в моей жизни это будет как награда перед уходом, пусть уже все идет как идет, а с наградой подождем

Игорь Шумейко

Бредом заниматься -время терять. Займитесь самосовершенствованием на высокие уровни и постигайте Истину-это настоящее богатство.

Вл
Владимир

Как скажете...

Игорь Шумейко

Как есть. А получить мудрость или нет от человека зависит.

Ирина Зимина

Пока не прочитала ваши рассуждения, была уверена , что лучшее распродано.. Аналогия с о стаканом, который наполовину наполнен

Ирина Зимина

И каким образом тренировать?

Вл
Владимир

Развиваться духовно, читать полезную литературу например. Есть конечно много гуру и лже учителей, надо фильтровать.
Могу порекомендовать отличную книгу "Трансерфинг" Вадим Зеланд, это не единственная конечно, но очень проста в понимании обьёмные знания дает.

Ирина Зимина

Обязательно прочту. Заинтриговали

Вл
Владимир

Потом расскажете о впечатлении...
Первый раз ей прочел еще лет 15 назад, очень понравилась, но прочел больше как худ. книгу, теперь воплошаю в жизнь и чувствую результаты.

Ирина Зимина

Тем более прочту

Наталья Демешина

Срабатывает...я верю во всё лучшее...захотела рассчитаться с кредитом...Вселенная помогла! Умею с ней договориться...помогает!

Анатолий Лисицын

Правильнее будет то, что в этом Мире самое лучшее уже съедено...а то что ещё осталось ?...будет съедено в ближайшее время...

Нина

Думаю, что в мире есть всё для каждого. Просто один довольствуется необходимым,другому сколько ни дай-всё мало...

Оксана Шапкина

Надо каждый день просыпаться и радоваться новому дню. Этому я учусь у своей собаки, всегда с утра улыбка

Вл
Владимир

Надо же... я тоже так делаю. 👍

Галина Чаплинская Против Войны

Действительно, многое зависит от точки зрения. Мой мир кое в чем скуповат, а кое в чем отвесил сторицей.

Вл
Владимир

Так значит надо над мыслью работать а не говорить что мир бывает скуповат🙂

Галина Чаплинская Против Войны

Я на свой мир не жалуюсь.

Вл
Владимир

Я не об этом. Имел в виду что вопрос не в скупости мира а в качестве мысли.

Галина Чаплинская Против Войны

Ох, помилуйте, оставьте мои мысли мне. Я с ними как-нибудь управлюсь.

Вл
Владимир

Понял, удаляюсь.

Дина Орлова

...Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами... Тогда мир будет прекрасен.

Ассоль Апельсинка.

наше представление об этом мире и его устройство именно таково, каким мы его себе представляем.

Вл
Владимир

В самую точку!

Лариса Майсурадзе

о Своем Мире я думаю всегда с восторгом и Благодарю каждый день 🌈🍓💦🙌😄