Елена Бухарина

Помогите!!!! Как правильно клеить обои В УГЛУ? На стене

Ответы
Максим Васильев

Если угол ровный,то все просто.а стене с помощью уровня чертите вертикальную линию заранее измерив расстояние от будущей линии до угла.Расстояние должно быть меньше ширины обойного полотна.Что бы полотно полностью закрывало угол и на 10-15см переходило на следующую стену.Начинаете приклеевать полотно от начерченной ранее линии,или от стыка с предыдущим полотном(если ранее уже есть наклеенные обои.Подогнав полотно к стыку(линии),двигайтесь в сторону угла,разглаживая обои спец.валиком или шпателем.Дойдя до угла вдавливайте обои в угол пальцами,по всей длине,чтобы не осталось воздуха.В принципе все.

Елена Бухарина

передали мне по секрету что углы кривые

Максим Васильев

Есть и на этот случай решение.Обои наклеиваются таким образом,что бы в углу получился нахлест из полотен с левой и правой стены.Оба полотна полностью приклеиваются.Обои должны быть плотно приклеены до угла с обеих сторон.Берете шпатель,или прочную рейку и прижимаете оба полотна в угол,не стягивая со стен,прижимаете рейкой(шпателем)полотно и острым лезвием(канц.нож).Обязательно острым(поставьте новое лезвие)Прорезаете оба полотна прямо в углу.Нужно приложить услилия.Прорезая полотна по рейке,если она короткая,в конце рейки,где кончается разрез,останавливаете нож,не вынимая из разреза,перемещаете рейку вниз,что бы после перемещения верхний край рейки касался лезвия.Плотно прижимаете и продолжаете резать до конца.Прорезали,убрали две полоски от полотен.Отодвинули от угла полотна,промазали клеем и приклеели обои.Если все сделаете правильно,даже стык не увидите,при условии конечно что обои сами по себе хорошо маскируют стыки.

Александр Воронин

мажешь до угла, прикладываешь обои, прорезаешь по углу, потом мажешь дальше, но отрезанный кусок заправляешь под первый обрезанный лист, то есть угол должен быть прорезан и приклеен

Александр Воронин

клеить без пузырей - мужу не наливать

Елена Бухарина

)))))))))))))Он пробовал без меня клеить, так косяки пошли(((((((((((( и руки все в блестках)))

Александр Воронин

так он у тя - Блестящий! равняйся на него, не наклеит так споет и станцует)))

Андрей Будняев

легко! заворачиваете сантимов15... пробиваете угол. не доходя угл сантимов5 внахлест клеите следущую. затем по нахлесту прорезаете. выдергиваете ленту из под-готово!

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

В каждый угол вклей узкую полоску обоев. А затем внахлёст продолжай клеить стену.

★Дмитрий Владимирович★

Намочить клеем и аккуратно лепестком их ровнять

★Дмитрий Владимирович★

Тут если ополчение всё достанет она захватит киев уже в сентябре. а дальше уже лезть не будет никто

Елена Бухарина

говорили что после них на Харьков, Днепр и Запорожье пойдут воевать

★Дмитрий Владимирович★

Вряд ли! Сил уже нет! ТО что вооружение дала великобритания и прибалтика ополчение отберёт в три счёта! Наёмнив положат и т д

Елена Бухарина

приветик! Вроде дали особый статус Донбассу. Порошенко считают предателем. я потихоньку офигеваю от этих новостей

★Дмитрий Владимирович★

Параша скоро умрёт! Донбасс будет нашим! А дальше и америка

Нурахмет Амраев

рассекай не зацикливайся нахлест 5-10 см.

Виталий Бондаренко

Стать в угол и начать клеить внахлёст.

Виталий Бондаренко

Это когда одно полотно наклеивается на другое.

Виталий Бондаренко

А это какие обои поклеите.

Виталий Бондаренко

Тогда, пусть красивым будет Ваш дом.

Юр
Юрич

С него и начинают потом в сторону

Юр
Юрич

Сам строил сам клеил знаю))

Alexandr Konovalov

внутреннем или внешним ?))))))

Елена Бухарина

если я правильно поняла внутренним

Николай ......

главное без пузырей клеить

Шамиль Дербент

Нужен правильный угол

Елена Бухарина

а он,к сожалению кривой(((

Светлана Раздайбедина

интернет может все

Юрий Ходыкин

С помощью шпателя

Елена Бухарина

обои там должны быть встык или друг на друга?

Юрий Ходыкин

В углу целая обоина должна быть. Если стык в стык, то держать не будет, если в нахлыст, то заметно будет

Юрий Ходыкин

😕 я строитель 😜

Елена Бухарина

как это? строительи не умеет обои клеить?

Юрий Ходыкин

Я электромонтер, а обои у нас в основном клеят корейцы. Ну и в новостройках углы ровные. Вот

Сергей Мишагин

ИЗ УГЛА НАЧИНАЙТЕ

Елена Бухарина

а нам нравится)))) приклеили внахлёст

ДА
Дмитрий Алексеевич

Посмотри в ЮТЬЮБЕ

olegoff -сан

купите косинус

Сlockwork Birdy

окей гугл)

Николай Агальцов

В гугле?))

Ван`ия ( Губерния Московия )

стаками

Ван`ия ( Губерния Московия )

нормальный клей и не отклеиваются)))))))))

Игорь Алексеев

ПРОСТО

Елена Бухарина

без справки из военкомата никуда

Елена Бухарина

та есть немного, В отпуск и никуда((((((

Игорь Алексеев

В ЛЕС К РЕЧКЕ, ШАШЛЫКИ......

Елена Бухарина

откуда знаешь что пьяная? и хорошая?

Елена Бухарина

а я не знаю что у вас тут))) то язык показывают, то ещё что-то))))