Анастасия Борисова

Мужские игрушки типа "World of tanks" это сублимация война или тупое задротство? Почему?

Ответы
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ну это похоже не футбол в какой-то степени многие смотрят футбол потому-что футбол мужская игра и мужики смотрят футбол если ты мужик ты должен смотреть футбол) и смотрят потому-что принято смотреть футбол если ты мужик) если ты не будешь смотреть футбол то на тебя косо будут смотреть) Типа А как это ты не любишь футбол??) WoT примерна таже схема только не в таком масштабе как футбол. как это ты не играешь в танки ты че не пацан чтоли?) Танки для мужиков это мужская игра) поэтому играть в танки или смотреть футбол это больше некий элемент самоутверждения для большинства игроков) ну лично по моему мнению) я не люблю не танки не футбол) для меня танки унылая донатская игра) но я ничего не имею против тех кто играет в нее) я думаю среди не есть и задроты есть кто просто играет по фану как говориться часик разные люди для кого-то это сублимация войны для каждого свое)

Анастасия Борисова

Это всё правильно. Главное , чтобы это в патологию не превращалось. Но всё-таки и футбол и танки это бизнес и отупление масс . "Сиди, тупи , не думай")

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

бизнес это да) но никто не отупляет массы, человек сам выбирает тупеть ему или умнеть никто не заставляет его играть в тупые игры и не задумываться о чем-то. этот выбор человек делает сам, никто не мешает никому играть в умные игры задавать серьезные философские вопросы и искать ответы все это выбор самого человека. вся жизнь человека его выбор и никто не виноват кроме него в том что с ним происходит и что он имеет. Незнаю чего тебя именно такой вопрос заинтересовал) странно это и не обычно для девушки)

Анастасия Борисова

А как же стадное желание играть в футбол или в танки ? Это система навязывает этот мнимый наш выбор . Человек даже не замечает , того что это не его собственное желание.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Ну почему я не играю в танки или не смотрю футбол если это стадное желание?) я ведь такойже человек у меня есть такие же инстинкты если следовать этим идеям) почему одни люди ведутся на это а другие нет?) все дело в том что одни умеют управлять и контролировать свои инстинкты а другие нет и слепо следуют им, но это не врожденная способность контролировать инстинкты этому можно научиться, одни учатся другие нет. Да ты права система может навязать выбор мнимый, только тем кто приучен не думать и принимать информацию о мире из самой системы. но есть закон свободы воли который все соблюдают, как бы ни было человек волен выбирать все сам. человек может отказаться жить по навязанным правилам и развивать осознанную жизнь, познавать мир и себя и принимать осознанные решения, невозможно повлиять на такого человека, и никто не будет насильно заставлять что либо делать из тех кто имеет реальную власть потому-что они прекрасно знают какая ответная реакция последует за нарушение свободы воли другого человека, но они заинтересованы в своих целях насчет кого либо согласно опять же свободе воли, и могут создавать условия и соблазны чтобы человек сам начал следовать нужному им поведению. опять же можно отказаться от этого. кто-то отдает себя в добровольное рабство кто-то нет. все это выбор каждого человека какова будет его жизнь. нету никаких врагов во внешнем мире только сам себе человек может быть врагом.

Анастасия Борисова

Вот во всём согласна! Только закон свободы воли нарушается ! На пример , попами, когда они своими магическими ритуалами крестят ребёнка до момента, когда он сам сможет сделать выбор принимать ему крещение или нет (в 33 года) , нарушается он когда у нас почти нет выбора есть здоровые овощи и фрукты(которых на рынках и в магазинах не осталось) или ГМОшные...и многое , многое другое... попам то по голове дадут...

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

я не говорю что он не нарушается) можно нарушать а можно нет) я о том что он просто есть и нарушать его себе дороже) во первых в 33 года никто тебя не заставит креститься если ты не хочешь) Крещение ничего не значит, это ник чему тебя не обязывает ничего не дает тебе и ничего не отнимает. хочешь можешь верить что это священное действие божественное, а можешь верить что это просто вода которой тебя помыли как в кране только из миски в церкви) человек сам волен выбирать свое отношение к этому и во что ему верить или не верить) а насчет продуктов это не так, можно найти безопасные продукты без ГМО. если захотеть можно зная как выбирать натуральные знать признаки их. но то что много ГМО и со всякими пестицидами и удобрениями химическими это да. но не ВСЕ. кто ищет тот найдет как говориться было бы желание)

Ал
Алeксандр

Любая игрушка виртуального назначения выбрасывает человека из реальности и человек притупляет свое сознание в реальности так как просто идет зомбирование головного мозга человек просто становиться обезьяной с инстинктами пожрать и поспать. Люди такого рода перестают видеть прекрасное и понимать суть своей жизни на земле.

Анастасия Борисова

Люто плюсую!

Ал
Алeксандр

это жизнь увы дебилов!

Владислав Сатлыков

В мужчинах заложено быть лидером, война в крови, плюс не плохой способ раслабиться, каждый выбирает для себя что ему по душе, плюс игры развивают не плохие качества, как реакция и быстрые вычисления мозгов, доказано учеными, ну опять же пару часов или час это нормально, но сидеть там днем и ночью, то это уже задроты)

Анастасия Борисова

Здесь согласна.

Владислав Сатлыков

Думаю, лучше ответа не нужно) просто сам был дротом, но в другой игре)

Ильгиз Саяпов

Не знаю! Друг года 4е назад пытался подсадить меня на эту игру, мне не понравилось! Вообще в игры давно не играю - считаю напрасной тратой времени, которое и так слишком дорого для нас! Скорее можно сравнить с давнишним походом в гараж, мужчины прятались там от нынешних проблем, так и здесь поход в другую реальность.

Роман Ефименко

Во-первых, она не мужская, кто хочет тот и играет. Во-вторых, с войной икак не связна, я так думаю. В-третьих, это не тупое задротство, а времяпровождение, как любое другое занятие. Негативно отношусь только если у игрока процесс вызывает агрессию, не вижу смысла в таком процессе.

Анастасия Борисова

Преимущественно играют мужчины, девушки -исключение. Какой КПД от этого времяпрепровождения ?

Роман Ефименко

КПД 0, но и отрицательного ничего. Все женщины жалуются на своих мужчин за танки, моя тоже, но ты спроси себя, чем он должен заниматься в свободне время, чтобы ты не жаловалась?

Анастасия Борисова

Очень печально , что мы свободное время проводим за компом . Спрашивалка, танки...не важно...

Алексей Гречко

Это развлечение. Кто воевал, тот так не играет. Хотя кое-чему таким образом можно было бы народ обучать. Типа как на тренажере. Начальную военную подготовку убрали из школьной программы... Но тогда надо, чтобы спецы поработали и сделали реалистичную игрушку, способную научить.

Анастасия Борисова

Возможно.

Раш

Так же можно тогда трактовать и человека занимающегося музыкой на музыкальном инструменте, или человека увлечённого литературой- они тоже в какой-то мере задроты по вашему??? Я этой игрой просто снимаю стресс, кто-то идёт в спортзал грушу колотить, зачем судите?

Кот Чеширский

У мужчины в генах заложена война, в детстве войнушки, в отрочестве драки, в зрелом возрасте соперничество с ровесниками : автомобиль, дом, жена-красавица. И не дай бог кто позарится! Это поддержение агрессивности, что-бы не "обабиться".

Vassiliy Bezrukov

В идеале любая такая игра преследует те же цели что и спорт. Т е состязание. Соревнование и т д. Но вот когда это из хобби переходит в разряд работы то это уже патология. Собственно любой профессиональный спорт можно отнести сюда.

Анастасия Борисова

Хм..согласна..

Кузьма Гапоненко

Не играю в онлайн игры, считаю это бесполезной тратой своей жизни. Хотя если-ьы не было этой игры и мужей-игроманов, я не перетрахал-бы столтко жен, на которых у мужей нет времени)

Анастасия Борисова

😄 Игроманы раставили приоритеты )))

Кузьма Гапоненко

Неа, они обиделись и с утроенной энергией, пошли убивать онлайн врагов)))))

Анастасия Борисова

😄 😄 И ты, значит, с утроенной энергией жён их "жалеешь" ))) Хотя я жён таких не оправдываю) Но это совсем другая история...))

Кузьма Гапоненко

Пока не с утроенной, игроманы ведь не читали нашу переписку))))))

Анастасия Борисова

О! тут в этой теме их столько собралось!...)))

Лера Захаржевская

Да, это сублимация войны. А вообще, мужские увлечения лучше не пытаться понять, если не получается сразу. Их надо просто принять.:) Они же принимают наши придури.)))

Дмитрий Я

это игры для того что бы анализировать мозги на развитие как человек себя ведет,как развивает технику,какой из него стратег или тактик и тому подобная хрень.

Александр Дульский

Добрый вечер, здравствуйте Анастасия извините меня пожалуйста но в игры я ни в какие не играю, не моя стихия. И про ваш вопрос я не знаю ни малейшего понятия.

Анастасия Борисова

Я рада за Вас)

Александр Дульский

Взаимно.

Антон Николаев

и то и другое. Когда игра идёт хорошо, особенно когда чувствуешь свой неоценимый вклад в победу, тогда вообще так хорошо на душе становится

Евгений Волков

И то и другое. Мужчинам требуется война, битва, победа. Все это дает эта игрушка. Некоторые увлекаются и становятся задротами. Печалька.

Олег Сошников

Не первое и не второе. На этом кто то деньги зарабатывает, а кто то проводит свободное время, третьи хотят самоутвердится много причин.

Ны
Ныряльщик

Вот говорят аромата скоро беспилотной станет. На управлении дистанционном... Вот тут то и станут все эти танкисты востребованны:-D 😃 😃

Евгений Хандюков

Все зависит от количества проведенного времени за игрой. Продолжительная игра может преватить из состояния сублимации в задротство.

Алексей Сивков

Мне онравилась) Там не только игра,но и стратегическое мышление....если оно есть)) К сожалению,отнимает много времени,поэтому не играю)

Андрей Николаев

там задротов и больных очень много.зараза еще та,не знаю на долго хватит или нет,но за последнюю неделю там в общем час наверное был

Анастасия Борисова

Интересно , есть ли общество анонимных геймеров?))

Андрей Николаев

не знаю.может быть и есть.