Татьяна Куликова

У сына задачка: Сережа и Маша делали елочные украшения из бумаги. Маша склеила 4 фонарика, а Миша на 6 фонариков больше. Сколько фонариков сделал Миша? Сколько всего бумажных фонариков сделали дети? Внимание, вопрос: куда делся Серега?

Ответы
Сибирский Инквизитор

Все просто - у ребенка детская шизофрения - раздвоение личности. Он то Сережа, то Миша. Все это связано с детскими травмами, вызванными неадекватным поведением пьющего отчима.
Ко всему прочему Сережа (он же Миша) - вовсе не мальчик, как нам пытаются внушить авторы этой задачи. Конечно же, это девочка! И зовут ее Маша!
Таким образом, у ребенка не две, а три личности. Маша - изначальная личность. Это девочка 6 с половиной лет. Сережа - ее вымышленный старший брат, которого она придумала, чтобы психологически защититься от выходок пьяного отчима. А Миша - вымышленный настоящий отец Маши (и Сережи тоже, т.к. он ее брат), который не умер, как Маше пытается втереть ее мамаша, а спрятался в темной комнате и ждет момента, чтобы отомстить за Машу ее проклятому отчиму.
Рано или поздно, этот момент настанет и "папа Миша" (рукой девочки Маши) обрушит пустую бутылку из-под водки "Белочка" на голову спящего мертвецким сном отчима. Не сомневайтесь, сил у ребенка хватит, чтобы этот пьяница больше никогда не протрезвел. Очень возможно, что жертвой маленькой убийцы окажется не только отчим, но и сама мать, которая, к слову сказать, никогда и не пыталась защитить свою дочку от побоев и издевательств своего сожителя и частенько напивалась с ним сама. К тому же, она ведь предала "папу Мишу", связавшись с этим подонком! "Папа Миша" убедит сына Сережу и дочку Машу, что их мама стала плохая, что она предала их, но скоро они будут жить счастливо втроем! Осталось только взять тот большой нож из кухни и...
...Чем закончится этот психологический триллер - предлагаю Вам додумать самостоятельно. В этом и заключается истинный вопрос этой задачи!

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

как картинка прикол в инете, переписка. пишет одна, игорю, типо я про тебя стих сочинила, и пишет стих. там про сережу, и пишет как тебе? он, какой нафиг сережа? 😄

Юрий Баранчиков

Миша сделал десять (10) фонариков. Дети сделали четырнадцать (14) фонариков.Серёжа дал денег Мише и Миша за Серёжу сделал фонарики.Серёжа получил пятёрку...

Татьяна Куликова

бизнес...)))

Юрий Баранчиков

экономика ..

Татьяна Куликова

молодец пацан)

Юрий Баранчиков

Коенчнобудущий премьер-министр..

Татьяна Куликова

как минимум...

Александр Волков

Маша - 4 фонарика. Миша - 4+6=10 фонариков. Всего 4+10=14 фонариков. Серёжа никуда не делся - просто он делал не фонарики, а снежинки 🙂

Алекс Венцель

Серёжа наблюдал за процессом и делал другие украшения, а всего было склеено 14 фонариков из них десять сделал Миша

Андрей Челноков-Шекснинский

Лучше так, - У сына задачка: Сережа и Маша делали..., то что подсмотрели за взрослыми....

Артур Иванов

Авторам этого учебника надо запретить принимать галлюциногены.... 😝

Сеитов Дамир

это из разряда: Маша старше Оли на два года, но младше Светы. Сколько лет Маше?

Татьяна Куликова

да, да, да)))

Наглый Нахал

пАшол вешать красный фонарик свАей училке Изольде КарлАвне над её дверью!

Масяня Девушка

Там - то понятно (арифметика). Последний вопрос меня заинтересовал! )

Татьяна Куликова

ага, и Миха откуда взялся?)

Масяня Девушка

Это-то понятно - конкурент Маши по производству фонариков! )

Андрюшка

10 фонариков миха 14 фонарей а серега стоит продает их у супермаркета

Просто А...

У меня гораздо более другой вопрос - "Откуда здесь взялся Миша?"... )))

Татьяна Куликова

нееее, об этом история умалчивает...

Просто А...

Вот гадство... Видать задачка эта - повышенной сложности. По этому и ответа - нет. Только у учительницы надо спрашивать.. А, она наверняка Мишу отмажет. Потому, что он - её сын.

Татьяна Куликова

ахах)))) лучше у авторов учебника спросить, че они курили?))))

Просто А...

эээ.. нет. Это просто бесполезно. Они обкуренные и обдолбанные в хлам. Раз такие задачки сочиняют.

Татьяна Куликова

Тоже верно)))

Весна Красна

Сережа помогал Маше , и поэтому она сделала всего 4 фонарика 😉

Mass. Тerr

Судя по учебникам, современные задачки составляют идиоты...

Татьяна Куликова

да уж...

Сергей Z

надо в конец учебника заглянуть там ответы должны быть..

Василий Поляков

был послан за пивом, пока остальные фигнёй страдали)))))

Татьяна Куликова

и не говорите))) а стишок: ах у ели, ах у ели, а ух ели злые волки оторвали все иголки... как вам?))))))))))))))

Василий Поляков

я в детстве и покруче знал)))) вот только не из учебников))))

Татьяна Куликова

ну так то да))) а это то из учебников...)))

Василий Поляков

вот раньше хныкали, что образование, мол, от жизни оторвано, дохныкались, теперь выть начнём)))))

Татьяна Куликова

да уж...

Sidrov Sidrov

Серёгу родители забрали Мишу в туалет отходил наверно

Юрий

видать за бутылкой побежал - Новый год на носу ведь)))))

Татьяна Куликова

значит, уже Миша побежит)))

Юрий

так и есть - Маша побежит, Серёжа Машу подмутит - в результате фонари на всё лицо))

Татьяна Куликова

ужас какой))) а начиналось все с фонариков...)))

Юрий

закончилось фонарями. Начинается всегда всё вроде как невинно))

Татьяна Куликова

точно)))

Т. Сергей

Он слишком большой чтоб клеить игрушки.. пошел бухать

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

У составителей в Министерства Нарпроса спросите...)))