Namik Azizov

Какое, на ваш взгляд, самое важное изобретение человека, которое положило основу развития человечества?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

На каждом этапе важными были разные изобретения. Но умение записывать знания для передачи потомкам -одно из самых важных.

Namik Azizov

Верно, но письменность появилась гораздо позже.

Остановите Вите Надо Выйти

Стиральная машинка. У женщин появилось много времени и они победили мужчин в борьбе за равноправие 😝

Namik Azizov

😅😂🤣

Григорий

В разных местах земли разные .Где-то колесо , гдето умение зажечь огонь , а где-то умение вязать узлы

Namik Azizov

это не открытие.

Григорий

Вы про открытие и не спрашивали .

Namik Azizov

Изобретение)))

Григорий

Хорошо .Изобретение письменности

Namik Azizov

Нет. Речь идет об инженерном изобретении.

Оксана Мельниченко

многие ответят "колесо", но и это не верно, человек его не изобретал, а получил уже готовым

Namik Azizov

Это колесо!))) И от кого человек получил этот дар?

Оксана Мельниченко

от выживших атлантов

Namik Azizov

Атланты почили под океаном вместе с Атлатидой и со всеми своими изобретениями.

Оксана Мельниченко

не правда, погибли только те кто был на острове Атлантида, но атланты не ограничивали себя границами своего острова

Namik Azizov

Сейчас об этом можно только гадать.

Светлана Бульская

Трудно было человеку 10 тыс.лет назад.Он не знал велосипеда ,шёл пешком он зоосад)))

Namik Azizov

Все работает без проблем?

Светлана Бульская

Даже играю параллельно)))

Namik Azizov

Поздравляю!)))

Светлана Бульская

Да)Я такая)))Спасибо)

Namik Azizov

😁👍

Vitas Belorus

Их таки два... Выживание человечества от алкоголя и укрощение огня....

Namik Azizov

😁😆👍

Vitas Belorus

😉

Владимир Ефимов

Когда начал развиваться человек, - человечества ещё не было.

Namik Azizov

А я говорю о последующих поколениях и какую роль для их развития сыграло изобретение их далеких предков)))). Если не знаете, что ответить, то не морочьте мне голову, вы здесь не самый умный.

Радость

Так о колесе все знают, Намик. А ещё - палка как орудие труда.

Namik Azizov

Правильно. Именно колесо стало отправной точкой в нашей эволюции

Валерий Ратников 🇨🇳

Может оно впереди, потому как человечество деградирует.

Namik Azizov

Интересная мысль.

Ирина

способ производства-земледелие...изобретение -колесо

Namik Azizov

Не оспариваю вашу компетенцию, но мы с вами лично не присутствовали при этом событии, а потому можем только предполагать. Например, охотники уходили на охоту за много километров от дома, а обратно на себе тащить убитого быка, или мамонта было очень не просто. Сперва были собирательство и охота, сельское хоз-во появилось позже.

Ирина

на охоту с телегой не пойдешь😂

Namik Azizov

Почему? не обязательно ты были телеги.. могли быть в виде тачек.

Ирина

😂

Namik Azizov

🤣👍

Alla Lala

только не говорите..что колесо. Это ложный ответ.

Namik Azizov

Так можно сказать, что и самолеты придуманы природой.

Alla Lala

летать придумала природа..но ЖЕЛЕЗО в воздух она не поднимала )))) А если Вам включить голову и подумать.. ЧТО самое важное придумал именно человек, чтобы пошло развитие цивилизации? И это не одна вещь..а несколько..

Namik Azizov

Это орудия труда, создание искусства, образования и многие прочие атрибуты, характерные человеку.

Alla Lala

правильно.. и исследования..в том числе в медицине..которые животным неизвестны.

Namik Azizov

верно.

Дина Орлова

Любое изобретение способствует цивилизации.

Namik Azizov

ок

Владимир Тунгусов

Колесо, и другие предметы круглого сечения.

Namik Azizov

😁👍👏

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Умение присваивать результат чужого труда?

Namik Azizov

нет. это не изобретение. это врожденное.😅😂🤣

Ольга

Язык - как средство общения и передачи info.

Namik Azizov

да, но не думаю, что его изобретали. Это данность.

Ольга

Хаха! Данность!

Namik Azizov

да. его не изобретали... изобрели письменность... но я спрашивал об инженерном изобретении.

Ольга

Тогда: извлечение металла из месторождений и получение из сплавов полезных для человека орудий труда.

Namik Azizov

Очень хорошее изобретение, но оно было гораздо позже.

Гармония Россия

Это ответная любовь.🥰

Namik Azizov

Путь такая будет с тобой всегда!

Гармония Россия

С тобой она есть!

Namik Azizov

Всегда со мной!

Namik Azizov

😘🌺👍

Жанат Богенбайулы Есенбаев

одомашненная лошадь, конная тяга

Namik Azizov

Близко. Это колесо.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

одновременно

Namik Azizov

😄👍

Старый Знакомый

умение готовить...без шуток)))

Namik Azizov

Да. Очень важно. Именно это и сделало нас людьми, но есть изобретение, более важное. 😊👍👍👍

Наталья

Скалывание (заточка) камня...

Namik Azizov

мило, но не это.

Наталья

Вы же спросили -"на МОЙ взгляд",..

Namik Azizov

😁👍

Fedor Shkenev

Хм.. Думаю приручение огня

Namik Azizov

Огонь не изобретение.