Юрий Большаков

Чем отличается барышня от девки. Раньше в России были такие различия

Ответы
Юрий Яралов

Девка представительница крестьянского сословия, а барышня девушка городская

Alla Lala

и городская может быть девкой..

Юрий Яралов

Так считалось в дореволюционной России. Это не я придумал. Да и у М. Шолохова есть сюжет о том как Дед Щукарь составлял толковый словарь. Это было в начале 30 х годов прошлого века.

Alla Lala

читайте класскиков! ВСЕ городские нищебродки и служанки назывались ДЕВКАМИ! Никто их барышнями не называл!

Сергей Павлович

Барышня хозяйкина дочка а девка крепостная.

Ур.

раньше было честное благородное слово

Андрей Евдокимов

Барышня на сеновал не ходит..

Алексей

Барышня из высшего сословия

Алексей

Бояре, дворяне...

Романа

Девка - это крепостная.

Юрий Большаков

А что у ней не такое все как у других

Романа

Статус разный.

Романа

Вот и совершили революцию в 17 году!

Юрий Большаков

Жиды совершили во главе с Бланком Ульяновым партийная кличка Ленин.На деньги немцев и англичан Чтоб уничтожить Российскую Империю.

Бес Чик Арабеск

И возрождают жидовскую ,30 лет!!!

Некто Из...

статусом, сословием

Ак
Аквамарин

воспитание+манеры

Неголубой Огонёк

замужеством

Ellа

Воспитанием

Tатьяна

ни чем

Tатьяна

нормально

Юрий Большаков

О чем сегодня будем беседовать ?

Tатьяна

не знаю

Tатьяна

тема у нас одна

Tатьяна

как дальше жить

Юрий Большаков

Вы какую жизнь имеете в виду ?

Tатьяна

счастливую и уютную, у меня сейчас белая полоса пошла, хочется что бы и у всех так было