Ал
Александрович

Россия - единственная страна в мире, в которой никогда не заходит солнце... И не только в этом её уникальность?

Ответы
Зинаида

И звёзды светят как солнцы,особенно над Самаркандом. Книга была когда-то"звезды над Самаркандом"

Ал
Александрович

Хорошо, а какое это имеет отношение к моему вопросу?

Зинаида

Эх,яАлександрыч, тебе не понять,какой переворот в моей душе от твоего вопроса.

Нинна Ковальчук

Солнышко ВСТАЁТ. И расположена в Европе И в Азии . Омывается морями со ВСЕХ сторон.👌 😊

Ал
Александрович

И много чего другого - это наша с вами страна, велика и неповторима во многом...

Нинна Ковальчук

ДА ! ПРЕКРАСНАЯ...🙏 😊

Галина Сопот

Язык .Не дословно, но..Гитлер говорил - " Заставьте русских говорить знаками и они падут"

Ал
Александрович

Да, наш язык велик и могуч, говорю это как учитель русского языка и литературы по образованию...

Sergazy Malashee

не только. Это вообще единственная страна в мире. Как, впрочем и все остальные))))

Ал
Александрович

Но... Можно быть уникальным государством в свете самых отвратительных проявлений человеческой сущности...

Илья Васильев

Денис Давыдов говорил, Люблю Россию за то, что в ней всегда где ни будь дерутся!

Ал
Александрович

Это он выразился так в связи с особенностями гусарского мышления...

Михаил Карпенко

Вторая уникальность ---всегда воруют и берут взятки---традиция такая.

Ал
Александрович

Воруют везде, даже в Китае, хотя за это там предусмотрены строжайшие наказания, в основном казнь...

Леди Мила

да, что бы не произошло, в России одна реакция - Все всегда дорожает!!

Се
Серж!!!!

кто это ватник -

Ло
Лора

Россия ,великая наша держава!!!я горжусь ,что живу в России

Лю
Люся

О России можно так много расказывать, я её просто люблю.

Светлана Богуш

Россия - страна контрастов. Где-то жара, а где-то стужа

Ал
Александрович

Велика и многогранна Россия!

Ирa

Наш язык богат и могуч, ну и полезные ископаемые))

Ал
Александрович

Верно, Ирина, и не потому как с учитель русского языка и литературы... Немного напрячься - и мы сможем обозначить ещё, наверное, десятки реальностей жизни нашего государства, да и нас, исходя из которых мы уникальны...

Ирa

Да, фраза, так могут только русские или это возможно только в России знакомы всем)).... Мне ещё нравится - загадочная русская душа...

Ал
Александрович

Полностью поддерживаю ваши понятия...

Николай Шляхов

Спим по очереди, нас врасплох никто не застанет!

Алёна Травкина

Уточнение: не заходит оно только летом.

Алёна Травкина

Ну а как же? 11 часовых поясов в России, а ночь длится от 6 до 18 часов. Не говоря уж про Заполярье.

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

красиво сказано ... но это не правда

Helena Veselova

И в декабре? Ни часика полной ночи?

Ал
Александрович

Протяжённость Российской территории с запада на восток - 11 часовых поясов, так что когда в Калининградской области заходит солнце, на Чукотке оно восходит...

Helena Veselova

Это я прекрасно знаю. Но в лекабре очень малый световой день. Возможно, хоть часок темноты наберется. Ведь не 12 часов световой день зимой!

Ал
Александрович

Ух эти мне любители покопаться в деталях... Ведь дело-то вовсе не в них, а в истине - огромных территориальных пространствах нашей с вами страны...

Helena Veselova

Это общеизвестный факт, а детали придают фактам окраску. 😉Не обижайтесь. ☕

Ал
Александрович

И какую окраску придаёт сему факту осознание того, что солнце над нашей территории не заходит не 24 часа, а 23, к примеру?

Helena Veselova

Значит, что у России есть возможность один час одновременно всей увидеть звёзды.

Василина Дворцова

Много чего,что другим не понять.

Володя

в ней легче всего делать деньги

Ал
Александрович

Да, рыночная экономика в стране, где царила плановая, и породила эту возможность...

Василий Гусев

И всегда есть пиво, 🍺 😨

Ал
Александрович

Это точно: везде и на каждом углу...

Симона

Привет

Василий Гусев

И тебе не хворать. В чём собака порылась ? 😍

Вячеслав Игнатьев

Может быть " в которую" ?...)

Ал
Александрович

Намёк понял, но нет - именно в КОТОРОЙ...

Ирина Никонова

Россия никогда не спит...

Ал
Александрович

Если в оборонном отношении, то да...

Ирина Никонова

А люди какие уникальные...

Ал
Александрович

Несомненно, население России, как лицо государства, тоже уникально.