**
*** ***

Погибнет ли наша планета?

–4
Ответы
Лина

Да это вообще возможно симуляция жизни, чего ей гибнуть? А мы тут срок мотаем, ведь смысла нет раз смерть)) А вечно жить глупо, ну разве висеть добрым облачком )) Бог то Бог, да и сам не будь плох)) Не хочу я виноградники и вечности не хочу и как быть?

Го
Голубушка

Дело ваше личное ,никто вас не принуждает,но Бог ,что обещает всегда исполняет .

Лина

Моя жизнь миг для вселенной, и в ней достаточно боли, чтобы понять, что ждать обещаний Бога глупо и мне точно не дождаться и никому не дождаться. Так смысл верить?

Ouin

Ну в любом случае, либо ядро погаснет, либо солнце. Но до этого еще долго и вначале планета уничтожит вирус, под названием человечество.

Владимир Никитенко

Если она нас не угробит каким нибудь потопом или ещё чем-то,тогда она будет вынуждена погибнуть от нашей деятельности.

Го
Голубушка

Нет. В Библии ясно говорится, что Земля будет существовать вечно (Экклезиаст 1:4). Бог не станет уничтожать Землю — творение своих рук. Вместо этого он уничтожит «тех, кто уничтожает землю» (Откровение 11:18).

Владимир Никитенко

Ну значит всех и уничтожит и будет прав.

Го
Голубушка

Ну как раз и не всех ,есть те люди которые ценят Божьи истины и живут согласно им.

Владимир Никитенко

Это мы в курсе.🖐🌷

Го
Голубушка

Ну тем более ,что у вас есть знания ,вы можете не переживать в этом вопросе

Игорь

Это абсолютный результат развития любой материи,как только она родилась,сразу неукоснительно движется к смерти

Го
Голубушка

Только это не относиться к творением Бога ,что он создал то навечно.

Аптер Пётр Яковлевич

Очищаться будет после второго пришествия.Чтг же не учат вас ваши проповедники?В ваших библиях по-другому пишут.

Го
Голубушка

Страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей (Софония 2:3). Когда это произойдет? В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать. (Прочитайте 2 Тимофею 3:1—5.)

Аптер Пётр Яковлевич

У нас тексты другие,отличаются от ваших.

Го
Голубушка

Возможно .

Аптер Пётр Яковлевич

Вот в чём дело.

Ал
Алексей

да но не скоро . она сгорит но люди могут уничтожить сами по своей дурости . столько ядерного оружия наделали

Го
Голубушка

В Библии действительно говорится, что мир придёт к своему концу. Под словом «мир» подразумеваются люди, которые не уважают ни Бога, ни его ценности и живут так, как им вздумается. Но Бог погубит этот «мир неправедных людей», как он сделал это в дни Ноя (2 Петра 2:5; 3:7).В 1 Иоанна 2:17 говорится, что «этот мир и его желания придут к своему концу». Этот стих показывает, что Бог уничтожит не буквальную планету Земля, а людей, которые продолжают следовать своим злым, эгоистическим желаниям.

Го
Голубушка

Библия не сообщает точную дату того, когда придёт конец (Матфея 24:36). Но из неё видно, что конец очень близок. Вот что было предсказано в Библии:Будут войны, голод, эпидемии и сильные землетрясения (Матфея 24:3, 7, 14; Луки 21:10, 11; Откровение 6:1—8).Люди в целом будут крайне эгоистичными и будут думать только о себе. Вот их некоторые характерные черты: «любящие деньги», «неблагодарные», «не имеющие самообладания» (2 Тимофею 3:1—5).

Ал
Алексей

от Иоанна откровения . выйдетна и бросит серп начнется эатва - корона вирус .потом с мечом вона наукраине с пол миром . потом голод что уже надвигается и капец с косой

Го
Голубушка

Нет. В Библии ясно говорится, что Земля будет существовать вечно (Экклезиаст 1:4). Бог не станет уничтожать Землю — творение своих рук. Вместо этого он уничтожит «тех, кто уничтожает землю» (Откровение 11:18).

Ал
Алексей

в одной из евангелей Иисус сам сказал .замля создана для сгорания .. и это так может даже сам человек из любопытства сожгет . она сфера из магнитного железа внутри кристалл кварц .сфера не законченная . на ней нефть и она покрыта мантией из 6гранников . а на ней масса с фаэтона -ныне луна .

Татьяна Сердцева

возможно, но это еще не скоро, если рассуждать, что всё пройдет и всё имеет начало и конец.

**
*** ***

Тогда, для чего Бог создал землю?

Татьяна Сердцева

он ее еще раз создаст с чистого листа

**
*** ***

Бог наведет порядок на земле в скором будущем и ничего создавать не надо.

Татьяна Сердцева

это другая тема... старайтесь не начинать углубляться...не навязывайте другим, тихо сам с собою общайся о Боге..

**
*** ***

Я совершенна с вами согласна, что у земли есть начало(Бытие 1:1), а на счет конца в Библии говорится:"Он утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно"( псалом104:5).

Психоделический Енотик )

Когда схлопнится все мироздания тогда точно ) но планав на полное унечтожение нету )

Го
Голубушка

ГЛУПОСТЬ ЭТОГО МИРА.!!!!!

Психоделический Енотик )

Как и многих других )

Евгений Харитонов

люди выдумали себе богов (с) Голубишка
вот с этим согласен

Го
Голубушка

Да Бог один и в этом не может быть сомнений Бог сам через Библию об этом оповестил и нужно её читать.

Евгений Харитонов

да и этот один тоже выдуманный. если почитать библию, коран, и тд. становится ясно зачем это все сделано. зачем вкладывать деньги в контроль людей, если достаточно его убедить в сказке и он сам будет себя контролировать. Притом что все что запрещает библия вполне естественные вещи и 90% этого списка свойственна каждому человеку

Колян Вязов

да, от взрыва Солнца через миллиардов 5, если мы конечно не сделаем что нибудь раньше

Владимир Иванов

думаю что когда нибудь да,все когда нибудь заканчивается ни что не вечно

Виктор Соловьев

Нет..Но то что погибнет много людей-это точно.Земля сбросит неугодное.

Го
Голубушка

Библия не сообщает точную дату того, когда придёт конец (Матфея 24:36). Но из неё видно, что конец очень близок. Вот что было предсказано в Библии:Будут войны, голод, эпидемии и сильные землетрясения (Матфея 24:3, 7, 14; Луки 21:10, 11; Откровение 6:1—8).Люди в целом будут крайне эгоистичными и будут думать только о себе. Вот их некоторые характерные черты: «любящие деньги», «неблагодарные», «не имеющие самообладания» (2 Тимофею 3:1—5).

Виктор Соловьев

Библии 2000 лет..И постоянно войны -и голод 2 раза в столетие.)))Каждое поколение проходило эти испытания...Но почему то пропускают -Когда приду вновь найду ли веру на Земле ..и глазами будут смотреть и не увидят..итд..Это приход Учителя ..после этого жатва..

Го
Голубушка

Жатва уже идёт, проповедуется Слово Божье по всей земле ,для свидетельства всем народам ,и скоро завершиться ,и кто примет приглашение Христа тот и будет жить при правление Божьего Царства во главе которого Бог назначил Иисуса Христа ,и многие не верят в это ,но скоро это станет очевидным для всех.

Леонид Литейный

Наша планета очень юная... Ей всего то 4 миллиарда лет! 😜

Инна *

Когда нибудь доиграемся, она то потом возродится, а человечешки нет

Го
Голубушка

В каком то роде да ,но Бог не допустит чтобы наша чудесная планета погибла ,а он устранит с земли людей которые не ценят то что нам даровал Бог и будет прекрасный Новый мир Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — А их уже нет. 11 А кроткие унаследуют землю И насладятся обилием мира.

Дог Хантер

конечно! а для чего мы тут? чтобы уничтожить её и самих себя за одно!

**
*** ***

Земля это наш дом, стали бы вы свой дом уничтожать?

Дог Хантер

а зачем, тогда, задавать сия вопрос, если и так знаешь ответ?

Вячеслав Сызов

Если не "удушить "США то они доведут мир до самоуничтожения !!

Го
Голубушка

Страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей (Софония 2:3). Когда это произойдет? В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать. (Прочитайте 2 Тимофею 3:1—5.)

Андрей Будняев

Обязательно.Не переживайте.Спите спокойно,дорогой товарищ.

Валерий Дементьев

ваша точно погибнет а на нашей не будет место религиям

Го
Голубушка

Что вы будете делать.тогда?

Валерий Дементьев

когда человек в боге,он не думает о нем...а маловер постоянно несет Слово в мир ибо ждет подтверждение своей веры

Вадим Сперанский

рано или поздно да у планет ограниченное время жизни

Алевтина Немерова

скорее всего - погибнет.. но, надеюсь, что не завтра...

Го
Голубушка

Нет. В Библии ясно говорится, что Земля будет существовать вечно (Экклезиаст 1:4). Бог не станет уничтожать Землю — творение своих рук. Вместо этого он уничтожит «тех, кто уничтожает землю» (Откровение 11:18).

Nikolai

Планета нет, и не такое переживала это мы погибнет.