**
*** ***

Погибнет ли наша планета?

−4
Ответы · страница 4
Александр Грызлов

Все будет в своё время

Го
Голубушка

Нет. В Библии ясно говорится, что Земля будет существовать вечно (Экклезиаст 1:4). Бог не станет уничтожать Землю — творение своих рук. Вместо этого он уничтожит «тех, кто уничтожает землю» (Откровение 11:18).

Александр Грызлов

Что , бог, что библия все это чушь, галактики появляются и изчезают, и нашу галактику ждёт тоже самое

Го
Голубушка

Как раз вы не угадали ,Бог вечен и что он создал тоже вечно, и скоро он это докажет и каждый узнает Божье величие.

Александр Грызлов

Чушь не городите

Го
Голубушка

Ну пусть для вас будет это так ,а для меня это истина я 20 лет исследую Библию и все что предсказано на наше время все исполняется.

Александр Грызлов

Чушь не городите

Сергій

Да, но вопрос в том как

Го
Голубушка

Никак....В Библии действительно говорится, что мир придёт к своему концу. Под словом «мир» подразумеваются люди, которые не уважают ни Бога, ни его ценности и живут так, как им вздумается. Но Бог погубит этот «мир неправедных людей», как он сделал это в дни Ноя (2 Петра 2:5; 3:7).В 1 Иоанна 2:17 говорится, что «этот мир и его желания придут к своему концу». Этот стих показывает, что Бог уничтожит не буквальную планету Земля, а людей, которые продолжают следовать своим злым, эгоистическим желаниям.

Пётр Йосифович

Мидгард был и будет, до встречи с Андромедой. А вот наша 5-я цивилизация заканчивает свой бег, ещё несколько лет и ей капец. 🤷‍♂️🙂

Шурави

Когда-то обязательно!

Го
Голубушка

Шурави

А на заборе пишут о другом!

Vladimir Medved

Только вместе с нами.

Го
Голубушка

Библия не сообщает точную дату того, когда придёт конец (Матфея 24:36). Но из неё видно, что конец очень близок. Вот что было предсказано в Библии:Будут войны, голод, эпидемии и сильные землетрясения (Матфея 24:3, 7, 14; Луки 21:10, 11; Откровение 6:1—8).Люди в целом будут крайне эгоистичными и будут думать только о себе. Вот их некоторые характерные черты: «любящие деньги», «неблагодарные», «не имеющие самообладания» (2 Тимофею 3:1—5).

Vladimir Medved

Что бы Библия не сообщала, все идет согласно Генеральному плану, и людям о нем знать не положено...

... ...

планета нет, люди да!

**
*** ***

Да, вы правы, что касается земли, она не погибнет, Бог заверяет в своем слове, что землю он создал навечно, а что касается людей Бог говорит: "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно."

... ...

нееее дело тут совсем не в боге

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет.. он её уничтожит

да есть на планете одна бешенная плешивая бункерная крыса.. всех пугает своей ядерной дубинкой....

За
Зас-48

А вы с какой планеты?

За
Зас-48

Конкретней

Андрей К

Только после солнца

Владимирович Есть

Нет, планета Земля никогда не будет уничтожена, сожжена огнем и не будет заменена другой планетой. Библия учит, что Бог создал Землю, чтобы она была вечно населена людьми.

«Праведные наследуют землю, и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).

«[Бог] утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно» (Псалом 104:5).

«Земля остается на века» (Экклезиаст 1:4).

«Создатель земли и ее Творец, который утвердил ее, сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена» (Исаия 45:18).

Андрей К

Солнце через несколько миллиардов лет будет красным гигантом, размером примерно по орбиту Марса. Так что земли не будет априори

Владимирович Есть

есть факты ?или это предположения

Андрей К

Утверждение астрофизиков. Наше Солнце не вечно, водород не безграничен. Рано или поздно выгорит

Юрий Лагун

Ничего нет вечного..

Го
Голубушка

Юрий Лагун

Приходят христиане к иудеям и спрашивают: "Вы хотя бы Библию читали!" Смеются иудеи. Не только читали, мы вам её написали!

Го
Голубушка

Простите ошибка ,это небылица

Юрий Лагун

Что небылица? Рассказы в Старом и Новом?

Zu Gen

Планета будет жить.

Го
Голубушка

В Библии действительно говорится, что мир придёт к своему концу. Под словом «мир» подразумеваются люди, которые не уважают ни Бога, ни его ценности и живут так, как им вздумается. Но Бог погубит этот «мир неправедных людей», как он сделал это в дни Ноя (2 Петра 2:5; 3:7).В 1 Иоанна 2:17 говорится, что «этот мир и его желания придут к своему концу». Этот стих показывает, что Бог уничтожит не буквальную планету Земля, а людей, которые продолжают следовать своим злым, эгоистическим желаниям.

Zu Gen

Истинно грю вам: взойдут семена во свете и станут земли живыми, но мертвые жерло бездны утолят.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

всё в руках Творца!)

**
*** ***

Вы правы и поэтому Творец не допустит, чтобы земля погиблп.

Вадим Семененок

Всё когда нибудь.😟

Го
Голубушка

Владимир Игнашов

все к тому и идет....

Го
Голубушка

Вы знаете в Библии говориться,что Земля будет существовать вечно ;Эклезиаст;1гл.и 4 ст.)Бог не станет уничтожать Землю-творение своих рук.Вместо этого он уничтожиттех,кто губит и уничтожает её.

Го
Голубушка

Конечное увидим ,это произойдёт уже скоро .

Владимир Игнашов

обождем значит ..мы то мирные ..нам бояться нечего..

Го
Голубушка

Это очень хорошо ,что вы уверенный в себе и в обещаниях Бога человек .В Библии сказано ,что сомневаются человек подобен морской волне ,которую кидает и вправо и влево ,такой человек не может получить от Бога благословений.

Владимир Игнашов

совершенно верно...Вы правы...

Александра

и не сомневайтесь..

**
*** ***

У меня нет сомнений в том, что земля не погибнет!

Александра

ок

Денис Шаповалов

Да.рано или поздно

Го
Голубушка

Не рано и не поздно ,в Библии говорится,что Земля будет существовать вечно.Бог не станет уничтожать Землю -творение своих рук .Вместо этого он уничтожит,тех кто губит Землю (Откровение 11 ;18)

Денис Шаповалов

Так мы же не сможем проверить то)а вот что уничтожит тех кто губит землю.вон сколько заводов дымит,сколько рек защитили,и ведь никого боженька не уничтожил лично..

Го
Голубушка

Время не пришло ,у Бога на все времена и сроки он никогда не рубит с плеча ,а даёт возможность людям узнать о нем о его намерениях и измениться в лучшую сторону.

Денис Шаповалов

А как считаете может он вообще не придёт?даст нам возможность самим разрешить наши проблемы.как бы если бы мы в зоопарке.вы же не полезете развивать обезьян?)не будет вмешиваться Никогда,потому что это Незачем

Го
Голубушка

Как раз это не так ,все что запланировал Бог обязательно исполнится ,и сейчас происходят события которые показывают ,что мы живём в преддверии конца этой злой системы ,ещё Иисус когда был на земле он через учеников своих записал эти пророчества ,в Евангелии;от Матфея:24 гл.и 6,и 7 ст .и мы видим в наши дни все исполняется,если у вас есть Библия зачитайте,а если нет я могу переслать ,через сайт вам.

Вадим Сперанский

Да. Вопрос времени

Го
Голубушка

В Библии действительно говорится, что мир придёт к своему концу. Под словом «мир» подразумеваются люди, которые не уважают ни Бога, ни его ценности и живут так, как им вздумается. Но Бог погубит этот «мир неправедных людей», как он сделал это в дни Ноя (2 Петра 2:5; 3:7).

Вадим Сперанский

Мне жаль потраченных 30 секунд на разговор с вами.

Алексей Рудченко

Да, так же как Марс

Алексей Рудченко

Доказано учеными, что Марс погиб от ядерной войны

Сан Саныч

рано или поздно да

Го
Голубушка

Ольга*

Когда то.. конечно

Го
Голубушка

Ну мы знаем ,что нет Бог создал её навечно и в Библии говориться; эклезиаст;1гл. 4 ст. Поколение уходит ,и поколение приходит.А земля остаётся навечно.)

Санёчек Я )

Нет 😁 будет жить