Лилия Ильг

В аэропорту Пулково цены космические. А главное аэропорт почти пустой. Во Франкфурте получила свой чемодан с огромной дыркой на боку. Времени выяснять не было. Каждый год мне чемоданы ломают. Типа летай на легке?

Ответы
Сергей Богатов

Не знаю,доводилось летать с Домодедова,прилетал в Шереметьево,Внуково,летал с Новосибирского Толмачево,Абаканского аэропорта,но нигде мне багаж не повреждали ни разу.С Пулково летал один раз,но там особого багажа не было.

Лилия Ильг

наверное

Сергей Богатов

Думаю,стоит наставить камер и недобросовестных грузчиков наказывать.Сама администрация аэропорта заинтересована в целости багажа пассажиров и собственной репутации.

Лилия Ильг

после драки не машу кулаками

Сергей Богатов

Так ведь разве приятно,когда порча чемоданов превращается в систему?Там замок сломали,там сам чемодан пробили.

Лилия Ильг

уже не приятно

Тигр Очень Ласковый.

на ТВ есть сайты прямой трансляции из разных мест мира. Показывают и аэропорты. Удивительно пустые аэровокзалы везде. Помню наши. советские переполненные шабашниками с Кавказа, дембелями. цыганами и прочил людом.

Лилия Ильг

да стали все меньше летать

Тигр Очень Ласковый.

кочевой образ сменили на оседлый.

Лилия Ильг

похоже, а может обстановка тревожная и не хотят рисковать

Тигр Очень Ласковый.

дороговато нынче путешествовать...

Лилия Ильг

да подтверждаю

Юрий Баранчиков

А кто виноват то? Пулково, где цены космические? Или Rhein-Main-Flughafen?Заява на повреждение чемодана пишется на имя перевозчика.Время- 15 минут, удовольствие- 25 $ с кг веса? опыт- бесценен.. Летайте на легке...

Лилия Ильг

спасибо так и буду делать

Борис Артемович

А что, это мысль. Просто в обеих точках заведите комплекты нужных вещей. А о Питере я высокого мнения. Хотя, и там, наверное, появились гастарбайтеры. Давно был.

Лилия Ильг

здесь историческая проблема. Когда после войны Германия была разделена на две части, то русские с ГДР подписали соглашение и дали им суверинитет, а америкосы до сих пор ни чего ФРГ не дали

Борис Артемович

Ну, дали, не дали... Германский золотой запас в США обитает. Французский там же. Бельгия только недавно часть урвала. Ну, и чья политика будет проводиться?

Лилия Ильг

конечно же их

Борис Артемович

Сильная Европа - конкурент США. В 1947 году Эйзенхауэр написал план развала СССР. Именно по этому плану сейчас идёт развал ЕС.

Лилия Ильг

понятно

Rushan Mukhamedov

Я по четыре в год летаю. В Испанию и обратно. Один раз колёса потеряли от чемодана, в Москве. Это чемодан был дешёвый. А больше ничего.

Лилия Ильг

у меня второй год чемоданы ломаются жаль

Владимир Асиновский

В Киеве в аэропорту Борисполь есть отделение где чемоданы, сумки заворачивают в целофан. Это уже гарантия что не откроют

Лилия Ильг

я не люблю это

Лилия Ильг

целофаном обварачивать

Владимир Асиновский

Зато если что, то можно обжаловать

Лилия Ильг

да согласна

Валерий Варченко

правильно - самолёт летит через космическое пространство,а в чемодан попал метеорит... как Вам моя версия?

Лилия Ильг

круто, об этом я не подумала

Валерий Варченко

и кроме всего прочего развивается воображение,что входит в стоимость билета

Лилия Ильг

это мне надо я сейчас над четырмя книгами работаю одна из них фэнтези

Валерий Варченко

весьма Вам кстати реальные проблемы,как то вдохновляет,в юности обожал фантастику,по теме вспоминается сюжет - прилетели космонавты на планету,где была необычайно развитая цивилизация,всё делали роботы и жители от безделья несколько поглупели,наши сразу создали им трудности и у аборигенов интеллект круто пошёл вверх... как то попалось произведение американского писателя - изобрели машину для перемещения человека в параллельный мир,набрали добровольцев и переместили,но в назначенное время никто не вернулся,руководитель сам перенёсся и увидел,что никто не погиб,но там такая необыкновенная красота и гармония,никто ни в чём не нуждается,энергию получают прямо из пространства,все витают,как мотыльки,другими словами Рай,руководитель собрал всю свою сознательность и вернулся в наш мир и пришёл в Сенат - мы нашли чудесное место,туда можно переместить всё человечество,там благодать,гармония,никто ни от кого не зависит...,это как никто ни от кого не зависит???,ответили ему в Сенате,а как же мы будем руководить,если никто ни от кого не зависит???,немедленно всех вернуть,машину поломать и забыть!!!

Лилия Ильг

да такова жизнь

Валерий Варченко

согласен...

Доктор Алекс(Ей)

Каждый получает что заслуживает.я 10 разв году л4таю .ни в 1 аэропорту нет проблем

Лилия Ильг

я сама раньше часта на ведические курорты ездила чаще в Шри-Ланку но уже пятый год привязана к внучке

Доктор Алекс(Ей)

Прислать?

Доктор Алекс(Ей)

Прислать?

Доктор Алекс(Ей)

Прислать?

Лилия Ильг

нет спасибо я потом сама как нибудь опять поеду

Нина

На то и рассчитывют, что выяснять, только время терять, виноватых нету?...

Лилия Ильг

похоже

Нина

И спросить не с кого, а ведь доверяем? Так ведь вот не только воруют, но и взрывчатки подкладывают?... 😮

Лилия Ильг

пока миловал Бог

Нина

А КОГО - ТО НЕТ...

Лилия Ильг

верно

Кот Макси

Мне ни разу не сломали и не порвали - летал раз 40...

Я С Марса

надо капкан туда встроить))

Лилия Ильг

надо

Boris Bondarev

ваш ЧЕМОДАН давно с изьяном ! ЖАЛЬ ОН НЕ ЗАМЕНИМ !

Лилия Ильг

в прошлом году у другого колесо сломали. Чемоданы я беру не дорогие до 300 евро и за 10 лет семь штук поменяла.

Boris Bondarev

враки ЭТО враки !

Лилия Ильг

я ни когда не вру. Чемоданы беру фирмы "Samsonite" они мне нравятся

Лилия Ильг

там размеры и вес их разный для путешествий по Германии у меня небольшой чемодан он весит 1,2кг, а в другие страны летаю с большими.

Лилия Ильг

Ага мне дают поломаный чемодан, а я транжира

Boris Bondarev

это люди в аэропорту спецом курочат их чтобы вы новый купили персонал при доставке и разгрузке а ИМ премия от той фирмы !

Сергей Павлович

Везёт же Вам!!! И на цены и на дырки в чемодане!!!

Лилия Ильг

надо пока мама жива буду

Сергей Павлович

А в Питере что Вы делаете?)

Лилия Ильг

К маме летаю

Сергей Павлович

Маму нельзя на долго оставлять одну!

Лилия Ильг

она одна уже и не живет

Дмитрий Самойленко

Типа лечат вас, учат не привязыватся к вещам))

Лилия Ильг

тоже вариант

Рустам Пилотов

МОЖЕТ У ГРУЗЧИКОВ ДОГОВОРЁННОСТЬ С БУТИКАМИ

Лилия Ильг

надо проверить

Vladimir Grigolia

v takom sluchae zakajite jeleznii,budet tyajelim no ne budut lomat 😊

Лилия Ильг

железные тяженые

Валерий Иванчик

да и зачем кучу трепья таскать с собой

Лилия Ильг

там были подарки которые я в Германию везла

Валерий Иванчик

наивные полагают что это необходимо делать

Лилия Ильг

Вы знаете есть люди которым я дарю подарки это мои родные и друзья

Валерий Иванчик

дарите, а им это совсем не нужно. скорее наоборот- вы их вынуждаете на ответные действия. вы занимаетесь вымогательством

Лилия Ильг

не согласна я просто дарю от души

Валерий Иванчик

провоцируете на ответный жест- от души. пусть будет так... успехов

Лилия Ильг

я вас умоляю какой ответный жест можно ждать от 4-х летней внучки например

Александр Хомяков

нет это месть просто завидуют

Лилия Ильг

да Григорий такие вот дела

Александр Хомяков

всё это только быстрый способ добыть нужную информацию а так шуршание бумаги чашка чая или кофе и вообще в дождь планшетом не прикроешся

Лилия Ильг

тоже все верно сказано

Александр Хомяков

а может мы просто смотрим на всё глазами прошлого века

Лилия Ильг

тоже возможно

Th
Theodore

А вы его упаковывали в пленку?

Лилия Ильг

нет не люблю

Th
Theodore

Я летаю не из Питера, а из Шереметьево никогда такого не наблюдал.

Лилия Ильг

у меня уже второй раз и все из Пулково. в Прошлом году и в этом

Вадим Русских

Сидите в Германии. Дешевле...

Вадим Русских

Ну живите у себя! Пишите у себя! Обсуждайте проблемы СВОЕЙ страны...Что же Вам надо кому-то, что-то доказать? Я за квартиру 100 квадратов плачу 5000 рублей...58 евро...Окно всю зиму открыто...Жарко! Я могу себе это позволить...И воду лью, не считая..Сможете так?Я - пенсионер.А бензин у Вас почем?...Некорректно сравнивать одно и игнорировать другое. Забудьте о России- Вы немка!Живите там...

Лилия Ильг

я русская, просто была замужем за местным немцем.

Вадим Русских

Менталитет не русский...Ясно, что когда-то Вы были русской...

Лилия Ильг

да я живу 18 лет не в России. Но к России отношусь лояльно. я там прожила 41 год. и была счастлива и молода

Вадим Русских

Тогда не комментируйте...Расскажите, как хорошо прошла новогодняя ночь в Кёльне, например...О России мне рассказывать не надо. Все её болячки и проблемы мы знаем сами.Сломали чемодан- подайте иск.В москве мерседесов больше, чем во всей Германии.Так плохо живем..Самые дорогие авто под заказ раскупили в России.Среди молодежи- ездишь на "форде"- ты нищий!Три года назад я покупал голландскую картошку за 98 рублей- в этом году- отечественную за 11.Выживем!Только не надо нас учить! Наивных больше нет!

Грачик Карапетян

у нас тоже было такое ломают

Лилия Ильг

да везде бывает