Максим Jw

Я родился 2 мая. Но родился с огромным трудом и переношенным на месяц. Кто я тогда по знаку зодиака, овцебык?
Считается, что по знаку зодиака можно судить о личности человека. В действительности же у людей, родившихся в один и тот же день и даже у близнецов, разный характер, и дата рождения никак на него не влияет. Вместо того чтобы воспринимать людей такими, какие они есть, астрологи описывают поведение и характер человека, основываясь на сплошных догадках. Неужели такие прогнозы заслуживают доверия?

–2
Ответы
∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

все эти знаки зодиака похожи на психотипы определённых характеров
похоже кто то понаблюдав за теми или иными личностями ,рождённые в тот или иной месяц ,составили этакую таблицу психотипов личностей,как сегодня говорят - взяв среднее значение

со временем эти знаки обросли культом ,который назвали гороскопом

Максим Jw

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.
Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Любая вера - дело тонкое, Петруха.
Астрология сродни тому , что нынче называют доказательной медициной. То что помогло 95 пациентам из сотни пожет тебе.
А может и не поможет....

Максим Jw

Астрология предполагает, что Солнце, Луна, другие звезды и планеты влияют на ход земных событий и что положение небесных тел в момент рождения человека отражается на его жизни. Однако научные открытия делают эту теорию беспочвенной...
▪ Труды таких астрономов, как Коперник, Галилей и Кеплер, убедительно доказали, что Земля — не центр Вселенной. Теперь общеизвестно, что звезды в видимых с земли созвездиях вовсе не связаны между собой. Некоторые из них могут быть чрезвычайно удалены, тогда как до других — рукой подать. Выходит, что зодиакальные свойства созвездий не более чем плод фантазии?

▪ Планеты Уран, Нептун и Плутон не были известны первым астрологам, так как их обнаружили только по изобретении телескопа. Принималось ли во внимание их «влияние», когда столетия до того составлялись астрологические карты? Кроме того, почему одни планеты имеют «хорошее влияние», а другие — «дурное», если наукой установлено, что практически все они состоят из носящегося в пространстве скопления безжизненной породы и газов?

▪ Генетика утверждает, что основные особенности нашей личности закладываются не в момент рождения, а во время зачатия, когда один из миллионов сперматозоидов отца соединяется с единственной яйцеклеткой матери. Астрологи составляют гороскопы на момент рождения. Такая девятимесячная разница должна создавать совсем иную картину.

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Единственное, что надо чётко осознавать, что ЛЮБАЯ эзотерика ( астрология тоже) вход -рупь, а выход - мульйон.
Этот выход не обязательно личные нескладушки, а время затраченное в астрологии на изучение основ и тонкостей, вычисления и чертежи натальных карт и прочее.

Александр Юрьевич Бондаренко

тем более что созвездие меняют своё местоположение относительно земли, но поправок я не разу не встречал, хотя утверждают что данной "науке" несколько тысяч лет

Максим Jw

Вы правы.

Максим Jw

Нет, спасибо, удача слепа 🙂 Кстати, ... боги Удачи и бог Счастья - это языческие вавилонские божества, которым поклонялись, накрывая обильный стол. Переводчик Библии Иероним (родился в IV веке н. э.) рассказывает о древнем обычае, который идолопоклонники соблюдали в последний день последнего месяца их года. Он пишет: «Чтобы наступающий год был таким же счастливым и плодородным, как прошедший, они накрывали стол, уставляя его всевозможными яствами и кубками со сладким вином».

Александр Юрьевич Бондаренко

пусть ослепнет и сослепу все вывалит, а Вы выберете

Николай И.м.

Неа... по той причине что все люди уникальны, поскольку наделены уникальными душами. Поэтому даже однояйцевые близнецы имеют разные характеры и судьбы.

Максим Jw

«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Николай И.м.

Это - в упрощенных, приятных человеку, жившему 2000 лет назад, образах.. На самом деле всё было эволюционно, последовательным творением и совершенствованием души и тела..

Максим Jw

Ха-ха-ха. В отличие от нас, Бог и его нормы не меняется.

Николай И.м.

Ну да, если считать Библию истиной в последней инстанции... 😉

Аг
Аглая

Что-то общее есть же. Чтобы гороскоп составить, надо много факторов. Время точное, один из них. А как это вас месяц переносила мама?

Максим Jw

Вот так сложилось в 1980-ом. При этом бабуля была акушеркой с опытом и принимала роды в нашей местной колхозной больнице в послевоенные годы.

Аг
Аглая

Больница при чем? Роды-естественный процесс, который по факту должен быть через 9 мпосле зачатия.

Максим Jw

Должен кому? Всё зависит от организма и строения мамы.

Аг
Аглая

Первый раз слышу

Максим Jw

Моя жена могла родить в 7 месяцев. Ей делали ушивание матки.

Natalia Kendesh

Посмотрите в Ютубе видео Нурлана Мураткали "Коридор власти". Интересные характеристики для тех, кто родился с 20 апреля по 5 мая.

Максим Jw

Нет, спс.

Евгения

Скорее всего гороскопы тоже связаны с тем, что человеки всегда стремились узнать свое будущее…

Максим Jw

Да, соглашусь.

Евгения

И еще мне кажется, что люди думают прочитать гороскоп о ком то и типа лучше его узнать таким образом….

Максим Jw

Точно так. Читатели гороскопов склонны замечать те высказывания, которые, по их мнению, относятся к ним, и не обращать внимания на те, которые их не затрагивают. Согласно книге «Почему автобусы всегда приходят по три — скрытая математика повседневной жизни», «исследователи обнаружили, что если в гороскопе не указаны знаки зодиака, то люди не могут определить, какой абзац относится к их знаку. Ну а если знаки указаны, то они верят, что предсказания для их знака самые точные".

Jane Папина

козлобарашек может быть. гороскопы мало у кого совпадают. это из раздела юмора.

Павел Суздалев-Заславский

На месяц невозможно переносить. Природа не позволит.

Максим Jw

Дети рождаются и 7-8-ми месячными и 10-ти.

Павел Суздалев-Заславский

7-8 может, десять это вообще то норма.

Максим Jw

9 - норма.

Павел Суздалев-Заславский

Ты простых вещей не знаешь, а спорить горазда. Высчитываются в "лунных" месяцах, а не в календарных. (280 дней).

Максим Jw

С момента зачатия в среднем беременность длится примерно 9 месяцев (266—270 дней), с крайними значениями в 250—285 дней.
Поскольку точную дату зачатия узнать невозможно, предполагаемая дата родов обычно определяется добавлением 7 дней к первому дню последнего менструального цикла (начало созревания нового фолликула яичника) и отсчитыванием 9 месяцев с полученной даты (правило Негеле). Полностью развитый плод формируется уже на 221 день с первого дня последнего менструального цикла.

Павел Суздалев-Заславский

не примерно, а точно, остальное есть отклонение.Прошу не сочиняй, высчитывать я и сам прекрасно умею.Тысячи родов принял, тысячи.

Милош Йованович

зачем же задерживал маму.Было тепло и сыро?

Владимир Ананичев

Верит тот, кто хочет верить. Всё просто.

Добрая Фея

Еще в зависимости от часа

Максим Jw

▪ Генетика утверждает, что основные особенности нашей личности закладываются не в момент рождения, а во время зачатия, когда один из миллионов сперматозоидов отца соединяется с единственной яйцеклеткой матери. Астрологи составляют гороскопы на момент рождения. Такая девятимесячная разница должна создавать совсем иную картину.

Добрая Фея

Это интересно

Максим Jw

▪ Труды таких астрономов, как Коперник, Галилей и Кеплер, убедительно доказали, что Земля — не центр Вселенной. Теперь общеизвестно, что звезды в видимых с земли созвездиях вовсе не связаны между собой. Некоторые из них могут быть чрезвычайно удалены, тогда как до других — рукой подать. Выходит, что зодиакальные свойства созвездий не более чем плод фантазии?

Илюся

С днем рождения!🍾🥂🎂

Ип
Ип*Анюта*Я

нисколько. с днюхой 🥳

Та
Татьяна

С днём рождения!!!

Улугбек

Сам выбирай!!!

Кот Кот

Более чем

Максим Jw

Читатели гороскопов склонны замечать те высказывания, которые, по их мнению, относятся к ним, и не обращать внимания на те, которые их не затрагивают. Согласно книге «Почему автобусы всегда приходят по три — скрытая математика повседневной жизни», «исследователи обнаружили, что если в гороскопе не указаны знаки зодиака, то люди не могут определить, какой абзац относится к их знаку. Ну а если знаки указаны, то они верят, что предсказания для их знака самые точные".

Кот Кот

Вы хоть раз видели хоть одного читателя гороскопа!????

Максим Jw

Видел сотни.

Кот Кот

Можно спросить где вам их удалось увидеть!?

Светлана Филюкова

Я не верю.