Капитан Блад

Датская фармацевтическая компания Novo Nordisk оповестила Росздравнадзор о прекращении с 2024 года поставок в Россию препарата «Ребелсас» для пациентов с диабетом, сообщили РБК в пресс-службе ведомства. «За три месяца 2023 года в гражданский оборот было выпущено 9240 упаковок лекарства «Ребелсас», поставки будут продолжены до конца года», — говорится в сообщении. При этом на российском рынке, отметили в Росздравнадзоре, есть аналоги этого препарата с международными непатентованными препаратами - эксенатид, дулаглутид и лираглутид. Московские аптеки вдвое завысили разрешенные цены на препарат от диабета. Ну что ,все по плану и на пользу?

Ответы
O X A N A

Если препарат входит в список жизненно-важных препаратов, то ни одна аптека не сможет продать выше допустимой (минимальной) наценки. Ни одна. Никак. Она рискует лишиться лицензии. Если же препарат не входит в список ЖНВЛП, то аптека имеет право делать любую наценку. Никакой революции не произошло, не нагнетайте, если не разбираетесь в теме, от слова "совсем". Что касается этого препарата, 9000 упаковок - это примерно для 800 пациентов. Даже для Москвы - это " капля в море" среди диабетиков. А другие регионы этот препарат и не видели . Есть масса препаратов противодиабетических, которые есть в наличии, отличного качества и производства РФ

Капитан Блад

Отличного качества , это ты расскажи диабетикам,

O X A N A

Они в курсе.

Капитан Блад

И я в курсе .У меня в семье есть диабетик, Так что .издеть не надо,

O X A N A

Издите, в данный момент, только Вы

Капитан Блад

Вам не кажется , что на грубость нарываетесь? Или вас послать?

O X A N A

Вам не кажется, что Вам стоит перечитать комментарий, на который я ответила подобным образом?

Vi Za Vi

По плану Шваба,который претворяют в жизнь не наши власти,к 50 г должны быть уничтожены 4 млд человек. Инвалиды и пожилые,самые для них лишние едоки~ уничтожены эвтаназией

Ел
Елена

да уж.. больше всех пострадают больные.. а их у нас вся страна

Юр ..Спб

провались пропадом собянинская москва

Уху_Евшая Каза😏

Хм🤔 Тот ли это Блад,что я думаю 😏

Капитан Блад

А надо было?

Уху_Евшая Каза😏

Видимо нет))

Капитан Блад

Напомни?

Капитан Блад

Не знаю такую.

Уху_Евшая Каза😏

Значит не тот Блад))

Галина Галчонок

засахарит в рашке , ой засахарит....

Мое Имя [ I'm The Man ]

руццким диабетикам хана

Галина Галчонок

пусть лечатся посасыванием бюстика пуйла

Мое Имя [ I'm The Man ]

я им не завидую😁

Морошка

Все на пользу ПФР

Капитан Блад

ПФР леквидировали,

Морошка

да вроде пришла пенсия....

Капитан Блад

Не пенсии ,сам фонд. Объединили еще с одной,никчемной организацией

Морошка

дербанят

Ма
Мамо

пон

Капитан Блад

Ага..

Ма
Мамо

пон