Alla Lala

Каждый год СССР тратил на образование 10% всего госбюджета. Неудивительно, что по рейтингам ООН на 1986 год Советский Союз был лидером по качеству образования в мире! На здравоохранение СССР тратил 6% госбюджета и занимал ПЕРВОЕ место в мире по обеспеченности врачами даже крошечных деревень и сёл.. Расходы на науку и социальную политику в СССР достигали 38,5% госбюджета..чего не было ни в одной стране мира. А чем Россия, уничтожившая СССР, может похвастаться? На образование путинская Россия тратит всего 4%! Поэтому даже в тридцатку образованных стран не входит давно. На здравоохранение ещё меньше..Впрочем больницы и школы всё равно на 60% закрыли..так что хватит ))))) На науку и социальную политику, ДО СВО, Россия тратила 22%.. в данный момент это урезали вдвое. Сделали выводы?

Ответы · страница 2
𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Сделали, нам интересно, как у вас дела обстоят )

Alla Lala

относительно чего?

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Того, что ты перечислила

Alla Lala

у нас с этим , пока, всё нормально..

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

да у вас вообще всё нормально.... Смайлик смешной даже не хочется ставить

Alla Lala

ну не всё конечно.. Идеальных стран не бывает.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

У вас она почти 😁👍

Семён Карамзин - Король Общения

Да, есть что взять хорошего у Советского Союза

Alla Lala

Пенсии! Отпуск! Больничные! Декретные! Бесплатное жильё!Не тупи, тупица! Всего этого до 1917 года НИГДЕ в мире не существовало!

Семён Карамзин - Король Общения

Различные фонды для отдельных категорий граждан существовали в мире и до этого, но массовое и универсальное пенсионное обеспечение впервые появилось в Германии в 1889 году. Оно было создано по инициативе «железного канцлера» Отто фон Бисмарка для тех, «кто не может работать в силу возраста» – на заслуженный отдых тогда люди уходили после 70 лет. БЕСПЛАТНОГО ЖИЛЬЯ В СССР НЕ БЫЛО, за него надо было платить АРЕНДОДАТЕЛЮ - ГОСУДАРСТВУ, в СССР граждане в большинстве своем жили В АРЕНДОВАННЫХ у собственника квартирах. Собственником было государство или предприятие.

Alla Lala

итак.. назови какие рабочие , каких фабрик и заводов получали в Германии пенсии? Бисмарк платил ТОЛЬКО чиновникам и учителям! ВСЁ! Квартиры до СССР бесплатно получить нигде и никто не мог! НИКАКОЙ аренды мы не платили, чурка!

Семён Карамзин - Король Общения

Социальным страхованием были охвачены в 1900 г. ремесленники, в 1911 г. — сельскохозяйственные рабочие, прислуга, драматические актеры, чиновники, в 1913 г. — работники торговли. В 1912 г. число лиц, охваченных социальным страхованием, в Германии составляло 18 млн. Бестолочь - изучай экономику СССР: Величину квартирной платы устанавливали по классовому признаку: рабочие за квадратный аршин площади платили 10-40 копеек, люди свободных профессий – 1-2 рубля, нетрудовые элементы – 3-10 рублей.

Alla Lala

СОЦИАЛЬНОЕЕ страхование не имеет никакого отношение к пенсии, чучело!

Го
Гор

Не нужно раскачивать лодку -все идет по плану.

Alla Lala

Так РФ - Это же Вовочка Путин.. Пососи ему.. и полегчает )))))

Го
Гор

Напишите книгу -бестселлер " Вовочка" я смотрю вы его так любите, что вспоминаете в каждом комментарии. Знаете что -а я вам его дарю, да да -Забирайте!!!

Alla Lala

так радую ВАС.. путинских пидорков..😆

Го
Гор

Анатолий Скорняков

А при Путине трудно на что-то другое расчитывать. А повышает он только военный бюджет...

Дед Максим

Но, Зато !музыка:

Игорь

Ну, этот фурункул прорвал, слава Богу.

Alla Lala

???

Игорь

🤷‍♂️ ну, извини)) не понятно выражаюсь

Евгений Меньшиков

Угу. Опять нытье без доказательств. 🙂

Alla Lala

это к Вовке Путину..

Владимир Литвин

А на пропаганду сколько тратили?)

Владимир Литвин

Да ну?)

Alla Lala

ты тратишь?

Владимир Литвин

Разве, мы говорим обо мне?)

Владимир Литвин

Сколько тратили в СССР на пропаганду и сколько тратят в россии? Ты же публикуешь мифы созданные их пропагандой, так почему бы у тебя и не поинтересоваться?)

Alla Lala

Ещё раз: в СССР НЕ БЫЛО пропаганды! Нельзя тратить на то, чего не существует, олух! 🤦‍♀️

Mihail Kiranow

Может быть это кому-то было надо?

Alla Lala

🤔

Master Roma Mamedov

Россия и Мозамбик равны во всем

Alla Lala

😄

Сергей Кузнецов

Про 404 луче напишите. Там все ок.

Alla Lala

а тебе, путинский тролль, слово не давали )))

Жи
Жижуль

а на олигархов сколько тратит ?

Alla Lala

так я и так член НАТО.. по крайнй мере моя страна ))))

Жи
Жижуль

ну все) теперь ты гей лезба и все в одном флаконе)

Alla Lala

не.. эти всё больше в России обитают ))))

Жи
Жижуль

а это уже другое)

Alla Lala

😄

Ex
Exsentian

Все проиграли по итогу..увы

Призрак

)))))) где больницы закрыты?!

Alla Lala

по всей стране!

Призрак

Ни одной не видел

Alla Lala

а ты ездил по закрытым больницам, чучело? 😆

Алексей Мирошниченко

Какие выводы должны быть?

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Как было хорошо без тебя

John Altero

Ты хочешь ссср вернуть?

Alla Lala

это невозможно!

John Altero

Так зачем ты к этому стремишься???

Alla Lala

к чему?

John Altero

Ну как к чему к возвращению ссср. Нахваливаешь его тут

Alla Lala

ну не пидора же Вовку Путина нахваливать..😆

Василий Тимощук

придурки от политики (((

Виктор Ларьков

раньше было лучше

Alla Lala

🤔

Alla Lala

В СССР да..

Виктор Ларьков

сейчас ни образования ни медицины

Alla Lala

увы..

Сергей Kриворуков

А вы жили в СССР?

Alla Lala

естественно..

Ни
Николай

да нам песец...

Alla Lala

🤷‍♀️

Ни
Николай

полный...