Su
Sula

Вы легко понимаете чужие аллегории, или они вас раздражают? (аллегория — это иносказание, помогающее человеку воспринять нечто абстрактное конкретно-образно)

Ответы
Антонио Гареев

Алегория алегории - рознь. К примеру, в древних текстах суть вопроса излагалась в виде историй, сказок и т.д., см. Притчи Иисуса, и таким образом внисающий контингент делился на тех кому дано понять, и прочих, то бишь дурачков коим это не по уму. Т е., все было в соответствии с изречением:"- Не рассыпайте свое злато с жемчугом перед свиньями..." В своременной же литературе подобное трансформировалось в басни, т.е , по сути упрощенный вариант передачи знаний. А посему, фиг его знает, что за пургу с околесицей несет твой друг, чтоб говорить о том, как я отношусь к его словоблудию.😅🤣😂

Su
Sula

Словоблудия хватает и без аллегорий

Alina Nn

легко понимаю и сама ими пользуюсь. Аллегорией говорить всегда выгоднее, это рассчитано на уровень развития человека. Кто-то поймёт, а кто не поймёт тот промолчит. Аллегориями говорил Иисус.

Alina Nn

ну, значит не судьба🤷‍♀️не понимают и ладно. Это же не мои проблемы. Я полагаю Иисусу тож было по фиг , что его НЕ понимали.

Su
Sula

Даже в диалоге?

Alina Nn

да. Иисусу тож задавали вопросы и лет 30 назад меня бесили егоответы🤬потом доросла и стало всё понятно

Su
Sula

Спасибо 🤗

Alina Nn

помните как Воланд сказал "Кирпич ни с того ни с сего просто так никому на голову не свалится..." эту аллегорию понимают все.😉

Ценитель Прекрасного

Не думаю, что легко. Я же могу подсчитать те, что понял, а которые не понял, даже не учитываю, так что соотношение понятых из общего числа точно не знаю.

Su
Sula

Зависит это от формулировки или от витиеватости самой мысли, которую хотел передать автор?

Ценитель Прекрасного

Думаю, скорее от способности автора подбирать удачные аллегории. Даже пословицы на эту тему встречал (что-то вроде "моя способность подбирать метафоры подобна волосатому кусту в синем запахе крыш").

Su
Sula

😂😂😂👍

Юрий Куракин

Если аллегория раздражает - значит ты её понял. А вот если в одно ухо влетело, из другого вылетело...то ты ни хрена и не понял и не до аллегорий тебе...

Su
Sula

Интересное рассуждение👍

Юрий Куракин

Оно логичное...

Su
Sula

Бывает и без аллегорий в одно ухо влетает, из другого вылетает))

Юрий Куракин

Если Вы беседуете, то Вы и внимательно слушаете, а иначе зачем?...А вот если Вам что-то в голову пытаются затолкать и Вам не интересно...то - да..ничего там не останется...кроме шума...

Su
Sula

Ключевое слово - беседуете, т.е. диалог. Но сами знаете, что бывают люди, которые склонны к монологу, и они никогда не слышат собеседника

Юрий Куракин

Да...есть такое...И вот замечательное что...Будем честными...многие считают меня алкоголиком...правда доказать не могут..ну так вот...я завсегдай нашего и единственного бара...и вся прелесть в том, что я прихожу трезвый и без копейки в кармане, а через часа четыре я уползаю на корачках(шутка). А причина? Я просто слушаю собеседника...мало что говорю...Куча инфы не нужной мне в мозг залетает...я гривой машу...и "да-да, именно так!" Обеспечено бухой вечером...

Niemand Против Войны

Меня и свои раздражают. Никаких витиеватостей, никаких абстракций. Мой дядя самых честных правил, Когда же черт возьмёт тебя?

Su
Sula

Прямолинейный значит) сказал, как отрезал?))

Михаил Пухов

Я предпочитаю пользоваться наглядными примерами. Если аллегория мне не понятна, я переспрошу. Нет, не раздражает, на оборот.

Su
Sula

👍👍🤝

Сергей Белоусов

А что Вы только одно слово описали, как в словаре Даля? Описывайте уж тогда, значение каждого слова в своей вопросе!))) 🤣

Сергей Белоусов

Просто не люблю местных "училок" и поучателей, которых развелось как тараканов...

Su
Sula

Не там ищете

Сергей Белоусов

Кого и где я искал???

Su
Sula

sprashivalka.com/9547409/questions
По поводу вашей нелюбви к коучам, вот, пожалуйста, вам на блюдечке местные коучи, можете поучаствовать с ними в милой беседе

Сергей Белоусов

Я по ссылкам не хожу.

Lliry Hess.

Искуством аллегории владеют лишь немногие. И лучше бы не встречать жалких потуг неумёх, на этом поприще.

Lаzy

Не усегда понимаю. Думаю- что это нормально- не каждый человек-" мой человек". Нет, точно не раздражает.

Su
Sula

Отлично👍🤝

Niherasebeblia

я легко принимаю чужие аллергии,и не требую бухать со мной и закусывать аллергенными продуктами!😆

Su
Sula

Вы просто молодец 👍

Kорнелия

Мне очень понравилось что вы объяснили что такое аллегория 😂 возьму на заметку, нет не раздражает

Su
Sula

👍👍💐

Виктор Дубилей

Понимаю . А иногда дураком прикидываюсь , и начинаю другое гнать . Иногда так весело получается

Su
Sula

Ах вы хитрый лис)) 😂

Виктор Дубилей

Я еще и аккуратный . Когда мне страшно , я хвост к жопе прижимаю

Su
Sula

😂😂😂😂😂😂👍👍👍👍👍

Виктор Дубилей

Так вот бдю

Zаиц Харофый

Не всегда. Но сам люблю ими разговаривать. Сам Бог ими разговаривал со своими учениками.

Su
Sula

👍

Александр Жданов

Сам люблю ими оперировать. Многие не понимают , обижаются и даже оскорбляют..

Su
Sula

Как реагируете в случаях агрессивного непонимания?

Александр Жданов

шучу с подковырками..

Su
Sula

Думаете эти шутки находят понимание?

Александр Жданов

конечно нет, но все же теплится надежда что поймут когда то

Николай Бочкарёв

Легории-те? Да ваще какретно понимаю. Сызмальства, понимашь, понятливый был.

Su
Sula

👍🤝

Александр

Иногда - как саванна муссоны, ну а порой как баран новые ворота.

Su
Sula

🤣👍

Трижды Кот

Принимаю с удовольствием, если это не граничит с хамством...

Su
Sula

👍🤝

Трижды Кот

🤝🤝🤝

Майя Петрова

Иногда раздражают: вполне можно сказать всё ясно и прямо

Nata Fineja

Очень часто раздражают. Особенно если человек не умный.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Всякие бывают аллегории конечно. Ну и я тож так могу

Su
Sula

👍🤝