Ирина

Помниться в школе, многие не могли ответить на вопрос: Что такое аллегория" Ну сейчас то поняли ? “Медведь на воеводстве” , наконец то прочли ?

–3
Ответы
Андрей

Не знаю, возможно не в тему, вспомнился анекдот.
Сын спрашивает у отца:
- Что такое "реально" и что такое "гипотетически"?
- Сынок, как бы тебе обьяснить, давай лучше разберем на примере.
- Хорошо.
- Иди к маме и спроси переспала бы она за 1млн. баксов с негром.
Мальчик возвращается:
- Говорит, что переспала бы.
- Вот, а теперь спроси это у сестры.
- Она то же согласна.
- А теперь у деда спроси переспит ли он с негром за миллион долларов.
- Дед тоже согласен.
- Вот видишь, гипотетически у нас есть 3 млн баксов, а реально - две проститутки и пидарас...

Виталий Вилисов

я в детстве много читал русских народных сказок), и уж четко прочувствовал что за аллегория такая))) Особенно сильно меня восхитила фраз "пойди туда, не зная куда и принеси то, не зная что".. Вообще считаю, что эти сказки развивают мышление очень сильно! После я легко понимал многие вещи, которые без этих сказок, так и оставались бы в размытом представлении)))

Ис
Искатель

Аллегория — художественное обособление понятий с помощью конкретных представлений. Художник изображает и представляет религию, любовь, душу, справедливость, раздор, славу, войну, мир, весну, лето, осень, зиму, смерть

Ис
Искатель

Аллегория — художественное обособление понятий с помощью конкретных представлений. Художник изображает и представляет религию, любовь, душу, справедливость, раздор, славу, войну, мир, весну, лето, осень, зиму, смерть

Вадим

Мне больше нравится салтыков - щедринский ,,Кисель,,Вот где и аллергия и нравоучение...и патриотизм,если ХОТИТЕ!

Чи
Чин

медведь на воеводстве, а волк, в полководцы, лиса за хозяйством наблюдает … а Ирина кур ..щипает

Викентий Ви

Чего валяешься на снегу? Вставай, простудишься, и возись потом с тобой, лечи...🤭😁😆😂🤣

Ирина

Pflege und Behandlung ?

Викентий Ви

Ungefähr so was wenn es sein sollte, aber auch gerne!

Дмитрий Карпов

Не, ну это сложно. Букварь точно! От и до! Ещё помню природоведение, там тоже буквы были.

Ирина

Да я тоже помню Букварь) Который многие из здешних скурили.

Дмитрий Карпов

Ой, это я тоже заметил. Зря они это. Курение в таком возрасте очень вредно. Тем более если курить буквари. Но до медведя я не добрался. Это не тот Мишка, который чижиков ел?

Игорь Крайнов

Оденьтесь Сегуном . Мудрый, уравновешенный , храбрый .. Вам точно подойдет

Ирина

Я вам не рекомендую проецировать свои желания на чужих людей. У вас и так кисель внутри. Я понимаю. Мама. Кстати, вам реальная власть не поможет. Только специалист.

Игорь Крайнов

У меня нет желаний на чужих людей и мама здесь не причем .Власть - тем более .Специалист ? Ну Вам виднее наверное ..

Игорь Крайнов

Блин я же не на этот вопрос хотел ответить .Подьехал вопрос о Вашем новогоднем костюме на корпоратив .Телефон видимо перескочил .Извините , Ирина , виноват

Ирина

Принимается Игорь)

Андрей Андрушевский

Я про медведя не в курсе.
Если вкратце - вы о чем?
(Не стебаюсь)

Ирина

Об аллегории. Вкратце.

Андрей Андрушевский

Хорошо. Зайду с другой стороны:
А о ком ? 🙂

Alone In The Dark

Аллегория?? Нет не прочел)) но суть то и не так знаю))

Ирина

О как ) И в чем она ?)

Alone In The Dark

Сочетание с чем то похожим)))

Ирина

Даже боюсь представить с чем))

Alone In The Dark

Я не так страшен как кажусь))

Ирина

Вы прелесть. Но я не о вас))

Alone In The Dark

Херасе но мне)))

Вячеслав Чистяков

Зачем страшные вопросы, у нас так не пытали

Ирина

А как пытали ?

Вячеслав Чистяков

Я все органы лягушки помню

До
Добряк

Судя по тексту, школу ты прогуливала.🤪

Ас
Асмолов

а что в школе теперьможнопомыться7777

Ирина

Вам всем Миром скинуться на очки ?

Ас
Асмолов

куда катитися мир.в школах души в армии бесплатные смарты...что жалбшне?

Ирина

Это не ко мне. Это к вашему лечащему врачу.

Ас
Асмолов

это к ссср.идиотка

Андрей Шатрыкин

Не только поняли, наблюдаем😳😁😁😁

Геннадий Ефаркин

загадки у вас такие . для знатоков

Геннадий Ефаркин

не так ..... у вас именно так !

Ирина

Два высших. С языками сложнее.

Геннадий Ефаркин

а я английский учу сам

Ирина

Здорово)

Кот Кот

Я тупака до меня и счас недоходит

Ирина

Я вам сочувствую.

Кот Кот

Я рад

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Не пришлось...Майн Кампф читал...

Григорий Шапиро

В школе многие не знали и 2*2...))

Григорий Шапиро

Да,все в одном доме.Есть ещё трое,но те далеко.Дочка за военного вышла давно.А сын остался с нами.Вот эти со мной с пелёнок...

Ирина

Здорово)

Григорий Шапиро

Конечно.Что бы я без них?Второй год как бабушки не стало.Я бы один завыл...Не,это моя жизнь!..Взрослые уже,работают.Но всегда со мной...

Ирина

У вас все будет хорошо.

Григорий Шапиро

Не сомневаюсь!Спасибо!🥂😇🌹