🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Аллегория аналогия метафоры?

–1
Ответы
Александр

Метафорически, в аналогии допустимы аллегории.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Золотые руки, каменное сердце (метафора), Басни (аллегория, у зверей свои образы - лиса хитрая, осёл упрямый).

Александр Кабанов

Переведите на понятный нам язык 🙂

Александр Кабанов

Теперь понял вопрос. Ну как-то лень забираться в инет и искать ответ 🙂 Проще скажу так - не знаю 🙂

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Золотые руки, каменное сердце (метафора), Басни (аллегория, у зверей свои образы - лиса хитрая, осёл упрямый).

Александр Кабанов

Понимаю на сколько ёмкий русский язык!!! Вот попробовать англичанину или немцу это всё пояснить - ведь не поймут же с простыми правилами построения их языка 🙂

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А Вы мне попробуйте объяснить. Зачем иностранца искать?🙃

Александр Кабанов

Я имел ввиду, что все иностранцы тупые. А Ваш вопрос я пока не понял? 🙂

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Метафора - это просто употребление слова в переносном смысле, типа
серебряная седина, а
аллегория - это уже целостный образ как, например, в басне "Стрекоза и Муравей", где и стрекоза и муравей использованы для передачи мысли баснописца.

Эдя Пск

Более туманная.