🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

"Аллегория" и "метафора"... Что общего и в чём разница? Объясните, пожалуйста...

Ответы
Татьяна *

Общего-иносказание. Метафора-наиболее свободная форма. Дым мыслей, руки деревьев, лента дороги, пыль веков, поднять с плинтуса( это моя личная метафора), а аллегория-более устойчивое, общепринятое, что ли, иносказание. Медведь - аллегорическое обозначение силы, белый халат- медицины, Кремль- аллегорическое обозначение власти, России...

Armen Avanesov

Аллегория - это иносказание, а метафора - это переносное значение, например самый яркий пример аллегории,который я знаю, голод изображен задницей в паутине, а метафоры - золотая осень

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

На Стихи.ру есть, из Бельгии

Armen Avanesov

Я в курсе, одна из моих страниц!😀

Armen Avanesov

Страница,на которой стих - Бельгия😅

Эдя Пск

И то и другое ссылка на аналог. Метафора - более точная и жесткая. Иногда - карикатурная или оскорбительная.

Мир

Аллегория - взгляд с юмором. Метафора - с умным смыслом, как бы сравнение.

Виктор Жамулдинов

в школу надо , в 6-7 класс и прямиком на урок по литературе

Евгений Лурье

аллегория - иносказание, метафора - как бы сравнение

Леонид Музафаров

Аллегория это иносказание а метафора - сравнение.

Алексей Тупарев

я без ашибок и очепяток неумею объяснять((

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Аллегория аналогия метафоры.

Алексей Тупарев

супер, спс((

Григорий Шапиро

Загугли.Ликбез теперь платный...😜

La Testa

Да оттенком понимания

Марго Беккер

погуугли

Познавший Тьму

да блин

Александр Грызлов

Незнаю

Николай Смирнов

В сути.