Ра
Расрут

Когда мужчина ухаживает за дамой, он дарит ей цветочки. А какое слово в связи с этим происходит от французского «цветочек»?

Ответы
Галина Щербакова

Ой, на ночь глядя.Спокойной ночи анекдот: привели казнить оптимиста,пессимиста,критикана. Ваше последнее желание? Оптимист:" Мне интересно было жить,хочу посмотреть как гильотина работает, положите лицом вверх." Положили-гильотина застряла. Пессимист: " Мне надоело всё,ничего светлого всё равно не будет", положили- опять застряла. Значит обоих дважды не казнят. Критикан:"Вы достали уже, почините гильотину".

Виктор Усков

Могу только предположить, не зная полностью французского. Сейчас ты похожа на цветочек, но он быстро вянет. Лови удачу сейчас. Потом за тебя ломаного гроша не дадут.

Гагик Галстян

флюор -это цветение, свечение. как и минерал флюорит /фосфоросодержащий/... Цветочки-пестики - это флирт, а главное - чтобы мужик был мужиком...

К В - 2.

наверное-флирт...французского я не знаю-но по английски-цветок...флауэр...а эти языки-романской группы и имеют много общих похожих слов..

К В - 2.

ок.

Юра Артёмов

Цветочек - флёр, от него происходит ФЛИРТ (или, по русски - цветочно-конфетный период ухаживания)...

Андрей Андреев

http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=logExternal&st._aid=Discussions_Openlink&st.name=externalLinkRedirect&st.link=http%3A%2F%2Fwww.odnoklassniki.ru%2Fvideo%2F11428891325

Наталья Августовская

ссылка не открывается ... что там ?

Андрей Андреев

цветы и музыка дождя

веснушка весенняя

Ой, ужас какой!!!!!!!! Еще цветочков не подарили, а уже спрашивают, как это называется))))))))))))

Лана*Свет

Слово флирт произошло от старофранцузского «fleureter» – «порхать с цветка на цветок»

Жора Пилот

думаю, это вам нужно лететь во Францию, серьезно, сложный для меня вопросъ...

Михаил Стрельников

рискну предположить, что флирт, но я не уверен. а какой же правильный ответ.

*irina Petrova*

ну если по французски цветок-"флёр",цветочек-флёретт,то может флирт?

Михаил Калинин

Верно))

*irina Petrova*

урааа,угадала !!!

Михаил Калинин

Умненькая девочка))

*irina Petrova*

даааа....я не настоящая блондинка 🙂

Михаил Калинин

)) никогда не придавал этому значения))

Dr.deutsch

да зачем ету траву дарить?надо себя преподнести чтоб она влюбилась

Dr.deutsch

но ет же реальность,цветы потом не первой же встречной

Елена Бутенкова

Наверно, флирт. Для чего задан вопрос, если ответ вы уже знаете?

Светлана Асютина

Не знаю,думаю-комплимент.Я не права?напиши правильный ответ.

Владимир Илюхин

Не знаю, честно, но не понимаю, как не дарить цветы женщине!

Та
Танита

😀 вы галантны, как всегда)

Владимир Илюхин

Танюш, если мужчина не дарит цветы женщине, можно сразу забыть. Увы)

Gek F

А, фотографии своей нет? С пантерой лучше не разговаривать

Ольга Щетинкина

с французким к сожалению не знакома... А какое это слово?

Михаил Калинин

Флирт)

Ольга Щетинкина

аааа понятно )))) буду знать

Лариса Ларуша

флирт,наверное, по-французски цветок- флер.вроде бы....

Виктор Дарьин

афрофранцузский словарь найду,точно скажу....бабай...

Елена Лаврова

Наверное флирт, потому что цветок по французски fleur