Виктор Южаков

не понимаю как люди опускаются до зверства . хотя звери похоже человечнее .

Ответы
Va
Valiam

Для ответа подходит фраза Миусова, передающего разговор Ивана Карамазова: "На всей земле нет решительно ничего такого, что бы заставляло людей любить себе подобных, что такого закона природы: чтобы человек любил человечество - не существует вовсе, и что если есть и была до сих пор любовь на земле, то не от закона естественного, а единственно потому, что люди веровали в свое бессмертие. Иван Федорович прибавил при этом в скобках, что в этом-то и состоит весь закон естественный, так что уничтожьте в человечестве веру в свое бессмертие, в нем тотчас же иссякнет не только любовь, но и всякая живая сила, чтобы продолжать мировую жизнь. Мало того: тогда ничего уже не будет безнравственного, всё будет позволено, даже антропофагия. Но и этого мало: он закончил утверждением, что для каждого частного лица, например как бы мы теперь, не верующего ни в Бога, ни в бессмертие свое, нравственный закон природы должен немедленно измениться в полную противоположность прежнему, религиозному, и что эгоизм даже до злодейства не только должен быть дозволен человеку, но даже признан необходимым, самым разумным и чуть ли не благороднейшим исходом в его положении."

Василий Пупкин

Почему опускаются?! Люди не опустятся! Опустятся только животные на своём животном инстинкте. Но нельзя же запретить оскотиниваться скотам?! То есть нельзя запретить быдлу быть самими собой, в то время как все прочие позволяют себе быть самими собой. И это прекрасно, когда каждый может себе позволить быть тем кто он есть в действительности. И по-моему это прекрасно, даже если кто-то при этом именно откровенное тупое быдло. К тому же при таком раскладе поголовье скота учитывать проще, чем когда они пыжатся изображая и себя людей. Игрушки Юпитера для Богов не так просто разлядеть простым людям, а потому только позволение каждому быть самим собой. И вот тогда всегда скоты выползают из всех щелей на всеобщее обозрение своих внутренних душевных "достоинств". А потому те, кого Вы называете людьми, - вовсе не люди, а именно животные человекоподобные. Классные развлекухи придумал Юпитер! Мне нравятся! А людям нужно быть умней и развиваться, а не деградировать, чтобы уметь животных, то есть игрушки Юпитера отличать от людей.

Светлана Рома-Мурашкина

Звери, как и люди разными бывают, просто у людей ответственности больше...))) А если серьёзно: не дай Бог никому оказаться в ситуации ТАКОГО человека, душу которого "захватили" тёмные силы.

Фаик

Нет,в одной войне,будучи сам зверем(иначе не выжить,инстинкт)три часа скрывались не от врагов,а от потревоженного зверя.Честно,повезло.И.когда она нас преследовала,многому научила.

Виктор Южаков

да и жизнь многому научит . но это твой выбор .

Фаик

Это был выбор государства,но я согласен,что звери человечнее..Но,опуститься до зверства человеку много не надо,небольшая пситхологическая обработка,и ты станешь зверем не потому,что ,ты,зверь,а потому что так надо.

Виктор Южаков

но я же не опустился ,хотя обработка идет со всех сторон . еще есть голова . никогда стараюсь причинить горе даже врагу .. .

Фаик

Завидую,врагов не было никогда,или не сталкивался.Женат,дети есть?

Виктор Южаков

вв разводе .дочь .бывшие тесть и теща до сих пор ррасходятся ,хотя им за 70 ежегодно . .ну и кто дурак ?

Ольга Галузина

да , люди стали злые,жестокие,правильно говорят- чем больше узнаёшь людей,тем больше нравятся животные. Но не все люди такие. хороших больше,думаю.

Александр Самодуров

Привет.
Пусть деньги, сбившись в птичьи стаи
Летят к тебе, как ураган!
Пусть окружают, нападают,
И лезут с наглостью в карман!
http://1807.musiccards.ru/

Ольга Гусарова

иногда люди забывают что они люди- т е что у них есть разум и обращаются к самым низменным инстинктам, которые извращены тем же разумом

Demir Dogruchu

Виновен САТАНА! и все кто дружат с ним: Голливуд, Израиль, США, Британия, каннибалы, масоны, коррупционеры, киллеры, сутенеры, ...

Шухрат Ибрагимов

звери не испытывают чувства стыда, им не знакома зависть, у них нет памяти, чтобы ненавидеть - зачем обижать зверей...

Алексей Николаев

все зависит от папы с мамой (здоровье, здоровый образ жизни) + воспитание, воспитание и еще раз воспитание

Ok
Okcana

Нет зверства ужасней людского,
И не было никогда.
Не сделают звери плохого,
Им от людей лишь беда.

Любовь Михайлюк

есть много непонятного мне кажется те, которые опускаются психически больны -все идет от мозга

Просто Гуля

это вопрос? В таком случае я могу его переадресовать. Я тоже этого не понимаю и не хочу понимать

Лариса Самошкина

вот именно, любой жестокий поступок сравнивают с зверями, а они гораздо гуманнее человека

Татьяна Пшонко

бывает и такое люди доходят до зверства-у них мозг поврежден,я так думаю ,это уже не люди

Виктор Южаков

ну не так строго я бы сказал нелюди .

Татьяна Пшонко

не правильно написала ?торопилась

Виктор Южаков

пройдет . главное понятно .

Татьяна Пшонко

и знаете им мозги уже не вправить -это беда

Татьяна Пшонко

пока вернется он еще беды наделает

Валентина Морозова

Есть же высказывание у Шопенгауэра "Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак".

Ан
Антоха

даже у зверя есть чувство жалости, нет жалости во мне, значит я человек(в. Шекспир)

Алена Кирилова

мы бывает поступаем хуже зверей! звери убивают из-за выживания,а мы по пустякам!

Алексей Панов

Иногда мы сами заставляем людей становиться зверьми своими поступками

Лю
Людмила

я тоже не понимаю,но от нашего непонимания их не становится меньше......

Виктор Южаков

есть варианты .самому не стать таким хотя бы .