♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

👶АБОРТ - это убийство, т.к. с момента зачатия, уже начинается запуск формирования ребенка! Ваше мнение, без фанатизма.

Ответы
Gr
Growen

Нет, не убийство. Т.к. сам момент зачатия абсолютно никак не гарантирует не то что родов, но даже беременности. Изучайте биологию. Убийством считает убивание себе подобного. Особь, способную хотя бы некоторое время обходится без посторонней помощи. Аборт же делается на сроках, когда ещё несформировавшийся плод никак не может существовать отдельно от матери и по сути является частью женщины. И только сама женщина имеет неоспоримое право принимать решение об аборте.

Юр
Юрий

Только дурак будет осуждать семью, у которой нет никаких условий для рождения и воспитания ещё одного ребёнка, за аборт. Если осуждаете, тогда дайте этим людям бОльшее жильё, доступные цены за коммунальные услуги, и деньги на содержание ребёнка, причём до самого совершеннолетия. Вот когда это всё у семьи будет, можно хотя бы адекватно разговаривать с ними о том, чтобы внезапная и незапланированная беременность не прерывалась абортом.

Сергей Субботний

Вообще деятельность по деторождению должна обязательно лицензироваться. А не так, что рогатку растопырила и полетели тугосери как с прокатного стана. Будь любезна - медкомиссию, экзамен по азам педиатрии и диетологии, справку о доходах и отсутствии наркомании/алкоголизма. Вот тогда будет порядок, и абортов не надо. а пока, конечно, аборты надо шире внедрять в практику.

Ирина

смотря с какой позиции на это смотреть 🤔🧐 это может быть как грех, так и вынужденная необходимость... также это может быть выбор души - прожить именно этот период (затем душа и приходила в этот мир, чтобы получить и такой вот опыт)...🤷‍♀️🧐 так что, Ёжик, придерживаюсь того, что называется - "не судите, да не судимы будете"

Елена Бажан

Но не меньший грех - дать жизнь будущему человеку и обречь его на вечные мучения, всё равно, что сослать человека на каторгу и пытки. Так, может, гуманнее и лишить этих мучений? Тем более, зародыш человека, конечно чувствует, но не осознает убийства себя.

MคLꭵήค

Решение сделать аборт ( не по медицинским показаниям) жутьчайшее решение, но, иногда, вынужденное. Если речь идёт о том, что эмбрион является полноценным человеком, то он имеет право на получение пособия. Для этого надо поменять законы во всех странах.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

не смешно мил.. Сама понимаешь к чему всё идет

MคLꭵήค

Я разве смеюсь?) Наоборот стало страшно жить, не знаешь, что на завтра ещё придумают..

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

а что ждет итак ясно.. цены поднимаются, качество продуктов снижается, богатых становится больше, ну а бедных ещё больше.

MคLꭵήค

И? Поговорим и разойдёмся ? Как становятся богатыми я знаю не понаслышке!

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ладно.. знаешь так знаешь

Марина Ежевик@

Аборт-это выбор. Плод считается ребёнком, свыше 12 недель. Бездумно и просто так делать-это одно. А когда "так получилось" или плод болен, это другое. Лучше сделать, если ребёнок не нужен, нежели родить и бросить, или издеваться и ненавидеть его.

Ко
Котэ

Когда на ранней стадии развития плода,с помощью УЗИ определяют врождённую патологию,с которой,если плод родится,будет калекой,абсолютно не самостоятельным в жизни,то прерывание такой беременности это необходимая операция.

Виктор Соловьев

Хорошо рассуждать не зная всех обстоятельств. Иногда женщина понимая что не справится или залёт делает ..ведь.бросить гораздо страшнее уже человека...Пока не будет нормального общества все это будет..я не судья этому.

᠌ ᠌

Пока зародыш не в состоянии выжить без кювет и реторт – это плод, а не ребëнок, об убийстве речь пойдëт, когда живого, самостоятельно дышащего малыша, лишат питания или тепла, что приведëт к его смерти.

La Testa

Моё мнение, не надо трахаться без презерватива, хочешь дитя, давай, не хочешь, надо предохронятся, аборт тот самое убийство, залетела. Пусть рождается. Много пар у которых нет детей, не могут родить...

Марина Баннова

Без фанатизма. Пока там нет нервной системы это кусочек мышцы. А она формируется в самом конце. Даже при рождении нервная система не вполне развита. Так что нет аборт это удаление образования

Kорнелия

Это эмбрион ,на первых порах это даже не человек, человеческий эмбрион проходит в утробе все этапы эволюционного развития...вы просто убили рыбу, печально можете лить слезы по этому поводу.

Галина Кирилова

Может и так. Но ситуации бывают разные. И женщине приходится идти на это. Мужчины ведь зачастую умывают руки. А ребенка мало родить. Его ещё вырастить надо. Не судите, да не судимы будете.

Не
Нейтири

А какое тут может быть мнение? Аборт , это каждый раз трагедия. Но нельзя же бесконтрольно рожать. Раньше из 10 детей выживали 2, рожать много было необходимо. А сейчас всех не прокормишь.

Арина *****

Никто не имеет право лишать жизни. Аборт, очень большой грех. Женщины расплачиваются за это убийство всю жизнь, но не осознают этого. Списывают на обстоятельства, так бывает и т.д...

Наталья

Но без утробы матери он-ничто. И поэтому она решает появится ему на свет или нет. Есть же сроки, когда уже нельзя делать. Значит с этого момента и начинается запуск, как вы говорите.

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Нет.. допустим патология очень серьезная, не вылечивается, то лучше аборт, кто говорит это не гуманно, задумались, а гуманно обрекать на такую жизнь ребёнка? Это ложная гуманность.

Seduce Mi Mente ;)

Аборт это личное дело каждого человека.
Запрещать ни кто не имеет право.
Для меня это не убийства,а выбор правильный если так девушке удобней или паре если общее решение.

Людмила Давыдова

И потому как в процессе зачатия участвуют двое-то и ответственность должна лежать на обоих.И даже на мужчине больше....Имея надежного партнера,женщина не пойдет на аборт