Гр
Григорович

Диалог — лучший способ получить живую полезную информацию, применить свой кругозор через общение, упорядочить свои мысли, в конце концов, сблизиться с тебе по духу близкими ЛЮДЬМИ. Является ли для вас диалог этим искусством?

Ответы
Алексей Ким

обязательно только через диалог можно выяснить близкого по духу человека и это безусловно искусство или даже целая наука. Диалог похож на жизнь ,век живи век учись.

Камиль Садыков

Женщинам легко вести диалоги. По природе. Когда женщина ведет диалог - это прогулка по магистрали, когда мужчина - прокладывает тропинку в субтропиках. Ему сложнее.

Гр
Григорович

В смысле женщине с женщиной легко вести диалог?

Камиль Садыков

Очень легко.

Гр
Григорович

Я что-то не наблюдал между ними диалога, так один обмен любезностями )))))))))))

Камиль Садыков

Прислушайтесь, когда они разговаривают по работе.

Гр
Григорович

А в чем вся фишка?

Камиль Садыков

Женщинам легко вести диалог по работе.

Гр
Григорович

По работе или о работе?

Илья Епишко

Что именно: сам диалог или искусство вести диалог. Искусство вестидиалог - да это искусство, а сам диалог, по-моему есть кусок разговора

Si21N78K

Да...Да черт возьми...Но некоторые люди.в моем окружении,считают это ерундой!!!При этом сами и двух слов связать не могут...

Гр
Григорович

😄 Юморитст!

Si21N78K

Еще какой...Жизнь -то смех один...

Гр
Григорович

Да и не только, есть, как говорится, и другие жанры!

Si21N78K

Та и выбираем мы-жанры по душе..

Гр
Григорович

Природа не любит однообразия - и погрустить полезно.

Владимир Григорьев

Я бы даже сказал больше - сам речевой аппарат человека развился именно для достижения указанных вами целей...

Печалька

да конечно. человек должен уметь слушать и рассказывать сам, так чтобы было интересно общаться.

Гр
Григорович

Так что же мешает людям не вступать в споры, а вести непринужденный диалог?

Печалька

Не терпимость, мало тактичности сейчас в людях.

Гр
Григорович

Это всего лишь следствие, а причина в том, что все эти люди неудачники.

Алексей Тимошенко

Для меня диалог - игра слов...Мысли упорядочивать лучше наедине с самим собой

Гр
Григорович

Узкое подход к диалогу, словно учите диалог на иностранном языке.

Елена ДАНИЛОВА

Так глубоко не задумываюсь и не анализирую... или есть интерес или его нет..

Ольга

У меня всегда получается монолог...очень трудно разговорить собеседника

Гр
Григорович

Пользуйтесь триггерами.

Ольга

🙂

Олег Анатольевич

люблю общение,а если собеседник не глуп,то это просто наслаждение

Юлия Пак

Искусство - это слишком громко сказано, скорее фактор воспитания.

Дарья Иванова

цели те же... но боюсь, не владею этим искусством)))

Дарья Иванова

какое? где?

Гр
Григорович

Странно, а по карме ты профессионал! )))))))

Дарья Иванова

ага? недавно была - специалист... это повышение или понижение? ))) что странного? загадками говорите...

Гр
Григорович

Эх, невнимательная ты! )))))

Дарья Иванова

есть такое...)

Наташенька

Ну да...А чем мы здесь собственно и занимаемся...

Тамара Диденко

Это то без чего я не представляю свою жизнь.

Александра ********

если это исскуство, то в какой то мере да

Nikolai Garskov

Какую статью конспектировали, Мастер?

Гр
Григорович

Не гоже вопросом на вопрос.

Nikolai Garskov

Знаю. Но у меня в груди смутные сомнения зреют...

Гульмира Хабибулина

да конечно это искусство вести диалог

Усман Джангиров

а ради чего мы все здесь собрались?

Полина Горшкова

больше слушать люблю собеседника

Татьяна Г.

Да.а иначе вообще разговаривать?