Сашуля

чем вылечить коньюктивит у 3 месячного малыша?

Наталия

Каплями :)))))

Анна Зеленцова

грудным молоком

Иогай-Логан Велесов

с таким маленьким лучше обратиться к доктору!!!

Ирина Белоущенко

мамочка, врача на дом и в аптеку...

Бакытбек Ныязбеков

у таких малышей часто гноятся глазки, т. к. начинают работать слезные канальца. Нам выписывали офтальмоферон в 2 мес

Владимир Комаров

моему брату лазером лечили, когда маленький был .

Татьяна Пейчинович

начните с простых капель - Левомицитин ( капли глазные) 5 дней покапайте если не помогут тогда к врачу.

Каламкас

А Вы точно уверенны, что это конъюнктивит ?! Дакриоцистит - воспаление слезного мешка вследствие врожденного недоразвития слезоотводящих путей. Является пограничным состоянием между аномалией развития и приобретенной патологией.

Возникает вследствие закрытия слезно-носового протока соединительнотканной пленкой, которая обычно рассасывается еще до рождения ребенка или в первые недели его жизни. В этом случае нарушается слезоотведение и создаются условия для застоя слизи в слезном мешке. Реже причиной дакриоцистита могут быть врожденные аномалии строения слезоотводящих путей или носа. Первым признаком дакриоцистита является наличие слизистого или слизисто-гнойного отделяемого в конъюнктивальной полости, слезостояние и не резко выраженная гиперемия конъюнктивы. Нередко это состояние расценивается как конъюнктивит. Тяжелым осложнением нераспознанного дакриоцистита может быть флегмона слезного мешка или глазницы и свищ слезного мешка.