Анна Коржевская

6 месячный малыш не может выздороветь!

Ребенку 6 мес. уже месяц болеет (старший ребенок в саду заболевает и от этого малышка страдает) сопли, кашель не сильный, в носоглотке храп. врач то одни свечи назначал, то другие сейчас четвертые вставляем, не помогает, от кашля и ингаляции делали и сиропы какие только не давали не помогает, в нос капли столько видов ни чего не помогает. кто сталкивался с такой проблемой, что делали?

Натали П

Во-первых, ограничить контакт со старшим ребенком, да и вообще надо бы вылечить старшего, не водить в сад до полного выздоровления.
У младшего вся проблема в носоглотке, сопли стекают по задней стенке и дают кашель. Надо лечить нос: сосудосуживающие не более 5 дней, после сосудосуживающих промывать нос физраствором/солевым раствором, отсасывать соплеотсосом, капать Деринат, Колларгол, назоферон

Иван Захаров

прекратите провоцировать кашель муколитиками (сиропы от кашля) и капать без прерывно нос ( давно уже аллергический ринит сделали).

Мирза Мирзоев

Я сталкивалась. Мальчик постоянно болел. И сейчас уже 17 лет, но болеет по-прежнему.

Tatiana R

Я пшикала салином и промывала ингалятором - специальной насадкой для носа. У Микролайфа такая есть. Уже соплей нет.

Александр Хаманов

Возможно, Вам пора использовать антибиотики. Но только те, которые пропишет врач. А поскольку у меня тоже старшая таскает микробы и заражает младшую, советую Вам провести профилактику курсом эргоферона обоим деткам! Как только старший ребенок перестанет болеть, младший пойдет на поправку.

Kamila

Аптечные препараты работают только над устранением или минимизацией симптомов и на обогащение фармкорпораций, они не лечат.

Арина Бибикова

ограничить детей