Владимир Кириллов

А Вы в курсе, что фраза "Это элементарно" впервые прозвучала вовсе не в экранизации Шерлока Холмса?

Ответы
Николай Антонов

.....Эйнштейн - алкаш, баболюбиц, тупой - нам навязал теорию относительности и элементарные частицы, направив науку на ложный путь развития. Знаменитый Гейропеский Коллайдер, предназначен не для разгона частиц - это обычное бомбоубежище для избранных евреев, под эти коллайдором таки аппартаменты......Нам и не снились, на длительное выживание, в условиях Термоядерной войны.....Наука прикрытие для болванов, нас за которых держат.......И Чернобыльскую АЭС взорвали Американцы, с помощюю малой атомной бомбы, нам впаривают совсем другие причины......

Мари Сабель

мы научились... больше не встречаться...
мы научились... многому... поверь...
мы научились... по сто раз стучаться...
в незапертую на засовы дверь...
мы научились... забывать любимых...
мы научились... лгать и предавать...
мы научились..- «у нас нет незаменимых…»
и друг на друга нам уже плевать...
мы научились... просто расставаться...
мы научились... прятать нашу боль...
мы научились... убивать любовь...

Владимир Кириллов

Эх, Марисабель, я не настолько поэтически одарен, чтобы ответить стихами)))

Мари Сабель

вы больше ничего не должны)))))

эта фраза возникла в конце книги "Возвращение Шерлока Холмса" (1899 год) , но вошла во все киноленты как отечественного, так и зарубежного кинематографа.

Владимир Кириллов

Только там "Элементарно, Ватсон"...

Владимир Кириллов

Нет, я точно нарежу кусок из того фильма, который имел в виду)))

Svetlana Shlyahova

Впервые эта фраза встретилась в юмористическом детективе "Псмит-журналист" английского сатирика Пелама Вудхауса, создателя Дживса и Вустера.

Владимир Кириллов

Спасибо за информацию, не знал. Чес-слово, не знал!

Карлыгаш Атханова

В экранизации Ш. Холмса фраза звучала немного по-другому: Элементарно, Ватсон. Разве нет?! Но фраза очень полезная в повседневной лексике.

Владимир Кириллов

Подкололи))) Именно так, как Вы написали, и звучала.

Карлыгаш Атханова

нет и не думала задеть вас )). Скажите когда впервые прозвучала фраза: это элементарно? Я честно не знаю и мне интересно.

Владимир Кириллов

В фильме "Отроки во вселенной". Старая такая советская фантастика.

Йабвдул Данунах

Мы даже в курсе, что ВООБЩЕ все фразы, слова и звуки, присутствующие в экранизации, впервые прозвучали задолго до нее!..

Владимир Кириллов

Только экранизировали не все....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Не знаю где, но в экранизации Шерлока Холмса, звучит не "Это элементарно", а "Элементарно, Ватсон")))

Владимир Кириллов

Потому, что советская? Или потому, что фантастика?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Во, он - Иван I Калита - князь Московской Руси( 1328-1341)... 😬 😊

Владимир Кириллов

Злата, а Иван-то Кошелёк тут при каких делах?)))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

простите перепутала видимо перескочила страничка и ответ написала не тому адресату, 😔

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ещё раз извините меня за невнимательность. 😞 сорри)

Виктор Дамаскин

1929 году это фраза прозвучала в первом звуковом фильме о детективе «Возвращение Шерлока Холмса.

Владимир Кириллов

Ого! А вот про этот фильм - не слышал.

Виктор Дамаскин

Впервые эта фраза встретилась в юмористическом детективе «Псмит-журналист» английского сатирика Пелама Вудхауса, создателя Дживса и Вустера. Роман «Псмит-журналист» выходил частями в детском журнале «Капитан» с 1909 года, а в 1915 году вышел в форме книги.

Владимир Кириллов

Ну, это Вы уж очень глубоко копнули.

Владимир Кириллов

Но я ведь про кинофильм вопрос задал...

Людмила Дудина

Мне это неизвестно .Но думаю что эта фраза возродилась до экранизации а давно была применена.

Владимир Кириллов

В этом Вы правы, но вопрос был именно про фильмы.

Людмила Дудина

Фильмы-это подражатели былого!

Юлиан

"Элементарно, Ватсон" - вообще не было в произведениях К.Д. Это только в Советской экранизации.

Владимир Кириллов

Так, половина ответа получена)))

Татьяна Чернова

В первой экранизации в начале прошлого века была фраза:
"Это элементарно, мой дорогой друг!"

Владимир Кириллов

Мне это уже говорили))) Только её мало кто видел.

Владимир Кириллов

Нетрудно догадаться, что я этой экранизации не видел.

Михаил Алексеенко

Это элементарно! Ч русском фильме про физиков кажется назывался:| Всё остаётся людям.

Владимир Кириллов

Этот фильм называется "Девять дней одного года". Но я не его имел в виду.

Жанна Николаенко

Это звучит у каждого, даже у тех кто не смотрел этот фильм. Это обиходное выражение!

Мила Кос

Думаю,что и до Шерлока,эта фраза была расхожей.Учёные ею пользовались. Это точно.

Владимир Кириллов

Понятное дело, но я-то в виду имел фразы из кинофильмов!

Михаил Акимов

А вы в курсе, что в оригинале у Дойла слово precisely, что переводится не совсем так?

Владимир Кириллов

А Вы не заметили, что "Элементарно, Ватсон" и "Это элементарно" - немного разные фразы?

Элеонора Захаржевская

в курсе, в 8 лет я спросила у мамы,как испечь блины, мама ответила:Элементарно)

Marina Talyzina

за то знаменитая фраза "Это же элементарно, Ватсон!" прозвучала именно там

Владимир Кириллов

Вот именно. Фразы разные. Та, про которую я спрашивал, прозвучала в фильме "Отроки во вселенной. Если хотите - дам ссылку на кусочек фильма. Только я не умею толком делать клипы. Поэтому, возможно, откроется не с первого раза.

Marina Talyzina

здОрово! оказывается фильм со мной одного года рождения!!!!

Владимир Кириллов

Значит, я немного старше Вас)))

Nilla Zommerfelds

нет не в курсе , всегда считала , что именно в экранизации ШЕРЛОКА ХОЛМСА

Владимир Кириллов

В Шерлоке встречаются фразы "Элементарно, Ватсон", "Элементарно, Холмс", просто "Элементарно"... А вот фразы "Это элементарно" там, кажется, нет. Впрочем, я не уверен.

Владимир Кириллов

Зато эта фраза есть в советском фильме "Отроки во вселенной". Точно есть.

Nilla Zommerfelds

уже не помню очень давно смотрела этот фильм

Владимир Кириллов

http://rutube.ru/video/3618dc06ed84dd02e7b32ab0cf123890 Специально вырезал именно тот кусок с той самой фразой.

Пр
Пррпрполролпрорп

Ну, все равно, она прозвучала там, где надо, причем звучала и звучала...)))))

На
Наталья

да, для Шерлока Холмса это не реально...элемент-это физическое понятие...

Владимир Кириллов

Наивный такой, советско-коммунистический. Но посмотреть стоит.

На
Наталья

я не любитель ретро...как-то больше нравится современное, в нем и наивности по-меньше и профессионализмы по-больше..

Владимир Кириллов

Да нафиг этот профессионализм. Первые серии "Звездных войн" тоже не блистали компьютерной графикой.

На
Наталья

не смотрела звездные войны...люблю экранизированные романы, детективы...

Владимир Кириллов

Ну, это дело вкуса, конечно.