Ольга

Кто был нарисован на знаменах Спартака?

Ответы
Александр Пирогов

если мне память не изменяет,то кошка))но на знамя ФК "Спартак" я бы предложил кандидатуру Романцева =))

Николай

тот кто гуляет сам по себе... самое независимое животное - кошка... или кот... у меня их 2 штуки...

Екатерина В

Хороший вопросм, не знаю... простите.

Tatyana Zhukova

Ну что вы, была изображена кошка

Tatyana Zhukova

В сознании большинства людей кошка ассоциируется со свободой и независимостью. В Древнем Риме кошка всегда сопровождала богиню свободы Либерта. Римские императоры, привыкшие держать власть в своих руках и жестоко подавлять любое восстание, недолюбливали кошек, однако, ничего не могли с ними поделать. Не случайно знаменитый Спартак, возглавивший восстание рабов, поместил на свое знамя именно изображение кошки.

Екатерина В

Татьяна, спасибо, очень познавательно и емко, спасибо, теперь буду знать.

Garyn Garyn

не помню. а у него были знамена?

Tatyana Zhukova

Замечательно, тогда спасибо молодой человек за информацию!

Ро
Ростислав.

Вам это не понравилось? А мне, по большому счету, все равно: кот там был или орел...

Tatyana Zhukova

Ну, что вы, это ведь не вопрос жизни и смерти, правда? А ругаться нет необходимости, мне не нравится

Ро
Ростислав.

Конечно... Но мне более орёл на флаге по нраву....

Tatyana Zhukova

Замечательно, на то вы и мужчина!

Олег Демидов

Зачеркнутый тренер Армейцев

Валентин Калинин

Не знаю,но хотел бы узнать

Валентин Калинин

Ну почему,я догадываюсь))Спасибо)

Валентин Калинин

Хороший вопрос))Спасибо))Ставлю лайк))

Владимир Беккер

меч наверное или ещё что ?

Валентин Ковалев

По-моему рука с мечом.Не?

Валентин Ковалев

И что она символизировала?

Tatyana Zhukova

В сознании большинства людей кошка ассоциируется со свободой и независимостью. В Древнем Риме кошка всегда сопровождала богиню свободы Либерта. Римские императоры, привыкшие держать власть в своих руках и жестоко подавлять любое восстание, недолюбливали кошек, однако, ничего не могли с ними поделать. Не случайно знаменитый Спартак, возглавивший восстание рабов, поместил на свое знамя именно изображение кошки

Валентин Ковалев

Я согасен с изречением:"Чем больше я узнаю,тем больше убеждаюсь,что ничего не знаю!"Спс.

Tatyana Zhukova

Мы всю жизнь учимся чему-то и познаем что-то, не аы единственный. .

Александр Чайка

не думал даже.кто?

Tatyana Zhukova

Алексей Зибров

какого спартака?

Алексей Зибров

основным боевым подразделением восставших являлась когорта, прежде всего были изготовлены знамена когорт. В отличие от аналогичных римских стягов, представлявших собой длинное древко с прикрепленной наверху перекладиной, на которой находилась серебряная фигурка волка, кабана или дятла, знамена восставших были увенчаны лавровым венком и фригийским колпаком с загнутым верхом. Венок и колпак были отлиты из чистого серебра.

Tatyana Zhukova

Очень познавательно, спасибо! А вот моя версия: В сознании большинства людей кошка ассоциируется со свободой и независимостью. В Древнем Риме кошка всегда сопровождала богиню свободы Либерта. Римские императоры, привыкшие держать власть в своих руках и жестоко подавлять любое восстание, недолюбливали кошек, однако, ничего не могли с ними поделать. Не случайно знаменитый Спартак, возглавивший восстание рабов, поместил на свое знамя именно изображение кошки.

Алексей Волжский

Череп какой-то

Tatyana Zhukova

но он же не воевал на суше и не был пиратом

Алексей Волжский

Ну значит башка какая-то

Алексей Леонтьев

Мясо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей Леонтьев

Потоиу что спартак - это мясо!А ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН!!!!!!!!!

Tatyana Zhukova

я говорю об историческом персонаже, а не о футбольной команде

Валентина Балашова

вроде кошка...

Иван Иванов

а кто-то был?

Tatyana Zhukova

Имеете ввиду породу кошки?

Иван Иванов

ну да... и почему интересно кошка?

Tatyana Zhukova

К сожалению я этого не знаю

Иван Иванов

Кошка. В сознании большинства людей кошка ассоциируется со свободой и независимостью. В Древнем Риме кошка всегда сопровождала богиню свободы Либертас. Римские императоры, привыкшие держать власть в своих руках и жестоко подавлять любое восстание, недолюбливали кошек, однако, ничего не могли с ними поделать. Не случайно знаменитый Спартак, возглавивший восстание рабов, поместил на свое знамя именно изображение кошки.

Tatyana Zhukova

ну вот видите, вы все хорошо знаете, а теперь и я буду знать, спасибо!

Kaparov Salavat

сам спартак

Tatyana Zhukova

Да нет, у него не было "синдрома Наполеона"

Левый Сектор!

Гладиатор))

Иван Иванов

а они были?

Tatyana Zhukova

Спартак - это историческая личность, а не футбольная команда

Иван Иванов

ответ не точен. у спорт. команд есть знамена

Tatyana Zhukova

может быть, я не являюсь любительницей футбола, но у Спартака были знамена

Иван Иванов

? ! Спасибо! Просвятите-какая , что это значило? Лучше с картинкой. 😼

Tatyana Zhukova

В сознании большинства людей кошка ассоциируется со свободой и независимостью. В Древнем Риме кошка всегда сопровождала богиню свободы Либерта. Римские императоры, привыкшие держать власть в своих руках и жестоко подавлять любое восстание, недолюбливали кошек, однако, ничего не могли с ними поделать. Не случайно знаменитый Спартак, возглавивший восстание рабов, поместил на свое знамя именно изображение кошки. 😊

Иван Иванов

Спасибо! Пора уходить из дурацкой "Спрашивалки".Вы оправдали убитое время. 😄

Tatyana Zhukova

Sono completamente d'accordo con Lei!

Алексей Богатырёв

поросята

Tatyana Zhukova

А на его знаменах была изображена кошка.

Алексей Богатырёв

спасибо очень познавательно

Алексей Богатырёв

да со свинины я погорячился

Tatyana Zhukova

Не огорчайтесь, не вы один перепутали с футбольным клубом. .

Tatyana Zhukova

Никогда не бойтесь ошибаться, так накапливаются знания и опыт

Kirill Doroshin

Динамо...

Kirill Doroshin

и конечно пью за ваше здоровье

Tatyana Zhukova

И я с удовольствием за ваше!

Kirill Doroshin

спасибо. приятно встретить позитивную человеку)))

Tatyana Zhukova

и мне приятно, обычно мужчины, живущие в России, очень агрессивны и недоброжелательны, я отвыкла от этого

Kirill Doroshin

это на них санкции сказываются, хотя быть агрессивным к женщине, особенно симпатичной, это непонятно. гомосеки видимо

Евжен Москва

Спартак

Евжен Москва

Ааап!А я подумал поо футбольный клуб..Зачет!

Tatyana Zhukova

нет, я не о футболе 😊

Tatyana Zhukova

а хотите узнать почему именно кошка была на его знаменах?

Tatyana Zhukova

да, тут в Италии ею гордятся 😀