Татьяна

Эмоциональное выгорание, есть ли рецепты избежать его?

Ответы
Михаил Корсун

Не знаю! У меня есть примеры, когда человек перегорает на своём деле! Тогда он бросает всё и не хочет даже слышать о том, чем он жил долгое время!!! Это нагорает долгие годы, и не уверен, есть ли возможность вернуться назад. Мало того, я сам уже четверть века пытаюсь продвинуть то, что я считаю необходимым. По существу я уже остался один из всего коллектива! И чувствую силы на исходе.... неделями не пытаюсь даже нос засунуть в необходимые материалы! Берегитесь этого состояния!!!

Татьяна

по-моему, здесь ключевое слово "фундаментальная", сейчас в цене выгода быстрых прибылей при минимальных затратах....Это для верхов, низы еще дальше от таких выкладок.

Михаил Корсун

Вероятно, вы правы. Нынешняя власть настроена только брать мзду, где надо и не надо, да заигрывать перед инвесторами! Да, ещё нравиться ей распределять денежные потоки! Такое впечатление, что наше правительство специально набиралось из кретинов! Порядочных и эффективных министров не более чем пальцев одной руке! Если честно, для меня представляет собой неразрешимую загадку, что заставляет Путина окружать себя профанами и прохиндеями! Но нельзя нам исходить из их вкусов и взглядов!!! Надо делать своё дело как следует. Фундаментальность исследований определяет прежде всего высокую ценность этих работ. Нет ничего практичнее, чем хорошая теория!!! Чтобы не быть голословным, приведу в качестве примера два факта: Научное открытие в нелинейной оптике, утверждающе возможность получения эффекта оптического квантового генератора, а это ЛАЗЕРЫ! Можете себе представить, как на эти фундаментальные работы реагировали бы разного рода придурки вроде Кудрина?! Сейчас лазеры везде. От компьютерной мышки, до вооружения и хирургических установок! Второй пример также является фундаментальной работой и касается физики твёрдого тела, а конкретнее проблема гетеро структур в твёрдом теле! А это СВЕТОДИОДЫ! Они тоже сейчас везде! Какие бабки зарабатываю на этом деле миллионы разного рода торгашей! Что касается той работы о которой касается наш разговор. То она так же носит признаки фундаментальной теории в области наук о Земле и планетологии. А это значит, что её применение будет носит универсальных характер, даже в самых неожиданных случаях. Перечислять даже малую часть возможного применения этой теории займёт немалый объём. Я могу вам кое-что перечислить, если вы этого захотите.

Татьяна

Да, вот с пенсионным фондом творятся чудеса..... тут хоть работай, хоть на печи лежи, разница в суммах не большая. Вы не представляете что с ЕгЭ творится, как идет подготовка к самой процедуре еще до экзаменов, сколько отнимает сил и времени, а результаты с каждым годом все хуже и хуже. очень успешно можно окончить пару ВуЗОВ дистантом за год, за ваши деньги любые корочки.... а вы говорите про глобальность Планов и перспективы развития. Наверное, не все так серенько, есть и свет в отдельных областях и лабораториях, только посмотрите наши СМИ, нет пропаганды передового, так. отдельными эпизодами покажут что-то и гонят "желтенькую новостную ленту". Лазер вообще вещь уникальная, столько перспектив в одной медицине только.

Михаил Корсун

Да я с Вами полностью соглашусь! мне приходилось читать факультативно лекции студентам! так прежде чем что -либо им объяснить, приходиться спрашивать их , что они вообще знают на конкретную тему. Десяток уточняющих вопросов, прежде чем попытаться им что-либо объяснить, по существу! В геологоразведочном институте я был два года назад, после долгого перерыва. я там не увидел среди студентов ни одной русской морды! Кто буде пахать? Геология не только сложная работа, но тяжёлая... Так что вы пишите так как будто я витаю в своих выдумках и не вижу что делается вокруг? ничего подобного, меня это всё ТАК ДОСТАЛО, что описывать это здесь нет никакой возможности. Другое дело, что же делать, например, мне? Не бастовать же, в самом деле? Надо делать то. что в твоих силах! Другого выхода нет, ели говорить о профессиональной теме. а вот в общественной, на выборах или что то в этом роде - другое дело. К сожалению я в демократию верю не больше чем в коммунизм! Демократия возможна только там, где все друг друга в морду знают! например в колхозах, и то при условии. что система не открыта от влияния из вне! А ели кто то кому-то что то делегировал - всё! Забудь про эту демократия, так как она превращается в ложь. Это касается всякого рода не очень умным но вполне лукавым выдумкам таким как: мультикультурность, глобализм, толерантность. и тому подобное.

Татьяна

"один в поле точно не воин", ищите союзников

Лоуренс Аравийский

Съезди за город, пройдись пешком в лес.. Заблудись там. Утром найди дорогу и вернись домой. Ты поймешь, ка кдома хорошо - это будет единственная эмоция за все время

Татьяна

выброс адреналина

Лоуренс Аравийский

Я бы сказал, усталость. Физическая усталость, чтобы ноги ныли, спину ломило. А руки болели

Татьяна

смена деятельности

Настрой Позитив

Алкоголь, наркотики и т.п развлечения экстрим, тяжелая работа) только потом не перегореть бы от новых проблем,легче всего забить если случай пустяковый

Ахмед Мазанов

да! выйди из зоны комфорта! повеселись и сделай то, чего всю жизнь стеснялась сделать, танцуй будто никто не видит, пой будто никто не слышит и радуйся…

Татьяна

да, что-то примерное и нужно мне. Жизнь в рамках от и до, по стандарту выжала все силы.

Александр

Это как в реакторе, если вовремя стержни не опустить - цепная реакция начинается. Зато, когда выгорит, меньше заражение окружающей среды...

Александр

А вот это уже признаки нарушения энергообмена. Аппетит есть?

Татьяна

Нет эмоций, мультики раздражают. аппетит переменчивый

Александр

Ясно. Пойдёмте ко мне в офис, если хотите, побеседуем. Я имею ввиду личку.

Татьяна

напишите первым

Александр

Ладно.

Юлия Пак

Избежать не всегда удается, но надо дать себе дать передышку. Надо сбежать и отключаться от ситуации.

Юлия Пак

Надо. Раз ситуация дошла до края, то это точно знак, что пора жечь мосты для освещения пути вперед.

Татьяна

нет сил, причем при умственной работе именно физических сил.

Юлия Пак

Это давно известный факт, мозг потребляет в покое 20 процентов энергии, а когда идет постоянное форсирование, то нечему удивляться. Кстати, эту энергию, как ни странно восстанавливают физическими нагрузками. Бег, качалка, прогулки перед сном, йога, пилатес.

Татьяна

агрофитнес на днях открываю, надеюсь на излечение. Спасибо.

Юлия Пак

Не переусердствуйте сходу! Хорошего вам урожая!

Эдмон Эфенди

Только в душевном спокойствии...В стремлении к Богу -в Его познании!

Владимир Ильин

Это результат эксплуатации. Нужно избежать эксплуатации.

Андрей Михеев

Нет такого универсального рецепта, каждый борется сам

Павел

По-моему, все просто слова, слова, слова...

Павел

Это дааа. Руины, безработица, пьянство

Татьяна

у меня уже ночь..... удаляюсь....

Павел

Спокойной ночи)))

Татьяна

надеюсь, поговорим еще за жизнь?

Павел

Конечно, с удовольствием)

(◆_◆)

Регулярно обрабатывать душу спиртом )))

(◆_◆)

🍵 прошу ->🍵 будете? 🍫

Татьяна

говорят, черный шоколад очень полезен...само то

(◆_◆)

Уточняю - черный горький шыкаланд само то )))

Татьяна

да... и главное - много не съешь

(◆_◆)

Кода как.... умня раз на разне приходится.

Владислав

Пусть горит,не пожалеете,коли сгорит

Евгений Лавров

Не надо избегать - это отдых. Пройдет

Кирилл Милорадов

подзарядка и смена предохранителей

Татьяна

спасибо!!! блин, умом все понимаю, на практике хуже.......

Кирилл Милорадов

рано или поздно все наладиться))

Татьяна

только копится.....

Кирилл Милорадов

можно еще найти единомышленника и искать способы вместе

Татьяна

не хочется грузить проблемами никого, кто -то однажды спорол дурь относительно "Сильных женщин"

Кенис Туккужиев

Есть- эмоциональное воздержание 🙂

Дмитрий Минск

восполнять энергию в местах силы

Наталия Ротова

смена деятельности. компании...

Ва
Валера

кидать дротики, нож в стенку

Татьяна

лучше в начальника!

Ва
Валера

не, убивать грешно, да потом и трупп закапывать

Татьяна

в нарисованного

Ва
Валера

достал начальник, гад...достал, но не потрогал, не ущипнул, не тискал не.....Так это и обидно........

Татьяна

у меня женщина начальник ...ха-ха

Ва
Валера

беда

Татьяна

угу

Рената Кокарева

контролировать напряжение

Татьяна

работать в полоборота?

Рената Кокарева

главное контролировать вспышку, но не в пол оборота