Ав
Авигея

Искушение ..Распавшийся брак, загубленное здоровье, муки совести — это лишь некоторые из горьких плодов, которые пожинают те, кто поддался искушению. Как избежать этой ловушки?Что такое по вашему искушение. ?

Ответы
Валерий Шилов

Кипелов, ещё будучи в составе "Арии" хорошо об этом пел, а если не любишь тяжёлую музыку - есть их же версия в блюзе, альбом "Авария", исполняет Виталий Дубинин.
Вот слова.
ИСКУШЕНИЕ
Музыка - В.Дубинин/В.Холстинин
Слова - М.Пушкина

Закрой глаза, коснись меня
Ты пахнешь соблазном и медом
Исчезнет грязь осколков дня
Ударит в гонг природа
Крадется ночь как черный зверь
Вибрирует в лунном свечении
Скребется в дверь, стучит в окно
Ей холодно одной
Холодно одной
Лаская ночь, коснись меня
Имя тебе - искушение

Дай мне!
Больше, чем просто любовь
Дай мне!
Больше, чем страсть,
Что проходит словно боль
Я сгорю в огне
Сгорю в тебе, пускай
Я могу стать пеплом, но...

Ты знаешь все, что надо знать
Я знаю чуть больше, чем надо
За мной иди в тот древний край,
Что был Библейским Садом
Забудь о тех, кто говорит
Что путь твой - разврат и паденье
Пускай в ночи твой смех звучит
И спелый плод горит
Дьявольски горит
Лаская ночь, коснись меня
Имя тебе - искушение

Дай мне!
Больше, чем просто любовь
Дай мне!
Больше, чем страсть
Что проходит словно боль
Я сгорю в огне
Сгорю в тебе, пускай
Я могу стать пеплом
Лишь познав твой рай...

Ав
Авигея

Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием»

Михаил Удовиченко

Да у каждого есть свои желания и свои искушения , только вот одни пере ступают черту дозволенного сразу , а другие подумают пере тем как что то сделать и ещё только подумав о запретном уже грех , но уже не такой страшен . Поэтому думает что вы делаете перед тем как совершить какой нибудь поступок .)

Ав
Авигея

Если у вас возникает искушение, это не говорит о том, что вы плохой человек. что все мы порой сталкиваемся с искушениям. Главное то, как мы ведем себя при этом. Некоторые начинают обдумывать неправильные желания и рано или поздно поддаются им. Другие же сразу гонят

Михаил Удовиченко

Я так понял вы мои слова даполнели .))

Ав
Авигея

))))

Дмитрий Пшеницын

Искушение-это испытание с выше, прошел верно получишь в 1000 раз больше, провалился ничего страшного, попытки будут довать регулярно, пока не пройдешь! Но нужно знать Нам под силу это пройти, "Бог испытаний не по силам не дает"!

Ав
Авигея

Бог сам не испытывается. .и сам никого не испытывает

Дмитрий Пшеницын

Почему не испытывает? Почитайте ветхий и новый завет! Там практически все Люди прошли неимоверное количество испытаний.

Ав
Авигея

В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом".. ( Иак.1.13 )

Дмитрий Пшеницын

Так Я и не говорю что Бог испытывает злом, любое испытание это благо, в первую очередь для души, а внешне это может выглядеть по разному, вплоть до смертельного исхода.

Владимир Рыболов

Не любите ни чего что в мире, Потому-что всё что в мире желание плоти ,желание глаз... И мир проходит и его желания а тот кто исполняет волю бога будет жить вечно..

Ав
Авигея

Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием

Po
Pore

Ликвидация брака не является запретной. И к искушениям не относится. Горечь или сладость "плодов" сего определят рецепторы восприятия. Каждому свое.

Ав
Авигея

Брак священен в глазах Создателя

Po
Pore

Создатель отослал человека "с глаз долой". Понял - это брак. В чем святость?

Ав
Авигея

Что Бог соединил человек не разделит

Po
Pore

Возможно. А два человека запросто.

Minkin Aleksey

Вот уж в корне не соглашусь. Может наоборот новый брак. Да и за здоровье тоже как то за уши притянуто.

Ав
Авигея

Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием

Minkin Aleksey

Это да.

Ав
Авигея

Неправильное] желание, зачав, рождает грех». Иными словами, если человек обдумывает неправильное желание, он может зайти так далеко, что уже будет не в силах ему сопротивляться. Грех станет таким же неизбежным, как роды для беременной женщины. Однако быть рабом собственных желаний или их хозяином — решать вам

Minkin Aleksey

Ну с этим вопросом я думаю мы как нибудь уж справимся.

Ав
Авигея

Спасибо за ответ

Minkin Aleksey

Пожалуйста.

Дм
Дмитрий

Сложно сказать. А может искушение это для того у кого не все в порядке в браке....

Ав
Авигея

Если у вас возникает искушение, это не говорит о том, что вы плохой человек. Главное то, как мы ведем себя при этом. Некоторые начинают обдумывать неправильные желания и рано или поздно поддаются им. Другие же сразу гонят недозволенные мысли прочь.

Андрей Волошин

Ну так ограничевайте себя от искушений, живите по заповеди и проблем не будет!

Андрей Волошин

Так я имею ввиду идти на поводу искушений это гибельно а без искушений жизни не бывает, нас Господь ими проверяет готовы ли мы или ещё учимся на них, некоторые души к сожалению уже заочно мертвы так как отрицают вообще существование греха, но если осознают то могут встать на путь спасения а вот успеют ли это уже другой вопрос.

Ав
Авигея

Бог сам не искушается злом..и никого не искушает

Андрей Волошин

И не наказывает за грехи, получается так.

Ав
Авигея

Наказание за грех-смерть..все мы умираем

Андрей Волошин

Ну хорошо, пусть будет по вашему.

Костя Н

глупости все это. должен быть внутренний моральный стержень и принципы

Ав
Авигея

Конечно у каждого человека должен быть стержень, но Если у вас возникает искушение, это не говорит о том, что вы плохой человек. Главное то, как мы ведем себя при этом. Некоторые начинают обдумывать неправильные желания и рано или поздно поддаются им. Другие же сразу гонят недозволенные мысли прочь.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Термин- не более чем. А тем более не причина всего вышеуказанного.

Андрей Кимлюк

Искушение - желание запретного вопреки внутреннему убеждению

Ав
Авигея

Да или то что неправильно в глазах Бога...Искушение — это то, что притягивает, влечет к себе, особенно если речь идет о чем-то неправильном.

Марина

Это подавление желание иметь что, осуждаемое обществом

Ав
Авигея

Верно или то что неправильно в глазах Бога..Искушение — это то, что притягивает, влечет к себе, особенно если речь идет о чем-то неправильном.

Марина

А есть ещё что-то кроме божественно го? Все в его власти.

Ав
Авигея

Спасибо за ответ

Алексей Ворон

Посмотрите "летучую мышь" с Соломиным в главной роли

Михаил Саломасов

Скажите .милые люди.а что мы называем,искушение

Екатерина Бричкина

Искушение все, что в запрете

Ав
Авигея

Искушение — это то, что притягивает, влечет к себе, особенно если речь идет о чем-то неправильном. Представьте, что вы в магазине и видите вещь, которая вам очень нравится. У вас в голове возникает мысль: «Может, просто взять и украсть ее? Никто и не заметит». Но ваша совесть говорит: «Нет!» Вы прогоняете неправильную мысль и идете дальше. Так вы побороли искушение. Вы победитель.

Кирилл

Эх Авигея!))) Говорят ты очень красивая девушка

Ле
Лета

так есть и второй брак, о каких ловушках речь?)

Ав
Авигея

Разве брака может быть два. ?

Ле
Лета

и три может быть, вы я так понимаю набожна

Бумажный Кораблик

Что значит искушение? Вы что животное? 😆

Ав
Авигея

Искушение — это то, что притягивает, влечет к себе, особенно если речь идет о чем-то неправильном.

Бумажный Кораблик

Глупости, мозг включайте)

Сергей Сергей Журавов

ваши мечты совпадают с тем. что нельзя

Ав
Авигея

Если у вас возникает искушение, это не говорит о том, что вы плохой человек. Главное то, как мы ведем себя при этом. Некоторые начинают обдумывать неправильные желания и рано или поздно поддаются им. Другие же сразу гонят недозволенные мысли прочь.

Сергей Сергей Журавов

я не гоню

Ав
Авигея

Неправильное] желание, зачав, рождает грех». Иными словами, если человек обдумывает неправильное желание, он может зайти так далеко, что уже будет не в силах ему сопротивляться

Сергей Сергей Журавов

можно отделаться суррогатом

Fedor Shkenev

Значит просто кому-то не повезло...

Ав
Авигея

Определяет Совесть

Fedor Shkenev

Простите-Вы мало видите фильмов, где после мучительного расставания люди обретают таки свою "настоящую" любовь!(А первая у них была, значить, не настоящая и не любовь?)

Ав
Авигея

Каждый случай индивидуален

Fedor Shkenev

Безусловно. И надо смотреть на жизнь не через призму "как должно быть"-а на такую, какая она есть. Вокруг меня полно народу живет-и вроде неплохо материально-а вот у нее-любовник, он-по бабам... Но живут-вместе... Ну как же-"Семья"!

Ав
Авигея

Но есть нормы нравственности установленные Богом

Сварожич

А действительно- что это?

Ав
Авигея

Искушение — это то, что притягивает, влечет к себе, особенно если речь идет о чем-то неправильном.

Сварожич

А конкретнее можно?

Ав
Авигея

Представьте, что вы в магазине и видите вещь, которая вам очень нравится. У вас в голове возникает мысль: «Может, просто взять и украсть ее? Никто и не заметит». Но ваша совесть говорит: «Нет!» Вы прогоняете неправильную мысль и идете дальше. Так вы побороли искушение. Вы победитель!

Сварожич

Плохой пример. Скажите на примере любви.

Ав
Авигея

На самом деле это лишь приманка, рассчитанная на глупых, наивных и недальновидных людей Искушение часто приводит к беде. Это особенно верно в отношении недозволенных сексуальных желаний. Если им поддаться, последствия могут быть катастрофическими ..Беда будет неизбежной, как роды для беременной женщины