Сергей Шулежко

Воспитанный человек – тот, кто при дамах вместо «хреновина» говорит «артефакт»..Согласны ? 😉

Ответы
Любовь Худобина

Воспитанный человек старается никого не шокировать. Он действительно понимает, в каком обществе, что говорить и каким лексическим набором пользоваться.

Гр
Григорович

Да, насрать на дам, тем более, что они все в англиях! Воспитанный человек имеет более широкое определение, чем ты можешь себе это представить.

Мирная Ирина

Хорошее воспитание не в том, что ты не прольёшь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает другой. ( А. П. Чехов.)

Виктор Михеев

(Артефакт) , слово то оно конечно хорошее , но вот беда когда дама выбирая украшение , называя даже не хреновиной , а где дамы то.

Надежда Новосельцева

Как говорила Раневская, лучше быть приличным человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... вот и думайте...

Сергей Шулежко

Ну это Раневская ,а это я ;):):) Каждому своё.

Ни
Ниграммадамы

воспитанный человек тот, кто так наплюет вам в душу. что вы ощутите привкус ягод во рту...

Марина

А вдруг дама не поймет, что такое "артефакт"? Обидится и скажет: "Чего ругаетесь?"

Сергей Шулежко

Тут ,уж сказать придётся как нибудь по мягче на пример (эхо старины).;)

Марина

Да....Трудно быть воспитанным. Много синонимов знать надо...

Сергей Шулежко

Тут проблем нет ,главное вовремя сказать.и к месту.

Марина

"Дерни за эту....э...артефакт и отскочь, чтоб не светиться"

Тамара Хорошева

Говорить-то может и красиво, а поступки может совершить совсем не красивые.

Гульнара Альметова

Воспитанный человек не говорит, а думает так, как при дамах, так и без них 🙂

Гульнара Альметова

ну конечно, это недоказуемо, кто знает, что у другого в голове...

Катюш Ка***..!!!

нет. это тот человек, который при встрече говорит не здарова, а здравствуй

Сергей Шулежко

Воспитанный ,человек снимает шляпу или делает уважительный кивок головой.:)

Светлана Штейнбах

Ещё как. Вчера на работе это некрасивое слово услышала. Не хотелось бы.

Сергей Шулежко

Конечно, не очень приятно .

Таня Лебедева

Ну, это не обязательно должен быть артефакт... Но суть, в целом, такая)

Ирина Травкова

не а...там целый комплекс..этика, эстетика, а ещё желательно совесть.

Оля Филатова

А что такого в слове "хреновина"? Хрен - корень..Довольно полезный..)

Сергей Шулежко

Тут трудно ,обеснить .Лудше не буду .:)

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А то, что я осенью делаю из помидоров с хреном, тоже так называть? 😮

Сергей Шулежко

Это продукт .И называется смерть хреновым помидором :)А я про вещи;)

Людмила Сорокина

Воспитанный человек говорит так, чтобы дама понимала- о чем речь?

No
Nora

а если это и есть хреновина из помидоров и хрена - тогда как?

Сергей Шулежко

Этого в музеи не бывает .;):):)

Тамара Тамарли

ну это не просто воспитаный а уже косящий под образованого

Сергей Шулежко

Хорошо, пусть будет так.:)

И*
Инна ***

и называет кошку кошкой, даже если споткнулся об неё и упал

Виолетта Микова

Можно и с хреновиной быть очень воспитанным человеком.:-D