Ванька

Люди, что вы понимаете под словом РАСА?

Ответы · страница 3
Леди

странно, вы задали вопрос и я поняла что не пользуюсь этим словом, но вообще это люди просто немного чем то отличные друг от друга, так?

Galyna Ivashko

Ра́са — система популяций человека, характеризующаяся сходством по комплексу определённых наследственных биологических признаков

Ирина Соловьева

Раса - Исторически сложившаяся группа людей, объединенная общностью происхождения и общностью наследственных физических признаков

Миша Уполомников

РАСА это-то где человек родился в какой местности и больше ничего, а ЗЕМЛЯ общая -поэтому все мы здесь ГОСТИ, и в одинаковых условиях..

Инна Яковлева

Раса? Очень много... Это ментальность, образованность, любовь к Родине - короче к нашей расе ( Русских) можно много понятий применить...

Елена Малетина

популяция человека, сходная по определённым биологическим признакам и сформировавшаяся в определенном географическом регионе

Надежда Губинская

Деление людей по цвету кожи и др. особеннастям.. Пораждает расизм. Я против деления людей по расам и нациям. Разделяй и властвуй?

Ма
Марина

это группа людей, имеющих сходные, передаваемые по наследству внешние физические признаки (там цвет кожи, глаз, волос и т.д. )

Татьяна Глухова

Это как порода у животных - набор физиологических морфологических признаков, обусловленных и передаваемых генетически 🙂

Олег Октябрь

Пустословие, как и все остальные слова. Хотя я хотел бы наблюдать развитие этой темы. Но это врядли возможно, к сожалению

Руслан Харатян

Если заметили, теряет актуальность слово. А значит сознание приходит. Вы наверное расист, раз такие вопросы задаёте?

Александр Молчанов

Люди единая раса - про макако-афро-макареанцев я не знаю , инакомыслищие - разеляйтесь и поситесь если несогласны

Светлана Пономарева

общность людей,живущих на одном континенте,или в одном климатическом поясе,с характерными особенностями лица

Лана Ю

Большие группы людей единого происхождения, характеризующиеся определенными биологическими и др. признаками

Олег Кругликов

РАСА? Некоторые думают, что это КИРДЫК, но , я видел двух астрофизиков , которые почему-то уверены , что это хуже.

Алена Алена

группа человечества объединенная общностью происхождения и общностью наследственных физических признаков.

.&
...[Настёна]... <*))>("_)

это группа людей объединенная общностью происхождения и общностью наследственных физических признаков....

Люба Телина

Раса -система популяции человека, характеризующаяся по комплексу наследственных биологических признаков.

Inil Tenishev

Цвет кожи, форма черепа, но от неё не зависит сущность человека. Наши предки 50 тысяч лет назад были чёрными

Полонская Людмила

Народ,племя по цвету кожи,формы головы Европиоидная,монголоидная и негроидная(белые,желтые и черные)