Наталь

🖼
Скоро общество поделится на тех, кто ждет НГ и тех, кого это раздражает)
Вопрос к тем, кто не любит этот праздник: ПОЧЕМУ?

Ответы
Романа

Не раздражает, но и особых надежд не питаю. Всё происходит само собой. 2018 был годом радости, приобретения новых друзей, новых увлечений и знакомств, неожиданных и очень приятных. 2021 - год потерь. Всё сошло на нет, интерес пропал. Надо опять что-то ломать, менять. Я пока в роспачи.

Всегда Котов!

не то чтобы не люблю, но и особого ах ой всё по его поводу нет.
праздник с несколько фальшивым весельем. особенно когда снега нет. смотришь вокруг фонарики да огоньки, а глаза опустишь - грязь по колено. в прямом и переносном.

Сергей Пастухов

Да потому что похож на день рожденья. Но день рожденья хотя бы касается только меня и можно как-нибудь увильнуть.
А вот эта вот хренотень касается всех, но они всё равно чему-то радуются- "ну может следующий будет лучше?"

Наталь

А как иначе-то? Если так не думать, зачем продолжать?)

Сергей Пастухов

Я ж не про потерю надежды. Непонятно чему радоваться-то? Ну прошел год, ну и ...
А эти вот шаманские ритуалы - поплясать с бубном вокруг дерева, ( а то и зарезать кого-нибудь и съесть) и в следствие этого жизнь должна улучшиться?
Да нет, я наверняка не прав, но такие вот ощущения. ( и не всегда такие были)

Наталь

Я как раз не для поспорить спросила. Для узнать) У всех одинаковые соображения.

Сергей Пастухов

И у любителей видимо тоже не сильно отличаются. И можно догадаться какие.
?

Наталь

Любители не высказывались пока))

Сергей Пастухов

А их не спрашивали, дисциплину понимают!

Наталь

Любители? Да))) Они понимают)

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Фейрверками спать мешали, одно время, не ждал этот праздник. Сейчас если и раздражает, то только тот факт, что про него тут аж в сентябре писать начинают

Наталь

)))

Леонид Музафаров

Меня не то чтобы раздражает, сам встречаю но непонятно зачем закупаться продуктами, готовить много еды когда по всем правилам в это время надо спать.

Наталь

НА Ваши доводы нечего возразить, кроме: душа просит)

Григорий Шапиро

А я,вообще,не люблю официальных праздников...Праздник - когда хороший стол,друзья и близкие рядом.А повод зачем?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Во первых, стану старше на год и эти года обычно уже ничего хорошего не приносят. Траты неоправдвнные в трубу.

Наталь

Спасибо за ответ.

Дмитрий Борзов

Даже очень люблю. Самолёт. Пять часов до Новосиба. Огромное колличество родственников за одним столом...

Наталь

👍🤝

Илья

я скорее отношусь положительно, но радостного мало.
и мой вопрос об НГ уже умудрились дизнуть

Наталь

Вы за этим следите?))))))))

Илья

да

Валентина Мезрина

Не люблю. Ночь обжорства и пустых надежд, подарки ради подарков, потом не знаешь куда их деть.

Наталь

Игнорируете или мучаетесь?))

Валентина Мезрина

игнорирую

Наталь

Отлично, если есть такая степень свободы!

Константин

те для кого это праздник и тех для кого на этом деньги делают.. и это страшный грех

Василий Про

Я не люблю когда за месяц полтора начинают, это нытьё про новый год.

Дмитрий Краснов

я не пойму смысл радости - можно с таким же успехом праздновать ноый день неделю месяц -объясните почему 31 декабря меня должно переполнить радость исчастье ?

Наталь

Да кто же кого неволит? Не празднуйте)

Сова Зомбовидная

Потому что надоело одно и то же все каждый год. Тошнит уже от этого

Александр Николаевич

понимаешь что каждый новый год сокращает твою жизнь ровно на год

Эйно Виртанен

Nouvelle année! Quel genre de joie ? La mort arrive! Le tintement des verres et des cris joyeux annoncent la fin.

Эйно Виртанен

Я не жду смерти. Процитировал Вам несколько строк великого французского поэта XIX века. К сожалению у нас он не переводился на русский язык.

Наталь

Выбор цитаты ведь неслучаен?

Эйно Виртанен

Просто вспомнил это стихотворение, прочитав ваш вопрос.

Наталь

В любом случае - праздничного Вам настроения)

Эйно Виртанен

Спасибо. И Вам прекрасного настроения и здоровья.

Миша Чернов

например я....бесит эти беготня подарочки толпы дебилов

Иехидна 🍄

Отдел кадров и бухгалтери слишком долго отдыхают....

Alex Dark 🇷🇺

равнодушие тоже к нелюбителям относится?

С. Н. Н. (Z)

люблю...это праздник детства для меня))

Познавший Тьму

Отношение ко всем праздникам такое